Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да есть такое, но я не парюсь, поехал закупился профессиональной концентрированной химией и два раза в неделю натираю салон.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.465
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Ехал сегодня за новым Хайлендером, не понравилось сзади крепление запаски, торчит из под бампера на четверть. Некрасиво, нужно наверное фаркоп устанавливать, чтобы скрыть ЭТО. имхо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Дорогие форумчане думаю сюда. До хайлендера у меня был корейский седан бизнес класса, поэтому сравниваю с ним, беда в том что в корейце я пыль протирал раз в неделю внутри салона, а на хае надо протирать через день. Я отнюдь не параноик по чистоте во всех моих машинах всегда одинаково чисто/грязно, но в хае пыли реально много, я даже подумал, что фильтр забыли вставить. Может чёто подобное у кого-нибудь было есть.
если на полу грязно,то печкой пыль будет поднимать по всему салону. ковры надо почаще мыть и проблема уйдет.
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
если на полу грязно,то печкой пыль будет поднимать по всему салону. ковры надо почаще мыть и проблема уйдет.
Дак в том и дело что в прежней машине такие же текстильные коврики и такое-же загрязнение,а пыль поднималась во много раз меньше, к тому-же коврики мокрые после мойки второй день а панель + бока дверей уже в пыли.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Дорогие форумчане думаю сюда. До хайлендера у меня был корейский седан бизнес класса, поэтому сравниваю с ним, беда в том что в корейце я пыль протирал раз в неделю внутри салона, а на хае надо протирать через день. Я отнюдь не параноик по чистоте во всех моих машинах всегда одинаково чисто/грязно, но в хае пыли реально много, я даже подумал, что фильтр забыли вставить. Может чёто подобное у кого-нибудь было есть.
Может реально фильтра нет у меня все ок.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.851
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
наверно пластик с корейским по свойствам разный
такая же фигня, с месяц назад покупал автосалфетки для рук а пачек было много разных, и для кожи и для стекол, вобщем прикупил и для пластика, поверхность стала матовой и меньше притягивает пыль, по крайней мере через неделю палец следа не оставил
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Мне кажется, что пластик в тойотах имеет явную способность удерживать или притягивать пыль.
На немцах и их производных(шкода и тд) такого не отмечено.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
За полгода эксплуатации не заметил большего скопления пыли чем на других авто. Правда окнами не пользуюсь. летом если на природе оставлял окна приоткрытыми, тут после каждой такой поездки можно протирать. А вот при постоянном использовании климата в режиме авто и закрытых окнах, данной проблемы не возникает, вернее пыль со временем копится но не навязчиво.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Мне кажется, что пластик в тойотах имеет явную способность удерживать или притягивать пыль.
И это хорошо! Чем больше пыли притянет/удержит пластик, тем меньше её попадет в легкие, не? :D
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Коллеги! Может, пишу не в той теме, не судите строго. Но хочу услышать ваше мнение. Ситуация следующая - на улице сырость, мокрый снег, жижа. Во время движения в салоне появляется запах, похожий на жженое сцепление. В сухую погоду не наблюдал. Не буксовал, ездил спокойно и аккуратно. Такой же запах был и во время сильного дождя. Что это может быть? Раньше на форуме санта фе читал, что там такой же запах идет при попадании воды и реагентов на катализатор и прочие горячие части выхлопной системы. А у нас что? На прежних машинах не было такого.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
запах идет при попадании воды и реагентов на катализатор и прочие горячие части выхлопной системы. А у нас что? На прежних машинах не было такого.
Что? Нормальное явление. Прежние машины у Вас были с какие?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На банку глушителя попадает грязь, стопудово! Такая же проблема и у Outlander XL/C-Crosser/4007.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Последняя была шкода йети. То есть, можно не париться по этому поводу и спокойно ездить? Просто непонятно, как засасывает этот запах в салон из-под днища?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Ну, в общем и целом понятно. Примерно так и думал, но решил уточнить. Всем спасибо, кто откликнулся и меня успокоил.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А вот у меня ребята новость! Оказалось, правая передняя стойка аммортизатора не работает (потекла). Я ещё на первой 100не км заметил какие-то постукивания спереди справа при проезде неровностей (например лежачих полицейских), но до последнего себя успокаивал, что это либо работа подвески (но меня гложила мысль - почему только справа? - или кажется?) или ещё что-нибудь. Не выдержал - заехал к знакомым в сервис - вывод: стойка аммортизатора сдохла и сырая. Ни в какие ямы не влетал. Повторюсь, заметил почти сразу, теперь ругаю себя за то, что сразу не обратил на это внимание сервисменов. Но ничего - записался к ним с проблемой на воскресенье, только боюсь ждать придется стойку, пока придет, или сразу две, если меняют в данном случае в паре. У меня уже это третий косяк на авто за 2 с лишним млн.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Khokhlach,
На маленьком пробеге и одну поменять достаточно. Важно другое, чтоб признали гарантийным случаем. Правая передняя уж слишком подвержена попаданиям когда обочину ловят, доказать что не попадал не реально...гарантия на ходовую -некие разборки по понятиям. На сколько понятия сервесменов совпадут с владельцем....Не буду о грустном...Желаю удачи в общении с ОД...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я почти на 100 процентов уверен, что поменяют по гарантии (тьфу 3 раза), вопрос сколько это займет времени (около месяца ждал замену седла вод.сиденья). То что передние стойки больше подвержены пробоям - это ясно, но, повторюсь, я ямы не ловил - заметил почти сразу при езде по городу. У меня у жены на рафике предыдущем обе стойки поменяли по гарантии, когда правая застучала - до конца гарантии (3 года) оставался 1 месяц.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
. Важно другое, чтоб признали гарантийным случаем.Желаю удачи в общении с ОД...
Меняли обе стойки по гарантии,сами консультанты - по тех.регламенту меняются обе.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Был в ОД. Сначала катались с сервисменами, которые пытались услышать посторонние стуки (при этом, что удивило, снимали на видео с комментариями), но как назло ничего не стучало, возможно потому, что сегодня подморозило и аммортизатор подмерз. Потом забрали авто и часа через три позвонили с вердиктом: правый аммортизатор не работает. На диагностическом листе по подвеске везде стоит больше 70 %, кроме переднего правого - там -2%! Стоек в наличие нет - заказали из Москвы, может к концу недели придет. По гарантии пока не обнадежили, т.к. сказали что нужно снять аммортизатор при наличие нового и посмотреть шток на предмет механических повреждений при неправильной эксплуатации, хотя я уверен там все чисто. Будем ждать...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, кстати, на данной модели стойка меняется только нерабочая (не в паре). Хотя это с их слов и как это проверить не знаю.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
А какая же удобная функция открытия и ООО!!!!закрытия двери багажника из салона,особенно зимой,сегодня испытал .Подъехал, открыл, забрали, закрыл,уехал,туфли сухие))
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Дорогие форумчане думаю сюда. До хайлендера у меня был корейский седан бизнес класса, поэтому сравниваю с ним, беда в том что в корейце я пыль протирал раз в неделю внутри салона, а на хае надо протирать через день. Я отнюдь не параноик по чистоте во всех моих машинах всегда одинаково чисто/грязно, но в хае пыли реально много, я даже подумал, что фильтр забыли вставить. Может чёто подобное у кого-нибудь было есть.
Со 100% точностью наоборот. Я уборку в хае внутри салона делаю не чаще раза в 2-3 недели. Пыли вообще нет. Она попадает в салон только при посадке/высадке. Откуда она у вас? Ведь фильтр стоит салонный тонкой очистки. Проверьте за перчаточным ящиком. Можете посмотреть в инструкции к авто как его снять/заменить.
Совет, не открывайте окна. Пыль летит через них, Хай не причем. Если нужна вентиляция - настройте климат.
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Пыль убираю раз в 2-3 недели,как и на всех авто.
Вот испытал подогрев руля,нагрев идет только на 2/3,не греет верхнюю часть и кусок 7 см внизу обода.
Кто то писал, что обогрев 100% рулевого?
У кого как?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кто то писал, что обогрев 100% рулевого?
У кого как?
Никто так не писал. Так и не греет частями. Там типа-опа подразумеваются вставки под дерево (типа Лексус), вот и не греет в тех частях.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху