Фары 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А кто Вам сказал что они 55ВТ, они 19ВТ
http://avtosvet-omsk.ru/news/41569/
Я просто набрал в поиске P0749W и по всем 5 первым ссылкам на меня вывалилась инфа, что они - 55 ватт.
По твоей ссылке (давай, как и все тут, на "ты", чай одной Тойотой мазаны :) ) в самом деле на 19 ватт.
И цветовая температура 4000К, что белее чем 3000К.

Осталось их найти. И купить :)
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Проще воткнуть светодиодные лампы на H11, чем найти в таком цоколе и с такой же мощностью, но - ярче.
Я на эбее нашел светодиодные лампы с цоколем Н16. Причем Osram.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Мужики, а они встречку слепить не будут?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мужики, а они встречку слепить не будут?
А я хочу поставить их в гараже, предварительно зафиксировав СТГ на галогене, и посмотреть что будет.
Если будут освещать небо, Марс и Юпитер - сниму.
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Мужики, а они встречку слепить не будут?
А часто вы с противотуманками катаетесь? Или вся Тверская область в тумане круглый год? Шутка. Я уже отвык от желтого галогенного света, на королле у меня установлены галогены с температурой свечения 5000 К. Никого не слеплю. Но есть сомнение, что это светодиоды и как они себя ведут я не знаю. В принципе продаваны говорят, что в ПТФ должны стоять лампы с температурой свечения 4300 К. Он желтее и лучше разгоняет пелену тумана. Надо поставить и посмотреть.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В принципе продаваны говорят, что в ПТФ должны стоять лампы с температурой свечения 4300 К. Он желтее и лучше разгоняет пелену тумана. Надо поставить и посмотреть.
Вот Акура лоханулась, поставив на новый MDX светодиодные ПТФ!

Кстати, что-то мы ушли от темы... Светодиоды в ПТФ обсуждают тут - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передние-светодиодные-ПТФ.8748/
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А часто вы с противотуманками катаетесь? .
На Хайлендере еще практически со светом вообще не ездил. А на предыдущих а/м ПТФ всегда включены вместе с БС, они дают дополнительное пятно света, расширяющее пятно от БС. А против тумана ни желтые ни белые не помогают...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Диоды тоже бывают желтыми кстати.
Бывают, но Акура поставила белые :)
А на предыдущих а/м ПТФ всегда включены вместе с БС, они дают дополнительное пятно света, расширяющее пятно от БС.
Ты будешь разочарован: тут ПТФ вообще не светят. Как будто лампадки зажигаются спереди и всё.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А на предыдущих а/м ПТФ всегда включены вместе с БС, они дают дополнительное пятно света, расширяющее пятно от БС. ...
А вот это как раз и зря! Ночью, перестаешь видеть, что впереди находится... а это как бы плохо.
а
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Фото выложите Вашей переделанной оптики, очень интересно посмотреть что получилось
Всем привет.
По знакомству заказал в OSRAM заказную конфигурацию блока управления логикой включения:

Если управление выбрано так:

То горят вот так, в зависимости от освещения:


Если выбрано вот так:

То горят вот так:


Хочу сказать сразу, что сделал так, как мне нравится:).
Кому нравиться - рад за Вас, кому нет - проходите мимо.
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Всем привет.
По знакомству заказал в OSRAM заказную конфигурацию блока управления логикой включения:

Если управление выбрано так:

То горят вот так, в зависимости от освещения:


Если выбрано вот так:

То горят вот так:


Хочу сказать сразу, что сделал так, как мне нравится:).
Кому нравиться - рад за Вас, кому нет - проходите мимо.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Про решетку вот:


Это была первая итерация.
Цветовая гамма нижней реш. и материал поменяются на карбон (не плёнка) + карбон на верх корпуса боковых зеркала + карбон на "нижнее перо" в заднем бампере, а корпуса противотуманок и направляющие на крыше пульну в цвет перекладин верхней родной решетки, но пока вот так.
Сори, что грязная, но сил уже не было:)...

P.S.
Детальки из карбона уже в работе, осталось подождать пару недель...
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Классно смотрится! Единственный вопрос - ничего не пришлось "колхозить" со штатными крепежными местами для установки osram? Встали без проблем на штатные места или пришлось что-то мутить? Вроде где-то на форуме читал, что их для монтажа надо дорабатывать или нет?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Еще как пришлось. Проставки делали, доп.отражатели, крепёж, красили, короче гимор.
Второй раз, лично я, не стал бы делать, а так, в лоб, дурная голова рукам покоя не даёт...
Они обещали сделать заводские проставки - стёкла для фар под "наш угол", но обещанного 3 года...
Случайно получилось, что я с их руководством в РФ один проект по строительной сфере вместе делали и они мне, так сказать, из уважения, спецом все сделали, даже техпаспорт на них(фары эти) спецом под мой VIN, ибо логика работы у управляющего блока другая, чем у штатного решения, которое продаётся у нас.
 
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Доброго дня, уважаемые форумчане! Подскажите кто ни будь менял на 3-м Хае лампочки габаритов на более "белые" а то уж совсем грустно смотрятся там штатные. Если да то подскажите что и как делали, можно ли самому или надо обращаться к спецам? Если пропустил эту информацию в теме - прошу извинения.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Покупаешь светодиоды с цоколем W5W или T10 (что есть по сути одно и то же). Открываешь капот, и видишь две белые крышки справа и слева. Это - доступ к лампе дальнего света и габарита.
Откручиваешь её на 1/4 оборота и она снимается.
Габарит стоит в патроне, который просто вытаскиваешь из гнезда.
Вынимаем из патрона штатную лампочку и ставишь вместо неё светодиод.

Сборка в обратном порядке.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вылез косячок, ожидаемый, но неприятный- запотевание заднего правого фонаря (основная часть, которая на двери багажника).
Заехал к ОД. Зафотили. Договорились, что на ТО-1(в октябре) разберут и посмотрят.
За день не выветрилась влага, а наоборот собралась в целый угол водицы.


P.S. Съездил на ТО-10.000. Случай признан гарантийным.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху