Фары 2014+

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
У них на всех машинах оранжевые.
Т.е. у нас эти красивые оранжевые вставки в фарах просто для изящества?
Я понимаю что это не по ГОСТу, но хочется чтоб светилось как у амеров
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А я фары, если разберу - то эти "оранжевые хрени" первыми закрашу.., так они мне не нравятся..!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Т.е. у нас эти красивые оранжевые вставки в фарах просто для изящества?
Я понимаю что это не по ГОСТу, но хочется чтоб светилось как у амеров
По бокам авто, желтые свето отражатели вполне законны, Обозначают длину ТС.

Что бы светилось как у амеров, надо поменять разъем поворотника, и поставить 2х нитевую желтую лампочку.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Значит в дальний воткну OSRAM NightBreaker Unlimited. Дальний с такими лампами намного лучше становится!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Значит в дальний воткну OSRAM NightBreaker Unlimited. Дальний с такими лампами намного лучше становится!
Лучше воткните Koito White Beame, они будут чуть белее Брекера и служат гораздо дольше, а по цене практически паритет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лучше воткните Koito White Beame, они будут чуть белее Брекера и служат гораздо дольше, а по цене практически паритет.
OSRAM, кстати, увеличил срок службы NightBreaker'ов... И они же ведь в дальнем будут стоять, а там очень редко перегорает лампа, ибо используется редко (по сравнению с ближним светом).
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Первый раз проехался долго ночью без фонарей после того как поменял галоген на диоды, и в общем свет не хуже, не могу сказать что ощутимо лучше и лучше ли он вообще, но точно не хуже, правда это по сухой дороге, как в дождь не знаю. Так что если интересует только цвет, то вполне можно использовать диодные лампы, плюс как я понимаю на них нет никаких ограничений в плане необходимости корректора, омывателя и тд.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Извините, но вроде полоски внизу и не должны по идее напрягать встречных водителей, в корейцах так они и выше расположены и горят совместно с ближним светом. Хотел спросить у Вас можно ли сделать что бы они постоянно горели вне зависимости от того горят или нет основные фары, но раз говорите что "встречные будут проклинать" тогда конечно не стоит, безопасность дороже.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
вроде полоски внизу и не должны по идее напрягать встречных водителей
Смысл ДХО - обозначить машину на дороге. Для этого используют (обычно) светодиоды с большой светоотдачей и большими углами рассеивания. Поэтому и видны машины всем, кто едет/идёт навстречу: и водителям легковушек, и пешеходам, и водителям фур и автобусов. То есть всем, чьи глаза находятся на разной высоте от полотна дороги.

в корейцах так они и выше расположены и горят совместно с ближним светом.
Может и горят, но - в половину силы, то есть когда включаются габариты/БС, эти ДХО притухают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Извините, но вроде полоски внизу и не должны по идее напрягать встречных водителей, в корейцах так они и выше расположены и горят совместно с ближним светом. Хотел спросить у Вас можно ли сделать что бы они постоянно горели вне зависимости от того горят или нет основные фары, но раз говорите что "встречные будут проклинать" тогда конечно не стоит, безопасность дороже.
На корейцах, немцах, у них 2 режима работы, яркий и тусклый(для ночи), а у хаевских один, яркий.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Спасибо, у меня на Вольво горели постоянно, но я честно не обращал внимание на интенсивность света, потому и задался таким вопросом :)
 

zayatsal

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5,полный,2014
Народ, так че вставлять в фары вместо габаритов и туманок этих желтых,так что бы сильно не отличались по цвету он ближнего света? Если можно то ссылки, что бы там полные названия были? Заранее спасибо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
zayatsal, с габаритами вроде проблем нет... Этих светодиодов - завались!
Лично я буду ставить светодиоды Philips.
Посмотреть вложение 24514

В ПТФ - обсуждаем тут - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Передние-светодиодные-ПТФ.8748/
Сколько стоит комплект в габариты?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как я и предполагал - W5W (они же T10).
Буду, наверно, искать на 4800-5000К, так как Филипсы только 4000К, и это заметно на фоне того же ксенона.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
creep, извиняй! На фото у тебя действительно MTF.
Просто что-то в голове отложилось про StarLED :)
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой фирмы установлены светодиодные лампы в ближнем свете? Спасибо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху