Сигнализация и противоугонная защита

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
В новом хае уровень топлива, температуры и тд передается по аналогу а не по отдельной цифровой шине? Уверены?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Нужно цепануть провод, залить прошивку, выбрать модель, откалибровать.

ЗЫ сильно не ковыряйся, можешь не завести потом :)
Я аккуратно ) а так и должно быть - звоню в машину с левой мобилы, а оно меня сбрасывает?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
с любого ДРУГОГО номера вы должны услышать тишину и быстро ввести ваш пароль доступа. По умолчанию 1234. Тогда попадете в систему. Кстати кто этот пароль не менял, у того ка бы первого контура сигнализации и нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
[/QUOTE]
Ромик, а можно для меня, крестьянина попроще объяснить, что сделать, чтобы топливо казало? Сегодня сам по юсб влез в настройки и ковырялся там, прикольно )[/QUOTE]
Пишу проще. Если сигнализация уже установлена, то находишь базовый блок, в разъеме с большим количеством проводов (по-моему Х9) ищешь коричнево-черный провод (положительный вход от дверей), снимаешь приборную панель, ищешь в разъеме белый провод (данные с датчика уровня), соединяешь белый провод с коричнево-черным. Скачиваешь с официального сайта последние версии Pandora Alarm Studio http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_Alarm_Studio_v0614_140717.zip и прошивки на свою модель сигнализации. В настройках системы нужно разрешить п. 3.3.1. Калибровка для наших машин не требуется.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В новом хае уровень топлива, температуры и тд передается по аналогу а не по отдельной цифровой шине? Уверены?
Уверены! В цифре: двери, капот, багажник, педаль тормоза, тахометр, зажигание, ручник, коробка, центральный замок, водительское стекло (авто подъем), аварийная сигнализация.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вчера общался со знающими людьми по поводу безключевых обходников. Узнал две новости. Плохая новость, что до нового года подвижек для хайлендера скорее всего не будет. Хорошая, что подвижек не будет по причине очень сложного алгоритма иммобелайзера (нового Хайлендера), сказали, что одного из самого сложного в мире.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Печаль... Значит надо третий ключ заказывать. Без автозапуска на Крайнем Севере грустно...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Уверены! В цифре: двери, капот, багажник, педаль тормоза, тахометр, зажигание, ручник, коробка, центральный замок, водительское стекло (авто подъем), аварийная сигнализация.
Странно, дилер Пандоры говорит обратное, есть в цифре. Но говорит он, что коды команд пока не различает 5100я и пока их забрать в цифре нет возможности. Аналогом пожалуйста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
с любого ДРУГОГО номера вы должны услышать тишину и быстро ввести ваш пароль доступа. По умолчанию 1234. Тогда попадете в систему. Кстати кто этот пароль не менял, у того ка бы первого контура сигнализации и нет.
Наверное потому, что номер системы на всех стеклах нацарапан?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Странно, дилер Пандоры говорит обратное, есть в цифре. Но говорит он, что коды команд пока не различает 5100я и пока их забрать в цифре нет возможности. Аналогом пожалуйста.
Странно другое, для машин (почти весь немецкий автопром, ряд моделей форда и даже митцубиси) где в can есть данные по температуре, уровню топлива, температуре наружного воздуха и многое другое, Пандора эти параметры определяет легко, а в Toyota не может определить.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Опять же по словам инсталляторов, вроде раньше у Тойоты эти данные были в другой шине и поэтому была надежда на двух шинную систему.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Печаль... Значит надо третий ключ заказывать. Без автозапуска на Крайнем Севере грустно...
Зачем 3й ключ, тебе что одного мало? Один в карман, один в авто для сигналки у меня так сделано, точнее ключи оба у меня но чип одного ключа в авто.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
-BULLET-, да наверно так и сделаю. Нефиг ОД "кормить". А там, глядишь, и появится безчиповый обходчик.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кстати у пандоры есть кодовый обходчик иммо. Управление происходит по кодовому каналу, а также внутри есть стабилизированное питание на 3.3 вольта, которое появляется в момент запуска. Так что дыру в безопасности можно немного подлатать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Опять же по словам инсталляторов, вроде раньше у Тойоты эти данные были в другой шине и поэтому была надежда на двух шинную систему.
Уровень топлива никогда не был у тойоты в шине, всегда с датчика напрямую на показометр шло.
Датчик наружный температуры есть в шине, но пандоре пофиг на него.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Зачем 3й ключ, тебе что одного мало? Один в карман, один в авто для сигналки у меня так сделано, точнее ключи оба у меня но чип одного ключа в авто.
Если вдруг чего....страховщики захотят увидеть два ключа....Хотя конечно можно с ними судится долго и нудно....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не там гении технической мысли – дистанционно определят, подходит ли этот ключ к твоей угнанной машине.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Если вдруг чего....страховщики захотят увидеть два ключа....Хотя конечно можно с ними судится долго и нудно....
После камри, больше авто не страхую по полной, за 3 года за камри отдал этим уродам примерно 120тыр жена машину подрала поманеньку со всех сторон я в страховую насчитали 23 000 и около года тянулось с ремонтом, (но тут и моя вина я особо не спешил всевремя забывал) потом приехал сказал давайте бабки, отдали, но 23 000 в замен 120 000 да согласен на случай "а вдруг чего серьезное.." но со страховыми такой гемор что лучше сделать все чтоб не наступал страховой случай :) Да и на хая страховка наверноеоколо 100 тыр в год )))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ромик, а вот что заметил сегодня в своей 3930. Поставил на охрану, лампочка оранжевая на т-образной приблуде, которая на лобовом, моргает некоторое время, а потом нет. Это что за такое? И что за функция в настройках про поворотники?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Поставил на охрану, лампочка оранжевая на т-образной приблуде, которая на лобовом, моргает некоторое время, а потом нет. Это что за такое?
Индикатор на RFмодуле должен мигать в охране постоянно, во всяком случаи так было раньше. Возможно у Вас бракованный модуль. Когда пошли первые 5000, такое было часто (народ ставил на охрану, индикатор мигал, а на утро, когда приходил к машине уже не мигал, причем свои функции он выполнял исправно), меняли по гарантии. Вообще позвоните в техническую поддержку +7-800-700-17-18 или напишите на электронку support@alarmtrade.ru.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И что за функция в настройках про поворотники?
Настройки при аналоговом управлении поворотниками. Возможна настройка времени горения и паузы, а также указывается тип подключения (к кнопки или напрямую к проводам).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ромик, а вот что заметил сегодня в своей 3930. Поставил на охрану, лампочка оранжевая на т-образной приблуде, которая на лобовом, моргает некоторое время, а потом нет. Это что за такое? И что за функция в настройках про поворотники?
В настройках должно быть(не мигать/мигать/мигать только 5 минут)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В настройках должно быть(не мигать/мигать/мигать только 5 минут)
Со всем уважением и не в коем случаи не имея желания обидеть, позволю себе уточнить Вас. Пункт I-3 позволяет сделать следующие настройки указателей поворотов (цитирую):

I-3.1 Управление указателями поворотов (прямое или кнопкой);

I-3.2 Тип управления кнопкой (потенциальное, импульсное);

I-3.3 Период моргания аварийкой, х10мс (0-255);

I-3.4 Время удержания кнопки, х10мс (0-255);

I-3.5 Минимальное время между смежными нажатиями кнопки аварийки, х10мс (0-255).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Со всем уважением и не в коем случаи не имея желания обидеть, позволю себе уточнить Вас. Пункт I-3 позволяет сделать следующие настройки указателей поворотов (цитирую):

I-3.1 Управление указателями поворотов (прямое или кнопкой);

I-3.2 Тип управления кнопкой (потенциальное, импульсное);

I-3.3 Период моргания аварийкой, х10мс (0-255);

I-3.4 Время удержания кнопки, х10мс (0-255);

I-3.5 Минимальное время между смежными нажатиями кнопки аварийки, х10мс (0-255).
При всем уважении, совсем не обиделся! :)
Вот настройки Т-образной приблуды на лобовом стекле.
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Век живи, век учись … (народная мудрость).

Никогда не заходил в пункт настройки RFмодуля. Большое спасибо за наводку, буду и это иметь ввиду.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Со всем уважением и не в коем случаи не имея желания обидеть, позволю себе уточнить Вас. Пункт I-3 позволяет сделать следующие настройки указателей поворотов (цитирую):

I-3.1 Управление указателями поворотов (прямое или кнопкой);

I-3.2 Тип управления кнопкой (потенциальное, импульсное);

I-3.3 Период моргания аварийкой, х10мс (0-255);

I-3.4 Время удержания кнопки, х10мс (0-255);

I-3.5 Минимальное время между смежными нажатиями кнопки аварийки, х10мс (0-255).
Ромик, а где вот эти все пункты меню найти в файле, чтоб под рукой были?
Пасантре! Спасибо большое!
И еще, вот чтобы развеять все мои сомнения. Я, как понимаю, датчик удара находится в самом модуле. На что он может и должен реагировать? Ставлю, например, максимальную чувствительность, а машине пох на то, что рядом проехал трамвай и колышится земля. Опять же, стукаю кулаком по стойке или колесам - молчит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху