Тюнинг приборной панели

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
отпишись обязателньо. будуТ погоду показывать или сами откалибруются? :)
С чего это они сами калиброваться будут? Или выставляй как надо или через дамп регулируй.
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#63
снимается быстро?
а что откручивать для снятия нужно?
Снимается быстро, после пару тренировок у меня занимало 5 минут до разбора самой приборки. Стрелки наловчился потом нимать даже пальцами.
Нуно снять облицовку центральную, где балалайка, облицовку над рулем, где стоит регулировка зеркал и индикатор штатной сигнализации, облицовку самой панели, открутить четыре самореза(два сверху, два по бокам) чтобы снять внутренний вставку, открутить саму приборку - один сверху и два снизу самореза. Достать собственно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Снимается быстро, после пару тренировок у меня занимало 5 минут до разбора самой приборки. Стрелки наловчился потом нимать даже пальцами.
Нуно снять облицовку центральную, где балалайка, облицовку над рулем, где стоит регулировка зеркал и индикатор штатной сигнализации, облицовку самой панели, открутить четыре самореза(два сверху, два по бокам) чтобы снять внутренний вставку, открутить саму приборку - один сверху и два снизу самореза. Достать собственно.
Еще чуть потренируешься и менее 2х минут занимать будет.

А стрелки пальцами снимать опасно, если рука чуть дрогнет, может сломаться вал индикатора.
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#65

Вложения

Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#67
Пришлось разобрать приборку в машине, включить зажигание и откалибровать по показаниям - выставить тахометр по звуку двигателя, уложить на ноль стрелку спидометра, по памяти поставить указатель топлива и температуры... +- получилось:), нет такой точности конечно, но хоть не по звёздам ориентируюь:)
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#68
Еще чуть потренируешься и менее 2х минут занимать будет.

А стрелки пальцами снимать опасно, если рука чуть дрогнет, может сломаться вал индикатора.
Во блин,:dontknow: теперь не буду, а так раза четыре пришлось снимать руками... Вроде пронесло, работают...:dance2:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Я же говорил, что надо замерить сначала, в каком они положении стояли...
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#70
Я помню... А как надо было замерить? я пошел таким путем - снял в нулевом положении, туда же ставил... у меня просто кое-кто мимо прошел отпинав всё что под ногами было...случайно:)!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Я помню... А как надо было замерить? я пошел таким путем - снял в нулевом положении, туда же ставил... у меня просто кое-кто мимо прошел отпинав всё что под ногами было...случайно:)!!!
Пинать её можно сколько угодно, главное ногами не наступать :)

Замерять на включенной приборке, когда стрелочки указатели что то показывают.
Например у тебя пол бака бензина или двигатель прогрелся до сработки вентилятора или прогрелся и обороты встали на 800.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#74
....
Замерять на включенной приборке, когда стрелочки указатели что то показывают.
Например у тебя пол бака бензина или двигатель прогрелся до сработки вентилятора или прогрелся и обороты встали на 800.
нужно будет к диагностическому разъему комп цепануть и обороты, скорость, температуру и т.п. выставить с точностью. :yes3:

я вот подумываю над белыми шкалами :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Какие же у нас шкалы белые? Я всегда думал, что шкалы черные-матовые...
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#77
Какие же у нас шкалы белые? Я всегда думал, что шкалы черные-матовые...
Что-то я аж тоже подзадумался ))) даже в машину сходил посмотрел )))))
вот только думаю не будут ли они потом белым светом сливаться с белыми светящимися циферками?
а стрелки мне красные нравятся :)
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#78
MaZaY, помоему если напаять светодиоды на пустые места они и так светиться будут, но возможно кроме светодиодов нужно будет резисторы или может ещё микросхемку какую :) вообщем нужно пробывать на практике - впаивать! :)
но ещё одна проблемка будет - сильно ярко светить и просвечивать даже черную шкалу :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Что-то я аж тоже подзадумался ))) даже в машину сходил посмотрел )))))
вот только думаю не будут ли они потом белым светом сливаться с белыми светящимися циферками?
а стрелки мне красные нравятся :)
Это как сделать. Белая подложка, на которой черным контуром обозначены цифры, те днем ты видишь черное на белом, а ночью будут светится только цифры и белая подложка будет практически незаметна.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#80
ну в теории так и есть, а вот на практике???... надеюсь будет также :)
я думаю белая шкала под светлый салон и к белой машине будет хорошо смотреться. :) ещё можно логотипчик туда какой-нибудь нарисовать :)
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#81
Какие же у нас шкалы белые? Я всегда думал, что шкалы черные-матовые...
Шкалы, это в смысле фон имеешь ввиду? Я говорил о стрелках и цифрах. Я не совсем понял - вы говорите о белом фоне приборки вообще? хотелось взглянуть, не могу представить даже...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#83
Имелось ввиду сама подложка, белого цвета и на ней черные цифры.

http://car-lights.ru/services/equipment-tuning
здесь глянь. хочу с этими ребятами съездить пообщаться :).
Съездий-пообщайся. Ценник на подложку будет такой же, если не массовое производство.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
#84
Кто нибудь видел приборку от клюгера, может можно хотябы подложку от нее поставить на горца
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#85
На клюгеровской подложке, километры по другому разлинованы (на сколько помню).
Проще целиком приборку поставить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#86
На клюгеровской подложке, километры по другому разлинованы (на сколько помню).
Проще целиком приборку поставить.
На клюгере шкала на 180 км\час, а у нас на 220. Я думаю, что юстировка движения стрелки у нас разная.
 
Сообщения
263
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#90
Спасибо! кажется слева лампочек больше у меня...не помню, сейчас поеду-тоже сфокаю-сравним. отображение передач немного другое, но на клюгерах наверное тоже есть с 1 2 3 и L :)!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху