Тюнинг приборной панели

Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
уважаемые гуру. а можно вопрос от ламера? какой предохранитель отвечает за подсветку селектора кпп. А то не горит вообще.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
уважаемые гуру. а можно вопрос от ламера? какой предохранитель отвечает за подсветку селектора кпп. А то не горит вообще.
А остальное горит? Или только подсветка АКПП(если только то лампочку поменять надо)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
давай мануал сделаем :boss:

где терреториально обитаешь?
Как и написано в уголке справа вверху, ЗАО, Очаково.
Мануал можно сделать, только не представляю как.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Извините,что сюда запостил! Подскажите плиз: 2,4 монопривод.
1. При каких обстоятельствах горит значёк темпер.масла А/Т?
2. При каких обстоятельствах и как горит значёк лючка бака?
3. Если поставить приборку от Клюгера(одноимённую) всё-ли будет работать как надо?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Извините,что сюда запостил! Подскажите плиз: 2,4 монопривод.
1. При каких обстоятельствах горит значёк темпер.масла А/Т?
2. При каких обстоятельствах и как горит значёк лючка бака?
3. Если поставить приборку от Клюгера(одноимённую) всё-ли будет работать как надо?
1 Должна гореть при перегреве масла в коробке
2. Понятия не имею, у меня не загорался, сам мучался этим вопросом, пока не посмотрел что там диодика нет.(Вообще горит когда открыт лючок бака)
3. Смотря какая приборка, например с моим LTD круиз не горит и еще чего по мелочи, если интересно приезжай поменяемся...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
1. Должна гореть при перегреве масла в коробке
2. Понятия не имею, у меня не загорался, сам мучался этим вопросом, пока не посмотрел что там диодика нет.(Вообще горит когда открыт лючок бака)
3. Смотря какая приборка, например с моим LTD круиз не горит и еще чего по мелочи, если интересно приезжай поменяемся...
По п.1 при включении зажигания, должен загораться значёк?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
У мну нет! Интересно, а как узнать, есть он у меня вообще?
Двиг 2,4. монопривод.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Надо опрос устроить, у кого загорается. Может эта функция доступна только для 5ти ступенчатой акпп?!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
У кого-нибудь, на 4-х ступенчатой АКПП, 2,4 двиг. Горит лампа температуры масла, при включении зажигания? Отзовитесь пожалуйста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Что же делать надо, что бы диодик сгорел? Скорее всего проблема в чем то другом.
Кстати, у Efima 4вэдэ.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Я просто предположил! А так мож просто нету диодика, как у тебя не было на лючок. Фик знает! Может ещё кто откликнется.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
У меня загорается, авто по параметрам как у Мазая. Это я про индикатор температуры масла в коробке. А индикатор лючка бака никогда не горел, и на старой машине 2001 3 л. монопривод не горел тож.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Лючок, это может быть на перспективу сделано. Сам думал, когда он загорится(в принципе хорошая напоминалка)
Про АТ/OIL надо побольше статистики.(может в отдельной теме, с голосовалкой)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Лючок, это может быть на перспективу сделано. Сам думал, когда он загорится(в принципе хорошая напоминалка)
Про АТ/OIL надо побольше статистики.(может в отдельной теме, с голосовалкой)
Было-бы интересно узнать! Голосовалка должна помочь!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
AT/oil при включении зажигания загорается и быстро гаснет. Мотор 3.3 рестайл Лимит
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
ребят проблема снимал приборку все разобрал напрочь даже движки стрелок снимал потом не смог поставить стрелки так же как надо четко чтобы все ровно было щас вроде стоят четко но мне кажется чу ть чуть гонят есть способ поставить их так как они стояли первоначально?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да, есть!
Бензиновую можешь по лампочке выставить.
Температуру-надо прогреть до сработки вентилятора(не кондейного) и поставить четко по середине.
Спидометр и тахометр самое сложное, при подачи питания на приборку, стрелки начнут двигаться.
Спидометр сначала на 100, потом на 50 вроде, а тахометр(когда спидометр на 50 встанет) будет 3000.

Вот так сидишь и ловишь.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
Да то то и оно тахометр и спидометр самое сложное надо попробовать так как ты сказал, а я ставил так, подключил стрелки спидометра прям воткнул так чтобы она лежала на нижнем огранив теле а тахометра тоже так только чтобы на 0 показывала по другой машине замеряли и по GPS garmin все норм показывает
 

alex22

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Бийск
Авто
2.4 передний 2004
Честно говоря непомню, посмотрю-скажу тогда.

Я вообще думал, что все одинаковое, только дамп разный, а оказалось что и процессор разный (и программа в проце) и детальки для разных моделей по разному распологаются. Только сами платы одинаковые(и то теперь на 100% не уверен)
Подтверждаю про дампы! Ставил приборку клюгера, обороты тахометра на 30% меньше показывает. Прошивал разными дампами, вплоть до Хаевского, обороты так и не стали нормально показывать. А спидометр нормально кажет.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Апну темку
Купил это, только на Клюгера, едет из Новосиба, к чему быть готовым? И как добавить обороты?
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху