Тюнинг приборной панели

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Вот японцы економисты фиговы!
Ведь есть же места под дополнительные светодиоды:diablo: и на подсветку стрелок не 1 а 4 должно стоять!
А потом они типа светодиодов напаяли, в контроллере другой бит записали(что бы это все плавно загоралось) и нате получите ОПТИТРОН!

Я так же удивился когда блок водительских кнопок стекол разобрал, там то же места для светодиодов для каждой кнопочки есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33

Вложения

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#34
Вот японцы економисты фиговы!
Ведь есть же места под дополнительные светодиоды:diablo: и на подсветку стрелок не 1 а 4 должно стоять!
А потом они типа светодиодов напаяли, в контроллере другой бит записали(что бы это все плавно загоралось) и нате получите ОПТИТРОН!

Я так же удивился когда блок водительских кнопок стекол разобрал, там то же места для светодиодов для каждой кнопочки есть.
Просто хитрят. А изменение своими силами их "недоработок" возможно?
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#35
Это не диоды подложки, это их отсутствие!

Еще просьба, обведи на плате, где именно диоды подсветки стоят вот такие, и еще где.
Именно этот - с краю, он один отдельно стоящий, не сразу даже заметил. Остальные, работающие на подложку - два с осью стрелки спидометра, один - ось тахометра, по одному соответственно топливной стрелки и температурной.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Просто хитрят. А изменение своими силами их "недоработок" возможно?
С стеклоподъемниками получилось и здесь получится. Только вот плавного включения боюсь не будет :( Хотя если ZLideN свои приборки домучает, то и это возможно будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Именно этот - с краю, он один отдельно стоящий, не сразу даже заметил. Остальные, работающие на подложку - два с осью стрелки спидометра, один - ось тахометра, по одному соответственно топливной стрелки и температурной.
Которые у стрелок я увидел сам, а вот таких, с краю стоящих, только 1 или где еще есть?
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#38
6 диодов подсвечивают подложку. смотрел саму подложку и плату - остальные вроде на индикаторы работают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Я думаю, что надо работать в сторону допайки нехватающих элементов и заказа шкалы. (Я могу только спидометром обойтись :) )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#43
Дальше глядеть нечего, эксперементировать надо!
Экспериментировать - это хорошо!!! А подложку есть где переделать? Материал там такой интересный - пластик...
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#44
Дальше глядеть нечего, эксперементировать надо!

А ты отсканировал ее? Еще бы хорошо ксерокопию снять, так сказать размеры что бы были.
Отсканировать не получается нормально - там ограничители для стрелок спидометра и тахометра... могу сфоткать, размер - тоже не вопрос -- обведу на листе бумаги, будет реальный размер. Могу вообще не ставить :gamer3:.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#46
Есть такой вариант - я пересвечивать всё равно собираюсь, можно контору найти, дать мою под образец чтобы сделали и договориться о возможности заказа шкал у них так сказать в массовом порядке со скидками... Думаю что можно вообще договориться сделать фотоотчет о их работе с дальнейшим размещением на сайте - спецам то интересно должно быть, как никак реклама:).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Есть такой вариант - я пересвечивать всё равно собираюсь, можно контору найти, дать мою под образец чтобы сделали и договориться о возможности заказа шкал у них так сказать в массовом порядке со скидками... Думаю что можно вообще договориться сделать фотоотчет о их работе с дальнейшим размещением на сайте - спецам то интересно должно быть, как никак реклама:).
Под ключ(пересветка + шкалы + работа) от 15000 стоить будет, а вот шкалы со скидкой было бы интересно...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Позвонил по фирмам :(
Сделать шкалу, штатного дизайна (в км естественно) будет стоить от 7000-8000 рублей, если заказывать 100 шкал, то цена упадет до 3000 примерно.
Если заниматься дизайном, то цена 1 шкалы будет уже порядка 9000-10000 рублей.
Если еще и в цвете делать, то 1 шкала обойдется от 11000 рублей.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#50
Ребята вы просто молодцы!До своих приборок всё никак не доберусь, времени не хватает :( и места где разбирать.(пока выпрашиваю и собираю дампы).
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#51
дома есть ссылка, выложу сюда её позже, у нас изготовление шкалы стоит ~7500тг(тенге) на рубли это ~1500руб. Написал им, делают ли на хайлендеры шкалы и сколько будет стоить. т.к. шкала у нас цельная, думаю цена будет другая.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#52
Позвонил по фирмам :(
...
Если еще и в цвете делать, то 1 шкала обойдется от 11000 рублей.
Может под Палех либо Мстёру забацать? У нас куча народу шкатулки расписывает, будет намного дешевле расцветить...
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#53
Также посоветовали http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115907
это поближе к вам. в Москве :) может не сильно дорого получится, надо с ними поговорить.
Да, кстати, нужен скан шкалы минимус с 600dpi, чтоб её хорошо отрисовали в векторной графике, я тут у дизайнеров поспрашивал. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Также посоветовали http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115907
это поближе к вам. в Москве :) может не сильно дорого получится, надо с ними поговорить.
Да, кстати, нужен скан шкалы минимус с 600dpi, чтоб её хорошо отрисовали в векторной графике, я тут у дизайнеров поспрашивал. :)
Все хорошо, особенно цена! 700 рублей за шкалы-это просто сказка. Но есть, как говорится, одно НО.
Там шкалы без индикаторов контрольных ламп сделаны(индикаторы посередине), а нам это не подходит.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#56
Сейчас пойду попробую поставить, интересно как стрелки крутится стрелки будут, не затаили ли они обиду :)!
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#57
Думаю что надо снять приборку, скататься в пару фирм и уже на месте предметно с ними обсудить чё да как...
Можно после Маслёны-палёны вплотную занятся.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#58
Сейчас пойду попробую поставить, интересно как стрелки крутится стрелки будут, не затаили ли они обиду :)!
отпишись обязателньо. будуТ погоду показывать или сами откалибруются? :)
 
Последнее редактирование:

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#60
Позвонил по фирмам :(
Сделать шкалу, штатного дизайна (в км естественно) будет стоить от 7000-8000 рублей, если заказывать 100 шкал, то цена упадет до 3000 примерно.
Если заниматься дизайном, то цена 1 шкалы будет уже порядка 9000-10000 рублей.
Если еще и в цвете делать, то 1 шкала обойдется от 11000 рублей.
дороговато получается.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху