Сигнализации, иммобилайзеры, итд

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#61
Я к сожалению и своему стыду не знаю (машине 1 день). Хай 2005 лимитед.

На брелке 2 кнопки и сзади красная - panic
Когда вставляешь ключ в зажигание, загорается кольцо вокруг замка? Если загорается, значит Иммо есть.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#62
Когда вставляешь ключ в зажигание, загорается кольцо вокруг замка? Если загорается, значит Иммо есть.
Сегодня посмотрю. Так по памяти помню что кольцо горит белым вокруг ключа. В какой момент не помню. Скорей всего до того как вставил ключ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
Если есть светящееся кольцо, значит есть иммо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#65
Если есть светящееся кольцо, значит есть иммо.
Белое светящееся кольцо точно есть. Кстати, а сколько должно быть ключей? Мне предыдущий хозяин отдал 2 ключа и 1 брелок. Мне кажется должно быть 3?

Тут на форуме читал что ключи надо как то добавлять в иммо. А удалить лишние можно? Правильно я понимаю что для этого придется ехать к оффициалам, т.к. у меня хай 2005 г., т.е. рестайл?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Если есть светящееся кольцо, значит есть иммо.
Кольцо это просто подсветка, что бы видеть куда ключ вставлять в темноте, к иммо не имеет ни какого отношения.

Если есть иммо, то на панели, где кнопки (зеркала, печка 3 ряда) должна стоять заглушка с мигающим светодиодом. Когда ключ вставляешь-светодиод должен гаснуть, если сначала загорается на 2-3 сек, то ключ сервисный.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Тут на форуме читал что ключи надо как то добавлять в иммо. А удалить лишние можно? Правильно я понимаю что для этого придется ехать к оффициалам, т.к. у меня хай 2005 г., т.е. рестайл?
Удаляются сканером.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#68

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#69
У жены была попытка угона. В этот вечер сигналка как-то странно (с ее слов) ставилась на охрану, выйдя на улицу сняла с охраны, двери открылись, но замок зажигания оказался сломан. Вызвали мастера, тот на морозе снимал, разбирал, чинил замок зажигания - в итоге завелись.
Ну понятно, сосканировали.. Вопрос следующий - какого хрена ломать замок не снимая "мозги", ведь все ж энают о наличии штатного иммобилайзера. Или его то же можно как то дистанционно обойти.
Что самое странное все же сперли эл. чайник (валялся на заднем сидении)))
Corolla 05 г/в
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#70
Ну понятно, сосканировали.. Вопрос следующий - какого хрена ломать замок не снимая "мозги", ведь все ж энают о наличии штатного иммобилайзера. Или его то же можно как то дистанционно обойти.
Если знать как, то можно, причем довольно легко.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#71
Кольцо это просто подсветка, что бы видеть куда ключ вставлять в темноте, к иммо не имеет ни какого отношения.

Если есть иммо, то на панели, где кнопки (зеркала, печка 3 ряда) должна стоять заглушка с мигающим светодиодом. Когда ключ вставляешь-светодиод должен гаснуть, если сначала загорается на 2-3 сек, то ключ сервисный.
Код детали 89783-48080 Amplfier, Transponder Key - по русски - Антенна, принимающая сигнал с ключа, оборудуется встроенной подсветкой, на машины без иммо не устанавливается.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#74
Моя зелёная прелесть.. Хозяин берёт свои слова... он просто погорячился... моя прелесть светится... :pilot:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#75
А слева от руля нет кнопочки с моргающим светодиодом?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#76
Нету.
Я могу заблуждаться, но если завернуть корпус ключа в фольгу, то иммо не сработает. А значит, можно узнать о его наличии либо отсутствии.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#77
Автомобиль Toyota Highlander может быть без иммобилайзера.
В этом случае автомобиль комплектуется тремя ключами:
Ключи № 1 называются Master Key и являются основными ключами.
Ключ № 2 называется Sub Key и им невозможно открыть Glove Box (перчаточный ящик).

Автомобиль Toyota Highlander может быть оборудован штатным иммобилайзером.
В этом случае автомобиль комплектуется тремя ключами:
Ключи № 1 называются Master Key и являются основными ключами.
Пластиковые головки Master Key имеют черный цвет.
Ключ № 2 называется Sub Key и им невозможно открыть Glove Box (перчаточный ящик).
Пластиковая головка Sub Key имеет серый цвет.
В пластиковом теле ключей № 1 и № 2 находятся транспондеры иммобилайзера, "привязанные" к конкретному автомобилю и без "правильного" транспондера автомобиль завести невозможно.
В автомобилях Toyota Highlander до 2003 г.в. применена система иммобилайзера Type I, которая позволяет запрограммировать новый ключ с транспондером без применения специальных электронных приборов. При этом Toyota в сервисном бюллетене (TSB) отмечает, что программирование нового ключа возможно только с использованием уже имеющегося Master Key. Именно поэтому, в целях безопасности, настоятельно не рекомендуется оставлять автомобиль в сервисе вместе с Master Key (для этого и существует Sub Key).

Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I):
http://panavi.kz/highlander/streetkey_instruction.jpg

Автомобили Toyota Highlander, как правило, оборудованы системой дистанционного управления замками дверей и комплектуются двумя брелками Denso, FCC ID: HYQ12BAN:
Брелки имеют автономное питание - литиевые дисковые элементы CR2016, которые можно менять самостоятельно. При потере можно приобрести и использовать другой брелок с такой же маркировкой, но потребуется процедура программирования нового брелка и обязательное удаление потерянного брелка из памяти автомобиля.
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления:
1. http://panavi.kz/highlander/el004-01a.jpg
2. http://panavi.kz/highlander/el004-01b.jpg
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
Нету.
Я могу заблуждаться, но если завернуть корпус ключа в фольгу, то иммо не сработает. А значит, можно узнать о его наличии либо отсутствии.
Можно просто светодиод в заглушке поискать, если нет, значит нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#79
А ведь можно тогда мне в заглушку засунуть простой светодиод, и пусть угонщики пытаются обойти несуществующий иммобилайзер! Как же я сразу до этого недокумекал. :scratch:
2 MaZaY, я для лабораторной работы про фольгу то загнул...пусть народ потешится... :whistle:
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#81
А ведь можно тогда мне в заглушку засунуть простой светодиод, и пусть угонщики пытаются обойти несуществующий иммобилайзер! Как же я сразу до этого недокумекал. :scratch:
2 MaZaY, я для лабораторной работы про фольгу то загнул...пусть народ потешится... :whistle:
Замок все равно сверлить, остальной обход системы в штате занимает ~10сек.

2 MaZaY, я для лабораторной работы про фольгу то загнул...пусть народ потешится... :whistle:
Правильно! Надо ключ расковырять, нет чипа - нет иммо.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#82
...Надо ключ расковырять, нет чипа - нет иммо.
Это уже другая лабораторка... Называется: "Нафига я это сделал, если можно было в фольгу завернуть?!". Правда остаётся ещё запасной ключик.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#84

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#85
Вот я и говорю, что это всё фигня. Этим японам только курей смешить на нашей птицефабрике.
Ну не совсем, я специально написал, что штатной, а если эту штатную систему доработать, то она будет довольно успешно сопротивляться.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
270
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#86

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#89
Еще раз:
Подключение доводчика стекол.

Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
...
Вот ближе к лету опять озадачился...
И перво-наперво возник вопрос: Если при каждой постановке на сигналку, в течении 10 сек., будет подаваться напруга на все двигатели стклоподъёмника, то как это может повлиять на их(двигательный) ресурс. Т.е. движки стеклоподъёмников работают 10сек., а стекло не поднимается, они тужатся-тужатся жужжат-жужжат 10 сек., а стёкла всё равно не поднимаются... или я чегой то тут не догоняю :slow:...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#90
Вот ближе к лету опять озадачился...
И перво-наперво возник вопрос: Если при каждой постановке на сигналку, в течении 10 сек., будет подаваться напруга на все двигатели стклоподъёмника, то как это может повлиять на их(двигательный) ресурс. Т.е. движки стеклоподъёмников работают 10сек., а стекло не поднимается, они тужатся-тужатся жужжат-жужжат 10 сек., а стёкла всё равно не поднимаются... или я чегой то тут не догоняю :slow:...
Там за нас уже японцы подумали и защиту поставили.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху