Сигнализации, иммобилайзеры, итд

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#93
А сколько времени держит этот термопрерыватель, перед тем как сработает? И меняется наверняка вместе с движком...
Вот с Владимирского мотор-редуктора семиамперный. Напрямки срабатывает где то за секунду. Через мотор-редуктор током 6А за 9сек.
DSC00340.JPG
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
А сколько времени держит этот термопрерыватель, перед тем как сработает? И меняется наверняка вместе с движком...
Посмотреть вложение 3148
Сколько по времяни держит я не знаю, стоит наверняка вместе с мотором.
Если делать что бы сразу отключался моторчик, то это доводчик стекол надо ставить и тянуть в каждую дверь.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
#95
Мне фортрессы нравятся, это с петлей которые, сфера чаще заедает, мелочь, но неприятно.
2 MaZaY
Посмотрел на сайте fortress.ru - там 3 типа этих замков - один, как я понял, механический, два других - открываются электроникой. Я где-то читал, что механика лучше, правда, её и легче обнаружить. Что Вы посоветуете? И где всё это можно установить? У меня Хай 2002, иммо есть, но хочется чего-то ещё. Спасибо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
Механика нам не вариант, тк пластиковая решетка легко выдергивается и появляется свободный доступ к замку капота. Только эл-механический.
А так же еще надо подумать чем им управлять... :)
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
#97
Механика нам не вариант, тк пластиковая решетка легко выдергивается и появляется свободный доступ к замку капота. Только эл-механический.
А так же еще надо подумать чем им управлять... :)
А какие есть варианты управления? Я так понимаю, Вы спец по этим делам, что можете посоветовать? В любом случае, управление от брелков, которые я имею, делать смысла нет. Т.е. в любом случае потребуется что-то дополнительное, правильно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98
А какие есть варианты управления? Я так понимаю, Вы спец по этим делам, что можете посоветовать? В любом случае, управление от брелков, которые я имею, делать смысла нет. Т.е. в любом случае потребуется что-то дополнительное, правильно?
Cовершенно верно. тел в личке.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
Датчик удара

Добрый день! Кто где устанавливает датчик удара? У меня томагавк Х5. Чувствительность выкручена на полную, а на пинки по колёсам не реагирует. В салоне нормально, по рулю чють заденешь, срабатывает. Крепил на металлическую пластину жестко прикрученную к кузову.:clapping:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день! Кто где устанавливает датчик удара? У меня томагавк Х5. Чувствительность выкручена на полную, а на пинки по колёсам не реагирует. В салоне нормально, по рулю чють заденешь, срабатывает. Крепил на металлическую пластину жестко прикрученную к кузову.:clapping:
По хорошему надо крепить посередине салона, на кузов. Сам датчик должен распологаться на горизонтальной поверности кузова или элемента, жестко соединенного с кузовом.

Проверяю обычно не по колесу, а легкими ударами по стеклам.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Подскажите пожалуйста. Есть штатная сигналка VIP. Если я закрываю с ключа, а не с пульта. машина встаёт на охрану?
При открытом Ц.З. мигает лампочка на панели. Это нормально?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Подскажите пожалуйста. Есть штатная сигналка VIP. Если я закрываю с ключа, а не с пульта. машина встаёт на охрану?
При открытом Ц.З. мигает лампочка на панели. Это нормально?
Штатная с ключа встает, а так же снимается.
То что лампочка мигает это нормально(иммо)
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
У меня со штатов пришла с доп. сигналкой Prestige Aps2k4. Все работало замечательно, и тут в один прекрасный день начала тупить, на охрану ставит, а двери то запирает, то не запирает, поработала так немного, затем вовсе перестала запирать :( В чем может быть проблема? Предохранители на сигналке целые. Блок сигналки щелкает... Подскажите что может быть? Может конфликт штатной и не штатной? Как исправить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня со штатов пришла с доп. сигналкой Prestige Aps2k4. Все работало замечательно, и тут в один прекрасный день начала тупить, на охрану ставит, а двери то запирает, то не запирает, поработала так немного, затем вовсе перестала запирать :( В чем может быть проблема? Предохранители на сигналке целые. Блок сигналки щелкает... Подскажите что может быть? Может конфликт штатной и не штатной? Как исправить?
Скорее всего где то оборвался провод, который к ЦЗ идет.
Я бы посмотрел куда подключен ЦЗ и что приходит. Если ЦЗ подключен в двери, то %80 переломился провод в резинке или рядом с ней.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Прошу подсказать, хочу второй комплект ключей сделать, что-бы прописать(рестайл), надо к официалу? Или можно самому?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Прошу подсказать, хочу второй комплект ключей сделать, что-бы прописать(рестайл), надо к официалу? Или можно самому?
А у тебя штатный иммобилайзер есть?
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
Я бы даже сказал, что комплекс. Хотя бы связка сигнализация-иммо-замок капота.
на какой бюджет за это рассчитывать? если что у меня без иммо

+ слышал краем уха, что надо намудрить со слотом для сканера (самое уязвимое место для угонщиков)...пример провода местами там поменять и сделать для себя переходник...имеет смысл? если да делаешь? бюджет на сколько растет от этого
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
+ слышал краем уха, что надо намудрить со слотом для сканера (самое уязвимое место для угонщиков)...пример провода местами там поменять и сделать для себя переходник...имеет смысл? если да делаешь? бюджет на сколько растет от этого
Смысла с ним мудрить нет. Она и так прекрасно заводиться.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
Добрый день всем!
Вопрос такой,есть ли в наших машинах CAN интерфейс?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху