Сигнализации, иммобилайзеры, итд

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#33
Подключил DASу стеклоподъемник: все как и писал, только на провода черный, ораньжевый и светлозеленый надо (+) подовать.
Ну а фоты-отчёты то хде: что куда и сколько раз? То же сей прибамбасик в авто хочется, а то установщик прочитал мне лекцию по этому вопросу, а оказывается тут всё просто?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Ну а фоты-отчёты то хде: что куда и сколько раз? То же сей прибамбасик в авто хочется,
У меня к сожалению нет :(


а то установщик прочитал мне лекцию по этому вопросу, а оказывается тут всё просто?
Скажем так, у DASа все просто, потому что он сразу сказал, что хочет такую функцию(так же как и набор остальных), а так все же потрудится придется. Надо хотя бы импульс секунд на 10 при постановке на охрану где то взять.

А уж если хорошенько постараться, то подъем стекол можно реализовать и с только штатной сигнализацией.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#35
Функция полезная. Я пару-тройку раз салон на даче из-за её отсутствия дождём мочил. Стараюсь вообще стёкла не открывать ибо память уже стала подводить. :punish2:
Таки, реализация 10 секундного положительного импульса откуда взята? Это фишка конкретной сигналки? Может всё же фотоотчёт со следующей машины или это секрет фирмы? :secret:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Секрета нет, импульс реализует сигнализация при постановке на охрану.
Со следующей машины могу сделать отчет, но нужно что бы кто нибудь ко мне приехал на установку сигнализации. :)

Если не сам делать будешь, то просто мастеру скажи, что бы плюс подал на боди еку на провода (черный, ораньжевый и светлозеленый)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#37
Да мастер у меня суперный....
Правда сигналка иногда глючит...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#39
Нужен или не нужен, поздняк метаться. Деньги заплОчены, стулья получены. Зато теперь "электрическое" обслуживание. По телефону опять же можно позвонить спросить: "А что мне теперь нажимать и что делать?". :buba_phone:
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#40
Эх.. очень жаль, что фоток нету и подробного описания. интересно, а цвета с боди не поменялись на 2005 годе?! и если просто плюс туда подавать ничего с боди не случиться? (дымить не будет? )))) )
MaZaY и ещё вопрос к тебе. а что если поставить блок доводчика стекол и с него брать плюс на провода боди? Блок сможет прослушивать "шум" или сопративление электродвигателей стеклоподъемников? Просто очень смущает импульс в 10 секунд и не хотелось бы.. а так с сигнализации на блок поступит кратковременый импульс, а доводчик потом будет сам смотреть на какое стекло сколько держать плюс.
Я бы к тебе с удовольствием приехал в гараж на установку сигнализации, но путь мой будет оооочень длинный :)))
что скажешь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Эх.. очень жаль, что фоток нету и подробного описания. интересно, а цвета с боди не поменялись на 2005 годе?! и если просто плюс туда подавать ничего с боди не случиться? (дымить не будет? )))) )
Как говорит мой знакомый сервис-менеджер: "мне по телефону очень трудно оценить ваши возможности" :) А по делу, цвета не поменялись, если тупо + подовать ничего не задымится. (У ДАСа спроси, вроде не дымится)

MaZaY и ещё вопрос к тебе. а что если поставить блок доводчика стекол и с него брать плюс на провода боди? Блок сможет прослушивать "шум" или сопративление электродвигателей стеклоподъемников? Просто очень смущает импульс в 10 секунд и не хотелось бы.. а так с сигнализации на блок поступит кратковременый импульс, а доводчик потом будет сам смотреть на какое стекло сколько держать плюс.
Если доводчик ставить, то твои установщики правильно говорят-тянуть во все двери, подругому с доводчиком ни как не получится.

Я бы к тебе с удовольствием приехал в гараж на установку сигнализации, но путь мой будет оооочень длинный :)))
что скажешь?
Скажу, что длинный, но можно и встречу организовать...


Еще раз:
Подключение доводчика стекол.

Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
2. за бардачком, на боди ECU надо подать на з провода плюс, то же 10 сек,через диоды,(там слаботок). Цвета проводов черный (В21) оранжевый (С14) и светлозеленый (С9)
В скобках указан номер разъема и номер пина.
 

Star

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
#42
Посоветуйте замок капота на Хайлендер, пожалуйста!!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#44
2 MaZaY
я тут чуток поначитался перед установкой сигнализации - пишут, что одним из способов угона авто является замена штатного ЭБУ на друго(пирносят свой,отключают родной) который не требует чипа на иммобилайзер. вот я хотел спросить где в наших авто этот блок стоит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Снова про доводчик стекол. Делал сегодня дорйстайл. Система такая же, правда цвета проводов другие.

И еще, у человека, которому я делал, была книга с схемами. Так вот, по данному узлу схема правильная, а цвета проводов указаны неверно.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#48
Снова про доводчик стекол. Делал сегодня дорйстайл. Система такая же, правда цвета проводов другие.

И еще, у человека, которому я делал, была книга с схемами. Так вот, по данному узлу схема правильная, а цвета проводов указаны неверно.
Это ты про 101-го?
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#50
Друзья, посоветуйте какую сигнализацию ставить на Хая 2005? Где можно поставить?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#52
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#53
Сам не знаю :) Хотел бы автозапуск, но краем уха слышал что его подключают в обход какой-то внутренней защиты (хай у меня 1 день.Еще толком не разобралсо :)))). Хочу обратную связь, замки, окна. На предыдущей машине стоял StarLine B6- вроде нормально. Приглядываюсь к StarLine С6 или С9. Может кто что расскажет про них плохого?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#54
Сам не знаю :) Хотел бы автозапуск, но краем уха слышал что его подключают в обход какой-то внутренней защиты (хай у меня 1 день.Еще толком не разобралсо :)))). Хочу обратную связь, замки, окна. На предыдущей машине стоял StarLine B6- вроде нормально. Приглядываюсь к StarLine С6 или С9. Может кто что расскажет про них плохого?
Про старлайн без диалогового кода забыть сразу, если нет желания делиться машиной.
С диалогом пошли новые модели, у них в названии фигурирует слово "Dialog".
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#55
Про старлайн без диалогового кода забыть сразу, если нет желания делиться машиной.
С диалогом пошли новые модели, у них в названии фигурирует слово "Dialog".
Может посоветуйте какого нибудь другого производителя? Модель?

StarLine серии C вроде идут с диалоговым кодом?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#56
Я правильно понимаю, что для того что бы установить сигнализацию с автозапуском надо отключать внутренний имобилайзер?

Нашел такой девайс для starLine, но не пойму добро это или зло? http://www.ultrastar.ru/948/1306
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Я правильно понимаю, что для того что бы установить сигнализацию с автозапуском надо отключать внутренний имобилайзер?

Нашел такой девайс для starLine, но не пойму добро это или зло? http://www.ultrastar.ru/948/1306
Да, почти правильно понимаешь, его надо не отключить, а обойти, а штатный иммобилайзер у тебя на машине стоит?
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
#58
Да, почти правильно понимаешь, его надо не отключить, а обойти, а штатный иммобилайзер у тебя на машине стоит?
Я к сожалению и своему стыду не знаю (машине 1 день). Хай 2005 лимитед.

На брелке 2 кнопки и сзади красная - panic
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#60
Про старлайн без диалогового кода забыть сразу, если нет желания делиться машиной.
С диалогом пошли новые модели, у них в названии фигурирует слово "Dialog".
Диалог не панацея. Сига это сервис, для охраны нужен ИММО.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху