Фары

Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#1
Товарищи, подскажите как устроены наши фары, я имею ввиду стекло приклеено или на герметик посажено, разбираются или нет. Меня не устраивает мой свет, при включенном состоянии они внутри какие то "засранные", подтёки на отражателе и замутненность на стекле изнутри , не потеют, но видно, что грязные, так и хочется внутри тряпочкой протереть, такое ощущение, что она стояла (до меня, когда я её год назад взял)без лампочек и туда налетела всякая дрянь, год смотрю на это безобразие и вот решил у "знатоков" спросить, можно ли что то сделать или махнуть на это и так ездить. Новые конечно брать не буду. Со штатными лампочками не так грязь видна была, а как поставил ксенон, ну прямо так и хочется тряпкой протереть, и отполировал их, снаружи чище чем изнутри.:smiles:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Тему наверное в свет или кузов перенести надо, а то по машине темы в курилке. Может тогда в техничке анекдоты рассказывать :)


По теме, разбираются за пару минут. Мы же обсуждали это в боулинге. Правда боюсь протирка не особо и поможет, покрытие рефлектора очень нежное-тереть нерекомендую.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#3
Тему наверное в свет или кузов перенести надо, а то по машине темы в курилке. Может тогда в техничке анекдоты рассказывать :)


По теме, разбираются за пару минут. Мы же обсуждали это в боулинге. Правда боюсь протирка не особо и поможет, покрытие рефлектора очень нежное-тереть нерекомендую.
Саш, в Херепахе, я вроде про противотуманки спрашивал(потеют), а про фары не говорил, а может и говорили не помню. Информация есть как разобрать за пару минут, и если не тереть рефлектора, то хотя бы стекло изнутри. И вообще сложно всё это или как 2 копейки.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Для начала надо снять фару, нагреть феном и аккуратно отлепить стекло(пластик). Оно на герметике.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
1. Снять фару (Желательно снять бампер)
2. Из фары выкрутить 4 самореза.
3. Разогреть место соединения строительным феном.
4. отделить стекло от фары.

Как 2 копейки. :)
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#6
В прицепе и противотуманки сразу "сделать" можно, раз уж бампер снимать. А отражатель всё таки лучше не трогать (не тереть)?
СПАСИБО.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я бы не трогал.
Тряпкой протрешь-царапины будут, водой-разводы, спиртом-может стерется.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
В прицепе и противотуманки сразу "сделать" можно, раз уж бампер снимать. А отражатель всё таки лучше не трогать (не тереть)?
СПАСИБО.
Лучше не тереть, поцарапать очень легко.
Почти как фольга.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#10
Уже договорился с боксом, в субботу отгоняю, если не выгонят из бокса, сделаю фото-отчёт.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#12
Я разговаривал с тем кто будет делать, единственное опасение это греть фары, они делали на Лексусе, говорят гиморойно, на Хае не делали... Будем аккуратны, надеюсь ничего не испортим. Отражатель решили не трогать, если, что фольгу от шоколадки приклею:mosking:
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#15
а если снаружи фары полернуть?? например 3м или 2м полиролью
Если это по моей теме, а смысл полировать снаружи если проблема изнутри, если проблема снаружи, то смысл есть. Я полирнул без шкурок, просто полиролью с тряпочкой специальной - результат хороший, вот после этого и проявилась грязь и подтёки внутри о которых и пишу. А с начало думал, что это снаружи подтёки и грязь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#21
В субботу отогнал машину в бокс, хотел посмотреть за процессом и по фоткать, но у ребята не сразу занялись моей машиной, а ждать я не стал поехал футбол смотреть Россия - Словения. Забрал в воскресение и с разу почувствовал разницу - ехал в 17.00 когда только начинается смеркать, и я уже заметил два пятна на асфальте от своих фар, чего раньше не было. И боковой обзор лучше стал освещаться. П.Т. тока не потеют, их тоже грели но не отклеивали стекло а герметиком промазывали. По фарам есть некая особенность, если кто надумает, то обязательно возьмите на вооружение: Феном греть надо начинать с низу, т.к. когда только начинаешь греть, стекло фары (угол, кромка)немножко деформируется, а дальше идёт как по маслу и ни чего не деформируется, и потом когда всё назад склеили (место стыка не деформируется)вот эту деформированный кусок, не видно - бампер закрывает, я сам не видел, это мне ребята сказали, сам пытался разглядеть через стекло фары в низ к бамперу, ни чего не заметил. Может кого то это отпугнёт, или по считаете за колхоз, тем неимение Фары стали чище, прозрачней - пока нравиться...Их ещё и полирнули образивкой снаружи....Работа стояла 2.000 - 2 фары(Сняли,грели стекло, чистили, ставили назад) со снятием бампера + 2 п.т.(грели, герметили) + обр.полировка 2-х фар)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Да, видать сильно загадились, если пятен света на дороге не было видно.
Феном греть не стекло надо, а корпус, да и фен на 600-700 градусов выставлять не обязательно, тогда ни чего не поплывет.
Видно просто торопились ребята.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#23
ну скорей всего они и грели корпус, потому, что на стекле я ни чего не обнаружил, если и есть, что (диформация),то наверное на корпусе. Может я не так понял ......
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
У меня не плавилось. Но даже если корпус чуть повело, то пофиг. Все равно не видно.
 

Batman

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3 л., 4WD., 2002 г.в.
#25
Всем добрый день!
У меня как у вновь прибывшего в стройные ряды Хайландероводов вопрос:
Запотевает одна фара, насколько кретично ездить с такой фарой, не учитывая конечно имидж, и как самому можно устранить такую проблему? (2002 г.в., 3л., 4 WD)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Как вариант- вынуть лампу и и погреть внутреннее пространство феном. Проверить герметичность резиновых кожухов.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
насколько кретично ездить с такой фарой, не учитывая конечно имидж,
Если конденсата много, то вскоре хром может облезть=> замена фары или переходить на линзы.

Избавиться: проверить на гермитичность, проверить вентиляционные отверстия. При каких условиях запотевает( дождь на улице, после мойки итд)
 

Batman

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3 л., 4WD., 2002 г.в.
#28
Конденсата, я так понимаю, не очень много, запотела нижняя половина стекла фары, и фара всегда запотевшая (а сейчас и замерзшая, пока фары не включу).
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#29
вот когда замерзла - плохо. А запотела - ерунда (это по БМВ :))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
А фара не битая случайно?

Еще как вариант, положить в фару силикагель, он лишнюю влагу впитает.
На ниссан тиана, силикагель штатно лежит в фаре.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху