Фары

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#31

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Извините меня. Но что такое силикагель? и как он выглядит?
Силикагель-это такие шарики, которые влагу впитывают. Вещь многоразовая.
Увидеть можно например в коробке с новой обувью, такой маленький пакетик.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#35
в варианте БМВ, на сколько я успел изучить форум, так как сталкнулись мы с этой поблемой, запотевание норма, как конструктивная особенность Х5, Х6 и 5 серии. фары вентилируемые. Но, бывает, что запотевают, до 50-60% машин. Если при запотевании светопропускаемость менее 80% - фары под замену, если замерзли изнутри при этом - тоже гарантийный случай. В остальных случаях не считается:)
 

Batman

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3 л., 4WD., 2002 г.в.
#37
Фара вро де как небитая... По крайней мере снаружи не видно...
Так с чего начать?
1. Сначало проверить вентиляционные отверстия и плотность прилегания резиновых кожухов(резиновые кожухи - это где лампочки вставляются?).
2.Потом попробовать высушить феном?
Так?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Я бы еще проверил сами лампочки, а точнее резиновые колечки-уплотнители, а если стоит ксенон, проверить цоколь лампочки и если есть щели-залить герметиком.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Лампочки это не Тойота и если лампа криво вставлялась, то уплотнитель может порваться, и через эту щель будет воздух с улицы подсасывать, результат-запотевание.
 

Batman

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3 л., 4WD., 2002 г.в.
#41
Пока я еще туда не полез, подскажите, где находятся вентялиционные отверстия?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
С обратной стороны фары, слева и спарва, на них надеты такие белые колпачки.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
2.4 передний привод 2004
#43
Добрый день !
Подскажите что за фишки висят под фарами ??? один в один как фишки дла подключения ближнего света. У меня стоят противотуманки, устанавливал после покупки машины. Сейчас когда их увидел значит они для чего то ???? Фишки в салоне для включения туманок тоже не было. Вопрос кто знает может они конструктивно предусмотрены ??? В бампере стояли заглушки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
Добрый день !
Подскажите что за фишки висят под фарами ??? один в один как фишки дла подключения ближнего света. У меня стоят противотуманки, устанавливал после покупки машины. Сейчас когда их увидел значит они для чего то ???? Фишки в салоне для включения туманок тоже не было. Вопрос кто знает может они конструктивно предусмотрены ??? В бампере стояли заглушки.
Задам встречный вопрос, а как ты подключил противотуманки?

Дело в том, что вся проводка для туманок есть и что бы их подключить надо просто поставить нехватающие реле и поставить другую переключалку.

Короче, эти фишки и есть питание на туманки, родные.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
2.4 передний привод 2004
#45
Подключали в сервисе, протянули норвую проводку с реле и поставили фишку в пустое место совдеповскою ( от какой то отечественной машины ) Туманки работают при включенных габаритах. Я так понимаю нужно купить родную фишку, поставить ее вместо заглушки где она должна стоять. Но возникает вопрос, если она штатная я имею ввиду проводка значит для нее где то должнен быть разъем что бы состыковать фишку с проводкой, а реле соотвественно вставить в блоке предохранителей. Я правильно понимаю ??????????
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
2.4 передний привод 2004
#46
И в каком режиме они должны включаться ??? отдельно от всего света или вместе с ближним светом фар ????? Заранее всех благодарю за совет.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
2.4 передний привод 2004
#47
Если можно посоветуйте как правильно пользоваться данным сайтом. Сайт здоровоский, много полезных советов нашел на нем.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота Халендер
#48
Всем доброго дня! Я тоже стал обладателем Хая 1, владею 3 месяца, 2003, 2,4 двигатель. Такая же проблема, плохой ближний свет. Тоже пыль внутри, фары видно, лаком покрыты. Такой вопрос, а нельзя сразу поставить, линзы и диоды- лампы, раз фары разбирать. Или по регламенту не положено? Заранее всех блогадарю.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#49
Всем доброго дня! Я тоже стал обладателем Хая 1, владею 3 месяца, 2003, 2,4 двигатель. Такая же проблема, плохой ближний свет. Тоже пыль внутри, фары видно, лаком покрыты. Такой вопрос, а нельзя сразу поставить, линзы и диоды- лампы, раз фары разбирать. Или по регламенту не положено? Заранее всех блогадарю.
Ну почему же нельзя поставить. Поставить и линзы и светодиоды можно. Вот только одна маленькая проблемка. Ездить с линзами и диодами, на автомобилях для этого не предусмотренных производителем, нельзя. Наказание- конфискация самих световых приборов + лишение прав.
Так что до первого въедливого инспектора.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#50
Если можно посоветуйте как правильно пользоваться данным сайтом. Сайт здоровоский, много полезных советов нашел на нем.
Всем доброго дня! Я тоже стал обладателем Хая 1, владею 3 месяца, 2003, 2,4 двигатель. Такая же проблема, плохой ближний свет. Тоже пыль внутри, фары видно, лаком покрыты. Такой вопрос, а нельзя сразу поставить, линзы и диоды- лампы, раз фары разбирать. Или по регламенту не положено? Заранее всех блогадарю.
Справа вверху есть окошко. Поиск называется. Вводите требуемое слово, например фара, или линза и нажимаете Enter. И читаете...читаете, там же ,в открывшейся теме можно и задать вопросы
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота Халендер
#51
Ну почему же нельзя поставить. Поставить и линзы и светодиоды можно. Вот только одна маленькая проблемка. Ездить с линзами и диодами, на автомобилях для этого не предусмотренных производителем, нельзя. Наказание- конфискация самих световых приборов + лишение прав.
Так что до первого въедливого инспектора.
Остаётся почистить , внутри фару и поставить хорошие лампы. Спасибо за ответ!
 

Вложения

Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#52
Ну почему же нельзя поставить. Поставить и линзы и светодиоды можно. Вот только одна маленькая проблемка. Ездить с линзами и диодами, на автомобилях для этого не предусмотренных производителем, нельзя. Наказание- конфискация самих световых приборов + лишение прав.
Так что до первого въедливого инспектора.
Нет такого запрещения, тем более авто снято с производства.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#53
Нет такого запрещения, тем более авто снято с производства.
Пункт 3.4 Главы 3 Перечня неисправностей:

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Управление автомобилем с самовольно установленными ксеноновыми лампами в фарах, не предназначенных для их установки, влечет лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации (ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ). Вот так вот, а штрафа-то и нет - идет сразу лишение прав за ксенон.


Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ksenon.php
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#54
Пункт 3.4 Главы 3 Перечня неисправностей:

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Управление автомобилем с самовольно установленными ксеноновыми лампами в фарах, не предназначенных для их установки, влечет лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации (ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ). Вот так вот, а штрафа-то и нет - идет сразу лишение прав за ксенон.


Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/ksenon.php
Это все для тех случаев когда вставишь в обычную фару под галоген, лампу под ксенон (обычно китай). А когда ставишь линзы уже изготовленные под ксеноновые лампы, то это уже другой коленкор, т.к. это уже готовый световой прибор. Но корректор и омыватель фар ни кто не отменял, т.е. ставишь ксеноновые линзы будь добр поставить и корректор с омывателем , у меня именно так и сделано (правда корректор ручной, регулятором с электронной крутилкой).
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#55
Это все для тех случаев когда вставишь в обычную фару под галоген, лампу под ксенон (обычно китай). А когда ставишь линзы уже изготовленные под ксеноновые лампы, то это уже другой коленкор, т.к. это уже готовый световой прибор. Но корректор и омыватель фар ни кто не отменял, т.е. ставишь ксеноновые линзы будь добр поставить и корректор с омывателем , у меня именно так и сделано (правда корректор ручной, регулятором с электронной крутилкой).
Тут вот какой расклад получается. Если менту будет надо, т.е. по какой то причине ему попадет возжа под хвост, то доказать левый способ установки таких фар как 2 пальца об асфальт и тогда все вытекающие обстоятельства, которые описаны в законе. Просто с вероятностью 99,99% ему это делать не захочется, т.к. хватает машин с колхозксеноном без заморочек с омывателями и корректорами.
Поэтому как резюме - с точки зрения закона такая переделка все одно считается нарушением, потому как официально изменения не проведены. С точки зрения реальной жизни - полагаю, что у Вас все будет нормально, ежели конечно на фарах маркировочку с нужной буковкой Вам сделали. А иначе все может закончиться, в очередной рейд ментов посвященный ксенону.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху