Шумоизоляция.

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
мой совет: шумку не делать. лучше станет на 5-10%, если сделать. нужно ли вам это, решать вам
Вот глупость ляпнул,если конечно колхозить, а не у профи,то оно конечно 5 - 10 %,а вот у меня к немцам приблизилась,цена 60 рублей,не надо советовать того что вам сделали плохо и за дешево.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Мне проклеивали антискрипом двери и стойки!
А если у тебя шумки нет и появились сверчки, тогда тебе дорога к дилеру!
сокольники мне уже ответили что скрипы по гарантии они не лечат.
подозреваю что такой ответ будет у всех.
у меня еще педаль тормоза скрипит - тоже отбалтываються. типа да смотрели-смазали. только результат 0. так и езжу уже около 5ткм
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
все таки рекомендую к другому ОД обратиться! а в Сокольниках мне у Камри скрип лечили, но в то время там знакомый работал и то сказали что поможет, но не на долго))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
все таки рекомендую к другому ОД обратиться! а в Сокольниках мне у Камри скрип лечили, но в то время там знакомый работал и то сказали что поможет, но не на долго))
мне уже Саша Мазай тоже самое ответил.
если честно не знаю что делать. скрипит тоннель акпп. на все остальное мне пофик. делать шумку или нет? будет лучше?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
мне уже Саша Мазай тоже самое ответил.
если честно не знаю что делать. скрипит тоннель акпп. на все остальное мне пофик. делать шумку или нет? будет лучше?
Если не делать,лучше не станет.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
Вот глупость ляпнул,если конечно колхозить, а не у профи,то оно конечно 5 - 10 %,а вот у меня к немцам приблизилась,цена 60 рублей,не надо советовать того что вам сделали плохо и за дешево.
Я шумку делал там же где и GANGUGA. теми же материалами, и антискрипом. за те же деньги. так что не ляпнул я, а сказал.я ясно выразился?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Может и ясно, мне не видно от сюда,что за тон то такой ?
Сделали за хорощие деньги требуй качества,за малые ходи дальше,обижайся на себя что не можешь потребовать а не на нас.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
мне уже Саша Мазай тоже самое ответил.
если честно не знаю что делать. скрипит тоннель акпп. на все остальное мне пофик. делать шумку или нет? будет лучше?
не делать
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
Может и ясно, мне не видно от сюда,что за тон то такой ?
Сделали за хорощие деньги требуй качества,за малые ходи дальше,обижайся на себя что не можешь потребовать а не на нас.
я от вас ничего не требую, я пишу реально какая шумка. а тон за то что "глупость ляпнул"
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Соколов! Ты для начала машину купи, а ты все никак определиться не можешь!
а что- без машины мне не надо информация про шумоизоляцию??? &&& кстати,да определился ...все ок, в субботу на учет ставлю...:ne_othodi:
и вот странно- одним за 19 рублей шумку сделали хорошо- другим нет.. делают в одном сервисе...странно....мне наверное надо будет делать... шины шумноваты...то ли их оставить на зиму и новые взять, то ли наоборот, зимние прикупить... они с шашечками.. под снег так сказать...
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
я просто раз в месяц в Брянск мотаюсь...каждый месяц... это хоть и немного-400 км в одну сторону, но дорога разбита после калуги, и бывает скользковато...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да пофиг какая хакка, они и 1я и 2я отличная, остальное-рекламма и 5-10% улучшений максимум.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Делать шумку или не делать -- решать каждый сам должен. И где делать и какими материалами, вам решать. Лично я свой выбор сделал и видимо мне повезло, сверчков нет и сиденья все прикрутили))) По поводу эффекта, я в отчете писал, что Хай и так не шумная машина, но результат все равно есть, особенно заметно что тише стал разговаривать и все прекрасно слышу с задних сидений, и в тоннелях как-то потише стало ездить, качество музыки улучшилось. Как показала практика рекомендовать кого-то -- дело не благодарное! Мне повезло и сделали хорошо, а кому-то накосячили! Я же не могу за это отвечать, я от них денег не получаю, просто поделился своим опытом!
 
Последнее редактирование:

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Делал двери сам (4) пятую не трогал из за провисания петли и ожидания гарантийной замены.
Дверь внутри поверхность к улице - стп Голд, на него сплен.технологические отверстия закрыл стп сливер, сверху не него визомат. Плоские поверхности карт подверженные вибрации тоже покатал сильвером.
Всего - 5 листов Голд,5 листов силвер, 3 листа сплен, 2 листа визомат.
Итог: звук штатных динамиков стал лучше в низах вроде, тишины не прибавилось , двери закрываются с более благородным звуком. Нет вибраций на картах при увеличении громкости.
ПС цель не шумозоляция - а подготовка дверей к замене акустики - панирую focal, фото есть на телефоне - по надобности могу выложить.

Задняя правая дверь - трубка жесткости или усиления в двери была со ржавыми точками....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Вчера снимал обшивку двери, в очередной раз и обнаружил плесень на прокладочных кольцах под динамиками.
Менял динамики и ставил кольца из фанеры, а учитывая, что дверь зашумлена, все дырки закрыты наглухо, видимо протекает резинка у стекла. Стекло я вообще не опускаю, так что только через резинку.
Вот такой факапчик обнаружился
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Поставил зимнюю резину. Шумка очень помогает. Читал отзывы про Хакку. Сейчас не понимаю, почему ругают за шумность. Тише, чем летние заводские в машине без шумоизоляции.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Наверное речь идет о шиповке!
Лично у меня липучка Бриджистоун, на зимней резине еще тише чем на летней!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Это я к тому, что шумоизоляция очень снижает шум, просто человек быстро привыкает к хорошему и перестает замечать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Забрал сегодня Горца после полной шумоизоляции, результатом доволен, хотя разница не так заметна как на Камри! Лишних шумов не стало, связь с дорогой не теряется, штатная музыка заиграла на порядок лучше, нигде ничего не скрипит и не стучит! Полная шумка материалом Голд и проклекой стоек и дверей антискрипом обошлась в 19 рублей! Плюс поменял рамки для гос номеров, поставил из нержавейки и закрепил от кражи( и от ментов)))) фотоотчет выложу после выходных!
а где делал шумку?
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Всем кто собирается делать шумоизоляцию не советую этих не хороших "специалистов" http://eurozvuk.ru. При шумоизоляции 5ой двери сломали пластик и даже не предупредили. На замену детали согласились только после ругани.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Да, вообще, мало рукастых и с головой ребят. Мне не понравилось, как попортили пластик, когда устанавливали звук!!! А, когда снял обшивки передних дверей, вообще ужаснулся и все переделал.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
Да, вообще, мало рукастых и с головой ребят. Мне не понравилось, как попортили пластик, когда устанавливали звук!!! А, когда снял обшивки передних дверей, вообще ужаснулся и все переделал.
Хочешь что бы было хорошо, сделай сам =)
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Вот и я решил все сделать сам. Заказал шумку в инете, аш на 20 тыщ, StP БиПласт 5 К - 10шт ,
StP Вибропласт Gold -40 шт , StP Акцент 8 КС -18 шт , StP БиПласт 10 К -15 шт, StP Маделин-1шт
,ну и поехали. Сначала двери и крышку багажника делал, по времени одна дверь один день получилось,музыка запела на ура,крышка багажника неподъемная стала, но привод справляется. А когда добрался до салона сняв третий и второй ряд сидений охватила паника, а надо ли оно мне, но обратного пути нет. С салоном провозился две недели и не зря, результат на лицо, глухо как в танке. Хочу арки еще прошумить, но только после того как про е*лю с салоном забуду. Больше всего вымотали тросики складывания сидений из багажника второго ряда Фоток мало иногда забывал сфоткать, иногда не до них было. . 15052013399.jpg 15052013400.jpg 16052013404.jpg 16052013405.jpg 16052013406.jpg 16052013409.jpg 16052013411.jpg 17052013417.jpg 17052013418.jpg 20052013429.jpg 20052013430.jpg 20052013431.jpg 22052013432.jpg 23052013435.jpg 23052013436.jpg 23052013437.jpg 23052013438.jpg 23052013440.jpg 23052013441.jpg 25052013442.jpg 25052013443.jpg 28052013444.jpg 28052013445.jpg IMG_0463.JPG
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
Вот и я решил все сделать сам. Заказал шумку в инете, аш на 20 тыщ, ну и поехали. Сначала двери и крышку багажника делал, по времени одна дверь один день получилось,музыка запела на ура,крышка багажника неподъемная стала, но привод справляется. А когда добрался до салона сняв третий и второй ряд сидений охватила паника, а надо ли оно мне, но обратного пути нет. С салоном провозился две недели и не зря, результат на лицо, глухо как в танке. Хочу арки еще прошумить, но только после того как про е*лю с салоном забуду. Больше всего вымотали тросики складывания сидений из багажника второго ряда.
+100500
сразукак купил хай, сделал вибро и шумоизоляцию. Что понравилось - действительно улучшилось качество звучания колонок, стало если так можно сказать более полным. Второе - если постучать по железу снаружи, то стук глухой и приятный, даже когда хлопаешь дверью, а не как консервная банка. Третье - тоже самое и с крышкой багажника, более тяжелая, но привода нет и при этом простые амо справляются. Единственно что. У нас на первых хаях делали люди шумку салона и разницы не почуствовали. А вот если сделать шумку арок, то разницу можно ощутить. Но у себя руки сделать так и не дошли.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
если небыло разницы по виброшумке значит мастера такие работа очень нудная и кропотливая за 2-3 дня работы качества не будет как не крути.И в салонах в основном вибротеплоизоляционные материалы используют, а я виброшумопоглотители клеил. Я когда обзванивал салоны по шумке мне говорили цена за материал 12 тыщ, значит ложить кусками будут,тоесть экономить . я залепил все сплошником и по деньгам много вышло. Лучше делать самому или присутствовать и мозги парить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху