Шумоизоляция.

Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Подпишусь под все 100,поэтому сразу из салона на шумовку погоню.
Если будет возможность, обрати внимание на то что бы не только вибропласт с изопленом и сплэном клеили, но и обмотали все провода ватином или карпетом и промазали все стыки и примыкания силиконом.
 
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Надым
Авто
3.5 полный 2012 г.в
Это где шумка хорошая? Если в Хайлендере 2, то там её вообще нет, если машина тихая и не скрипит, то это не шумка хорошая, а хорошо подогнаны детали, но если сделать ещё и шумоизоляцию, то можно действительно наслаждаться комфортом сего автомобиля. Говорю так потому что катался без шумки, а теперь с ней, совсем другая машина.
П.С. Если шумка сделана грамотно.
Не знаю,но я под шумкой понимаю не скрип деталей,а само поглащение шума.До этого была Камрюша,вот там точно шумка не к чёрту.Так что меня полностью устраивает!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Сделал шумку четырёх дверей, пол и потолок - теперь как в термосе... Кайф...
Вот если бы ты поездил на БМВ 7 бронированной ,то вообще подумал что в вакуме находишся,у меня ощущения были первое время что еду нарушая все законы физики.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
вчера разговаривал с ОД, 4 двери и арки колес - 43 т.р. . дорого, или адекват?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
у Жемчугова это стоит 8 трублей. арки - не уверен, надо уточнить, а вот 4 двери - точно. в партнерке есть тема и ссылки на его сайт.
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
у Жемчугова это стоит 8 трублей. арки - не уверен, надо уточнить, а вот 4 двери - точно. в партнерке есть тема и ссылки на его сайт.
да, но, качество? я не уверен, что там все оки будет за 8 тыр
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я не уверен, что там все оки будет за 8 тыр
не уверен - не обгоняй:)

с другой стороны - тот же Жемчугов работает в ОД, а в свободное от работы время делает то же самое в своем гараже.
собственно, как и еще один наш товарищ. и с чего ты думаешь, что делая что от лично, под свою фамилию и репутацию, будешь делать хуже, чем на работе и анонимно для клиента? рискуя только репутацией сервиса в целом..

я ни в коем случае не рекламирую и не агитирую. я просто за здравый смысл... откуда он у ОД, когда за обновление навигации они просят 11 рублей? или за монтаж потолочного ДВД почти под сорокет?..

каждому свое.
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
ответом удовлетворен, надо пообщаться с челом. но за 8 тыр... не уверен я
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не знаю сколько стоит у нас у ОД - не спрашивал. Но у ребят, которые по-любому делают лучше, обесшумка Хая стоит 1200 дол. Входит: потолок, багажник, пол, двери, арки. Разбирается весь салон машины кроме торпеды, сверху шумки с фольгой ещё клеится шумка серая как тонкий плотный паралон. Чёто делают еще с жгутами проводов, что-то селиконят.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
так и я о чем. ОД за эти деньги только 4 дверки собирается сделать. 10% по трудоемкости.. наверное..
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
4 двери и арки, говорят, что за базар отвечают. машину надо оставить на 4 дня. 1200 бакинских тоже самое почти
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
Хохол, наверняка у Вас лучше, но, далековато до тебя...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Так кучу и не надо. Максимум двери зашумить(для улучшения звука) и колесные арки.
т.е. Вы просто зашумили двери и это улучшило звук аудио системы? т.е. вы не меняли динамики в дверях?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Как уже писал раннее,сделал полную шумовку в новом Хае,кайф да и только,всем советую,делали в Краснодаре,отдал 60 000 р. Звук динамиков улучшился,после шумовки музыка на средней громкости с наружи авто не слышна,показатель № 1.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
Как уже писал раннее,сделал полную шумовку в новом Хае,кайф да и только,всем советую,делали в Краснодаре,отдал 60 000 р. Звук динамиков улучшился,после шумовки музыка на средней громкости с наружи авто не слышна,показатель № 1.
а на сколько увеличился вес машин?) каким стал расход бензуса?)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
знаю одно, при полной качественной шумке вес автоса увеличиваеццо на 150-200 кг., спрашиваеццо, оно нужно?)) апятьже теряеццо напрочь аудио-связь: водила-автос-дорога)) так ведь может чонеть отвалиццо или стукнуть по машине на скорости а из за "глухоты" ничо и неуслышишь))
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Кину 5 копеек.

Проклеил Вибропластом двери изнутри целиком (наружнюю часть) и частично - со стороны салона.

Звук - лучше точно, дорога и движок стали ДРУГИЕ.

Бюджет - копеечный. Меня всё устраивает. Платить на 50.000 больше из-за ещё большего прироста тишины - не вижу ДЛЯ СЕБЯ смысла, и без вибропласта на скорости 120 можно было не напрягая голос разговаривать...
__

Кстати. Вчера поменял с помощью Александра "МаЗаЯ" голову в 1-м Хае на JVC-800... (За что ему огромное спасибо). Это бомба!!!

Все "бухающие" и "давящие" басы - подохли. Езжу и кайфую. Так что "не шумкой единой..." :)
.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати. Вчера поменял с помощью Александра "МаЗаЯ" голову в 1-м Хае на JVC-800... (За что ему огромное спасибо). Это бомба!!!

Все "бухающие" и "давящие" басы - подохли. Езжу и кайфую. Так что "не шумкой единой..." :)
.
Фотки с тебя. Типа как выглядит установленная.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Сегодня забрал свою вторую машинку Камри с полной шумоизоляции (пол, крыша, багажник, колесные арки, крышка капота,двери) Цена вопроса 14 тысяч рублей. Сделали все очень качественно, приложили фото отчет. Результатом очень доволен, не как в бронированном мерине конечно, но посторонних звуков и лишнего шума нет, в салоне тихо, качество звучания музыки улучшилось. Утром поставил, вечером забрал. Теперь точно сделаю полную шумку на Хай, только материал "ГОЛД" выберу а не "СИЛЬВЕР" ( хотя и его оказалось достаточно). Должен уложиться в бюджет до 20 тысяч, это с проклейкой антискрипом. На след неделе выложу отчет по Хаю, как только сделаю. Вот ссылка на сервис http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
Блин!!! Что за цены!??!?!
В Питере:
двери - 14 тыс
крыша - 10 тыс.
Полностью где то около 60 тыс выходит!!!
Сам потихоньку делаю.
А для снижения шума дороги надо снимать локеры и клеить на арки. После этого снимать покрытие пола и клеить изнутри. Вот тогда будет сильный эффект.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
это для Москвы тоже очень низкие цены, я специально искал контору, чтобы недорого и качественно делали. Они на объеме зарабатывают, в день по 6-8 машин делают.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху