А что купите после ХАЯ?

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
По мне, так цитирование этого слогана без привязки к конкретным событиям в нашей истории всегда неуместно...
Так. К слову - это всё, что осталось от узников Бухенвальда. Обручальные кольца, обнаруженные американскими солдатами 5 мая 1945 г. в Бухенвальде
????? Ну вот, договорились.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЯЗЫК И ФРАЗА БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ.
Тов. Winter, если Вы делаете замечание, то напоминаю Вам, что речь идет об автомобилях и Ваши ассоциации меня не интересуют. ХОТЯ СОГЛАСЕН, В СМИ НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЕ С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
По мне, так цитирование этого слогана без привязки к конкретным событиям в нашей истории всегда неуместно...
Так. К слову - это всё, что осталось от узников Бухенвальда. Обручальные кольца, обнаруженные американскими солдатами 5 мая 1945 г. в Бухенвальде
а разве не было запрещено носить драг.металлы в концлагерях? разве не отбиралось всё на входе?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Имеется ввиду что именно и это было изьято при поступлении, как и кучи золотых зубов....
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Имеется ввиду что именно и это было изьято при поступлении, как и кучи золотых зубов....
концлагерь открылся в 1937 году. и все зубы с кольцами хранилось до 1945 года?
не смешите :)
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
концлагерь открылся в 1937 году. и все зубы с кольцами хранилось до 1945 года?
не смешите :)
Winter нас просветит может, только в другой теме.
Я предполагаю, что народ на истребление поставлялся вплоть до освобождения лагеря, отсюда и обьем.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
По мне, так цитирование этого слогана без привязки к конкретным событиям в нашей истории всегда неуместно...
Повторюсь: лично для меня (см. выше - "по мне") это фраза означает вполне конкретные события в нашей истории.
Предположу, что не будь её на воротах Бухенвальда, то она не имела бы такой негативный ореол.
Кста, я часто бывал в Веймаре в период с 89 по 91 год... По не понятной коллизии рядом с лагерем Бухенвальд стоял госпиталь советских/российских войск... Страшно была все это (Бухенвальд) видеть и через сорок с лишним лет.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
концлагерь открылся в 1937 году. и все зубы с кольцами хранилось до 1945 года?
не смешите :)
А где написано, что этот снимок охватывает период с 37 по 45?
В любом случае это не может быть смешным... :(
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Winter нас просветит может, только в другой теме.
Я предполагаю, что народ на истребление поставлялся вплоть до освобождения лагеря, отсюда и обьем.
свой евгейский вопгос уже до 1940 года решили. до 42 - поставляли отовсюду. но пути уже расставались с золотом с тем, чтобы пожрать, такшта в лагерь вновь прибывшие прибывали голыми. как собсно и собственные гражданы-коммуняки, которых туда загоняли.
массово было только в момент оккупации. при отступлении глупо брать с собой пленных, которых надо было содержать к тому же - свои бы ноги унести.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Хорошая идея! Я думаю, что просветительство как память будет полезно в первую очередь всем нам.
Согласен, историю своего народа и своей страны надо знать...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
...напоминаю Вам, что речь идет об автомобилях и Ваши ассоциации меня не интересуют. ХОТЯ СОГЛАСЕН, В СМИ НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЕ С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.
Да-да, об автомобилях это хорошо... Например,"управляй мечтой" ;)
Про эстонские ассоциации:
1. Эстонская отопительная фирма в качестве рекламы разместила решетку ворот Освенцима: http://www.vesti.ru/doc.html?id=887403
2. Реклама таблеток для похудения по-эстонски: "В Бухенвальде не было толстых!": http://www.vesti.ru/doc.html?id=900839

Я это к тому, что кое-где "проходят" варианты использования таких слоганов для вполне конкретных целей. Нам они зачем?
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Да-да, об автомобилях это хорошо... Например,"управляй мечтой" ;)
Про эстонские ассоциации:
1. Эстонская отопительная фирма в качестве рекламы разместила решетку ворот Освенцима: http://www.vesti.ru/doc.html?id=887403
2. Реклама таблеток для похудения по-эстонски: "В Бухенвальде не было толстых!": http://www.vesti.ru/doc.html?id=900839

Я это к тому, что кое-где "проходят" варианты использования таких слоганов для вполне конкретных целей. Нам они зачем?
Я не эстонец. ДУМАЕТСЯ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ УБЕЖДАТЬ ЗА ЗАТРОНУТЫЙ ВОПРОС НЕ СТОИТ. ЗНАЕМ,ПОМНИМ.
Давайте закончим и вернемся к теме .
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Последнее редактирование:
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Покупая этот авто об этой экономии не думаешь, там разница 20 тр., смех. В сравнении с другими тратами, страховка-300 тыс.
20тыс это 5месяцев заправка по 1тыс в неделю.
На Интач рассчитали 136тыс страховку.откуда 300??
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
20тыс это 5месяцев заправка по 1тыс в неделю.
На Интач рассчитали 136тыс страховку.откуда 300??
При таких затратах на топливо, пробег должен составлять 400 км в месяц, а за пять 2000 км, ну этож смех. У меня в Интач получилось 156 тыс.
В Ингос 180 тыс., но это предварительный расчет. Ну не суть все одно под двести, так, что 20 разница в налоге, ни о чем.
Да и еще замена масла и фильтра в связи с суровыми условиями эксплуатации для дизеля рекомендованы через пять тысяч.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
Я все больше и больше тяготею к вольво хс70. Хотя, думаю, что после нее опять в хай залезу.
Жду, когда Тойота сделает 249 сильный хай.хотя бы по документам
Когда у меня был универсал от VAGа то я частенько ловил на себе не однозначные взгляды, хотя авто мне нравился вместимостью и быстроходностью на уровне Хайлендера 3.5 . Пришло время и я сменил универсал на кроссовер, и заметил странную вешь больше не вижу этих взглядов + дорогу стали уступать всё чаще. Так что мой теперь выбор только джипы или кроссоверы, как то так.:yes4:

ЗЫ: Только без обид ладно, но Вольво XC-70 это для пенсионеров, хоть авто комфортный и практичный, да вообще кузов универсал какой то дачный, для барахла и в нашей стране не очень уважаем почитаем что ли.
 

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
Не кидайте в меня тряпками, но я почему-то запал на Santa Fe New.
Ребята, да выходите уже из под гипноза, киа и хундай это красивые фантики и не более того. Им ещё очень далеко до уровня тойоты и человек в здравом уме корейцев не покупает, а только любуется ими и возвращается обратно к япам. Ну можно правда БМВ взять если есть деньги и очень хочется.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
лично у меня любовь к японцам с детства, отец привез в 92м Тойота Краун 82года, так в нем было все! полный электро пакет всего, АКПП, магнитола с хорошим звуком, настоящий велюровый салон, а не то УГ что сейчас за него выдают. я сам все время на японках катался, был американец, но через 3 месяца продал - не надежный и прожорливый оказался. Точно знаю что следующая машина будет японкой и желательно чистокровной, а не нашей сборки. Все больше нравятся Лексусы, особенно LX570 и LS 460
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
При таких затратах на топливо, пробег должен составлять 400 км в месяц, а за пять 2000 км, ну этож смех. У меня в Интач получилось 156 тыс.
В Ингос 180 тыс., но это предварительный расчет. Ну не суть все одно под двести, так, что 20 разница в налоге, ни о чем.
Да и еще замена масла и фильтра в связи с суровыми условиями эксплуатации для дизеля рекомендованы через пять тысяч.
Если по честному 1тыс руб в неделю - это 30 л дизеля, при расходе даже по 15 получается 200км в неделю и 800 месяц что получается почти 10тыс в год, как например у меня и получается.
По поводу замены масла и фильтра, а разве ТО у круизера не как у всех тойот, через 10тыс? И гарантия на 3 года и 100тыс км, что быстрей наступит, разве не так??
Согласен, что эксплуатация дизеля намного сложней и проблемней, чем у бензина, и еще гос-во подкидывает постоянно головную боль, но если брать машину с перспективой(те больше 3хлет эксплуатации)- то Круизер - отличный выбор...тем более, что после трех лет можно уже и не страховать... :good:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Кстати о сборке. Слышал, что начали во влпдике прадо собирать
Владик точно не будет их покупать))) у меня там много друзей, у них есть знакомые которые на этом производстве работают! много наслушался! один друг купил СсанЯнг Рекстон, столько глюков вылезло, даже педаль газа отваливалась))) и в гарантии отказывали!
собирают студенты, текучка огромная, собирают на от...сь! лучше бы они в Питере на Тойотовском заводе начали собирать!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Подключаемый полный. Но есть блокировка на постоянный полный.
Ты это, не прикалывайся так!
Он постоянно полный, пока не перегреется, те где то минут на 5!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ты это, не прикалывайся так!
Он постоянно полный, пока не перегреется, те где то минут на 5!
Я пролазил форум сантистов, вроде никто не жаловался на перегрев. Вроде на заблокированном полном нельзя ездить по асфальту - это было. И больше 40 км\час. Но полный ведь врубается на бездорожье, а там и так больше 40-ка не поедешь...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Слушай, ну ты же прекрасно представляешь, что значит подключаемым полный привод и каким образом он подключается.
Там нет жесткой связи, а делается за счет эл муфты, которая имеет свойство проскальзывавать и нагреваться.
И делает это очень быстро, и не важно какая марка, хундай или тойота или шевролет...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Слушай, ну ты же прекрасно представляешь, что значит подключаемым полный привод и каким образом он подключается.
Там нет жесткой связи, а делается за счет эл муфты, которая имеет свойство проскальзывавать и нагреваться.
И делает это очень быстро, и не важно какая марка, хундай или тойота или шевролет...
На санте стоит вискомуфта, именно она работает при жесткой блокировке . Вроде так я понял, полазив по их форуму.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На санте стоит вискомуфта, именно она работает при жесткой блокировке . Вроде так я понял, полазив по их форуму.
Вискомуфту, ты никаким способом не подключишь... Да и блокировка эта не жесткая.
Если подключаемый, то 100% эл муфта! Те, авто по сути передне приводный, а подключаемый привод может и злую шутку сыграть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Надо будет поподробнее на сантовском форуме посмотреть что там у них за привод, как реализована блокировка...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Killed In Accident - это как американцы переводят (nickname)))) - "погиб в аварии", а Форд знаете как? Found On Road Dead - "был найден на дороге мертвым"

HYUNDAI - Hope You Understand, Nothing's Driveable And Inexpensive - "надеюсь, ты понимаешь, - ничего движущего и недорого"

JEEP - Just Eats Every Part - "сжирает буквально всё (самого себя) по запчастям"

От какой марки еще желание отбить? )))
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху