Toyota отзывает 2014+ (Recall)

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
По регламенту они час будут разбирать чтобы до номера добраться и еще час собирать.... но можно завести внутрь камеру и считать номер. 5 минут работы. и еще 5 пробить номер детали по базе.
а тойоте за 2 часа выставить.
навар ёпт
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Вчера был у ОД Ноябрьск на нулевом ТО и заодно по сервисной компании (электроусилитель). Из неприятного или непонятного - почему-то не помыли машину, а просто "сбили грязь". Так мокрую и загнали на осмотр. На вопрос почему не помыли - объяснили, что мойка за деньги. При подготовке документов у менеджера указал на релинг с водительской стороны (откровенных трещин не было, но внутренние пазы в стыке потрескались, ну это если в этот стык сверху заглядывать )))) + большая ширина между частями релинга) - в итоге приговорили к замене, сказали через неделю привезут.
По электроусилителю так и не определились. Оказалось очень трудно добираться до номера детали, слесарь среднего роста извивался как уж, в течении 15 минут, снимал на телефон, подсвечивал, но безуспешно. Буду ждать смену гутоперчивого маленького слесаря, работающего здесь же, который в этом деле добился больших успехов и профессионального признания. Кстати, менеджер сам спросил о моем желании присутствовать в рем. зоне при ТО, и я конечно же захотел, хотя большинство владельцев сидели в зоне ожидания (им почему-то было не интересно, что делают с их машиной).
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Вчера был у ОД Ноябрьск на нулевом ТО и заодно по сервисной компании (электроусилитель). Из неприятного или непонятного - почему-то не помыли машину, а просто "сбили грязь". Так мокрую и загнали на осмотр. На вопрос почему не помыли - объяснили, что мойка за деньги. При подготовке документов у менеджера указал на релинг с водительской стороны (откровенных трещин не было, но внутренние пазы в стыке потрескались, ну это если в этот стык сверху заглядывать )))) + большая ширина между частями релинга) - в итоге приговорили к замене, сказали через неделю привезут.
По электроусилителю так и не определились. Оказалось очень трудно добираться до номера детали, слесарь среднего роста извивался как уж, в течении 15 минут, снимал на телефон, подсвечивал, но безуспешно. Буду ждать смену гутоперчивого маленького слесаря, работающего здесь же, который в этом деле добился больших успехов и профессионального признания. Кстати, менеджер сам спросил о моем желании присутствовать в рем. зоне при ТО, и я конечно же захотел, хотя большинство владельцев сидели в зоне ожидания (им почему-то было не интересно, что делают с их машиной).
Дилеры уже в край оборзели, проходил ТО10, так манагер даже мнения моего насчет замены салонного фильтра не спросил, а по умолчанию поменял, с понтом дела он грязный был. На просьбу обратно поставить мой фильтр и вычесть эту сумму о великий менеджер сказал, что сори но заказ я уже закрыл и ничем помочь не могу.!!! Стоимость фильтра 2600 - этот фильтр вышел как масло =))) после звонка с жалобой в Тойота Россия, на след день перезвонил дилер и сказал что менеджер был не прав и получил типо нагоняй... верю с трудом, но что радует, что при обязательной замене на ТО20 стоимость фильтра учитываться не будет. Такие вот у нас дилеры -( грустно-как-то
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
По электроусилителю так и не определились. Оказалось очень трудно добираться до номера детали, слесарь среднего роста извивался как уж, в течении 15 минут, снимал на телефон, подсвечивал, но безуспешно. Буду ждать смену гутоперчивого маленького слесаря, работающего здесь же, который в этом деле добился больших успехов и профессионального признания. Кстати, менеджер сам спросил о моем желании присутствовать в рем. зоне при ТО, и я конечно же захотел, хотя большинство владельцев сидели в зоне ожидания (им почему-то было не интересно, что делают с их машиной).
Подари им вот это
 

Fikus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Хай 14
по регламенту проверка 2 часа.
2 часа это когда приезжаешь к ним на обслуживание за свои деньги. В данном случае вся процедура заняла времени ровно столько, сколько я написал. При выдаче авто инженер даже показал мне выписанный на листок номер блока.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Новости с полей. Докладываю.
Сдал автомобиль но ТО1 во вторник, сказали, что я "попал" под отзыв и дальнейшая эксплуатация авто запрещена, ждем какой-то электоусилитель.
Езжу на автомобиле жены, обещают в пятницу отдать, но может и до понедельника.
Вот такая вот тойота, даже подменку не дают на авто за 3+ рубчиков. Таких долгих рементов ни на опеле ни на мерсе у меня не было.
Самый долгий ремонт на рав 4 по гарантии рулевая рейка 2 дня, сейчас новый рекорд.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Други, кто-нибудь уже прошел эту эпопею с сервисной компанией по электроусилителю до логического конца, что вообще меняют или исправляют? Как сильно разбирают авто?
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Други, кто-нибудь уже прошел эту эпопею с сервисной компанией по электроусилителю до логического конца, что вообще меняют или исправляют? Как сильно разбирают авто?
Я сейчас в этом увлекательном процессе, говорят машину сильно разобрали и эксплуатировать нельзя, в моей деревне таких запчастей нет, а от газели\короллы не подходит, поэтому ждут запчасти, машину эксплуатировать нельзя, даже если настаивать на этом, там две какие-то гайки - которые вообще не желательно лишний раз откручивать, вот поэтому пока не заменят не отдадут.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Заказали топливную рейку, и задние рычаги, сказали придут через неделю. По ГУ очень неохотно говорят, что возможно тоже придется заказывать. Но если по первым пунктам проблем не было, с балалайкой энтузиазма у дилера явно поменьше.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Я сейчас в этом увлекательном процессе, говорят машину сильно разобрали и эксплуатировать нельзя, в моей деревне таких запчастей нет, а от газели\короллы не подходит, поэтому ждут запчасти, машину эксплуатировать нельзя, даже если настаивать на этом, там две какие-то гайки - которые вообще не желательно лишний раз откручивать, вот поэтому пока не заменят не отдадут.
авто какого месяца?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Я сейчас в этом увлекательном процессе, говорят машину сильно разобрали и эксплуатировать нельзя, в моей деревне таких запчастей нет, а от газели\короллы не подходит, поэтому ждут запчасти, машину эксплуатировать нельзя, даже если настаивать на этом, там две какие-то гайки - которые вообще не желательно лишний раз откручивать, вот поэтому пока не заменят не отдадут.
А ты сам свою разобранную машину видел? А то бывает что ею уже чью-то чинят , а твоя ждет следуюшего с кого деталь снять можно.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Други, кто-нибудь уже прошел эту эпопею с сервисной компанией по электроусилителю до логического конца, что вообще меняют или исправляют? Как сильно разбирают авто?
Мне поменяли блок управления электроусилителя руля. Сразу скажу мастера криворукие не знаю толком как разобрать, делали все под моим присмотром. Снимают все пластиковые панели и подушку безопасности для ног.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Мне поменяли блок управления электроусилителя руля. Сразу скажу мастера криворукие не знаю толком как разобрать, делали все под моим присмотром. Снимают все пластиковые панели и подушку безопасности для ног.
Сколько эта процедура заняла времени? Снимали только под рулевой колонкой, панель приборов не трогали? Фоточки не делал?
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
всем привет! позвали и меня на сервис по отзывной электроусилителя. Сняли приборку и обшивку рулевой колонки, проверили номер электр блока и приговорили под замену. Собрали все обратно и отпустили восвояси. Сказали что поменяют когда приеду на ТО... потребовалось чуть больше часа
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Поменяли мне блок управления электроусилителя. Времени потрачено чуть больше часа. Приборку не снимали, но нижнюю часть разбомбили всю
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поменяли мне блок управления электроусилителя. Времени потрачено чуть больше часа. Приборку не снимали, но нижнюю часть разбомбили всю
На портале тойоты по VIN пробивалась замена ?
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
они мне позвонили и сказали что надо приехать и проверить версию блока. Приехал, они посмотрели и приговорили к замене. Я сопротивляться не стал :). Через неделю блок приехал и был заменен. При замене присутствовал, так шта на развод не похоже :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
они мне позвонили и сказали что надо приехать и проверить версию блока. Приехал, они посмотрели и приговорили к замене. Я сопротивляться не стал :). Через неделю блок приехал и был заменен. При замене присутствовал, так шта на развод не похоже :)
Хороший ОД :)

ЗЫ: Я правильно понимаю что согласно доку мой VIN 70S070105 попадает под замену ЭУР ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
В прошедшее воскресенье тоже был у ОД, проверили по базе номер блока управления электроусилителя - замена не требуется, но разобрали машинку также, как на фотках Юрия. Заодно и релинг на водительской стороне поменяли, чуть ранее заявлял.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
сказали что проверили
Хороший ОД :)

ЗЫ: Я правильно понимаю что согласно доку мой VIN 70S070105 попадает под замену ЭУР ?
Тебе все-равно надо ехать к дилеру чтобы узнать точно, т к даже под табличкой написано "что не все автомобили из указанного диапазона попадают под замену"
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
сказали что проверили
Тебе все-равно надо ехать к дилеру чтобы узнать точно, т к даже под табличкой написано "что не все автомобили из указанного диапазона попадают под замену"
Я там был за последние 45 дней - 2 раза. Правда я не обращался с вопросом проверки. Поеду на ТО2 - заявлю.
ЗЫ: тебе на Пулковском или Пискаревском меняли?
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Я там был за последние 45 дней - 2 раза. Правда я не обращался с вопросом проверки. Поеду на ТО2 - заявлю.
ЗЫ: тебе на Пулковском или Пискаревском меняли?
Парнас. делай в рамках ТО и не парься. Мне так и предлагали, но я не уверен что ТО буду делать в Питере. Единственное что надо уточнять есть ли у дилера на складе этот блок. Парнас заказывал из Москвы, поэтому я два раза туда гонял
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Парнас. делай в рамках ТО и не парься. Мне так и предлагали, но я не уверен что ТО буду делать в Питере. Единственное что надо уточнять есть ли у дилера на складе этот блок. Парнас заказывал из Москвы, поэтому я два раза туда гонял
Я то же не уверен что в Москве будет ТО, вероятно ближе к Краснодару или Сочи :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Только вернулся с замены блока, неделю назад делал ТО-10, там и приговорили к замене, ждал 7 дней, на замену ушло 3 часа времени! Тойота центр Внуково.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Сколько эта процедура заняла времени? Снимали только под рулевой колонкой, панель приборов не трогали? Фоточки не делал?
Делали часа 3-3.5 , снимали только под рулевой колонкой, панель приборов не трогали. Фотки не делал так как делал очень недовольный и раздражительный мастер.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Тоже поменяли. Чисто замена заняла 40 минут, еще час оформление документов, загон машины и мойка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху