myCarLog - приложение для учета расходов на авто (iPhone/iPad)

Что стоит добавить в это приложение еще?

  • Еще больше статистики

    Голосов: 0 0,0%
  • Фото к каждому событию

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант (напишите в комментарии)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

biom

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Prius V
#1
Хочу посоветовать отличную прогу для iphone чтобы учитывать все свои расходы на машину. В ней легко узнать сколько тратишь на авто в год, во сколько обходится в средне километр дороги, когда пришла пора делать то или иное обслуживание.

myCarLog - в про-версии вы можете вести заметки по расходам для любого количества авто.

У приложения есть полная платная и бесплатная версии с рекламой.

Полная ПРО-версия - https://itunes.apple.com/app/id1382928700
Бесплатная FREE-версия - https://itunes.apple.com/app/id1386377748
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
А накуя, интересно узнать этот спам информации в столь сложном мире?
 

biom

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Prius V
#3
Почему сразу спам? Приложение действительно полезное, по крайней мере я так надеюсь :) Скажу по секрету - я автор и старался сделать так, чтобы было удобно пользоваться самому. Так как очень многие подобные приложения страдают от излишней переусложненности и запутанности, а потому быстро забрасываются.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#4
я пользуюсь drivernotes.Есть и сайт и прога на айфон,все синхронизируется.Как то привык.
 

biom

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Prius V
#5
я пользуюсь drivernotes.Есть и сайт и прога на айфон,все синхронизируется.Как то привык.
Я и не утверждаю, что такого рода приложений нет. Просто во всех, которые я пробовал находились неудобные для меня моменты. В итоге я решил сделать свое приложение, позаимствовав из других приложений наиболее понравившиеся идеи и добавив то, чего мне не хватало в них.
PS: Заметил что в стартовом топике даже название приложения не написал :) Сейчас исправлю :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
на картинках не увидел русского языка
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
чем версия ПРО отличается от не ПРО?
за что придется платить в дальнейшем?:)

Где была программа раньше? Машине 6 лет... жди теперь когда новую куплю :D:D
 

biom

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Prius V
#9
чем версия ПРО отличается от не ПРО?
за что придется платить в дальнейшем?:)

Где была программа раньше? Машине 6 лет... жди теперь когда новую куплю :D:D
В про версии доступно все и сразу :)
В бесплатной есть реклама и можно вносить записи только по одной машине. Оплата в приложении делает бесплатную версию абсолютно идентичной ПРО-версии.

Я начал вести дневник расходов когда машине было уже 3 года. И старался вывести такую статистику чтобы она была реально полезна. Попробуйте. Наверняка удивитесь когда узнаете сколько вам обходится один километр пути или один день владения машиной :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Почему сразу спам? Приложение действительно полезное, по крайней мере я так надеюсь :) Скажу по секрету - я автор и старался сделать так, чтобы было удобно пользоваться самому. Так как очень многие подобные приложения страдают от излишней переусложненности и запутанности, а потому быстро забрасываются.
Я не про приложение, вы молодец. Я про то что знать сколь авто жрёт бензина или денег на то?
Вот зачем, правда не пойму.
У меня с 00 годов каждые три года новое авто, я в ус не дую сколько она расходует. Едет, радует и зачем считать расходы того что радует?
 

biom

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Prius V
#11
Я не про приложение, вы молодец. Я про то что знать сколь авто жрёт бензина или денег на то?
Вот зачем, правда не пойму.
У меня с 00 годов каждые три года новое авто, я в ус не дую сколько она расходует. Едет, радует и зачем считать расходы того что радует?
Отслеживание расходов это только одна из возможных схем использования.
Также в приложении легко отследить когда и что заменялось из расходников и когда пришла пора снова это сделать.
Ну и лично мне бывает интересно на сколько выросла стоимость топлива за последние годы, сколько я проезжаю и сделать вывод о том что пора подумывать о смене железного коня, если он начинает все больше просить на свое содержание :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#13
На мой взгляд это называется епать себе мозг. Может я не прав...
ну зачем такие крайности.....не всем все пойух. Я тоже,в свое время вел домашнюю бухгалтерию,куда расходуются деньги.Через года 2-3 интересно смотреть статистику,куда больше или меньше тратишь,сколько и за сколько купил что-то.Так и с авто.Я использую аналогичную прогу,около года.Интересно.И на все есть ответ,по авто.Там и напоминалки есть, по смене всех,нужных Вам запчастей,прохождение ТО.Износ резины,колодок и т.д.Правда ,это занимает немного времени,и по началу забываешь вносить инфу в прогу.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
ну зачем такие крайности.....не всем все пойух. Я тоже,в свое время вел домашнюю бухгалтерию,куда расходуются деньги.Через года 2-3 интересно смотреть статистику,куда больше или меньше тратишь,сколько и за сколько купил что-то.Так и с авто.Я использую аналогичную прогу,около года.Интересно.И на все есть ответ,по авто.Там и напоминалки есть, по смене всех,нужных Вам запчастей,прохождение ТО.Износ резины,колодок и т.д.Правда ,это занимает немного времени,и по началу забываешь вносить инфу в прогу.
Вот если бы она сама вносила часть инфы :) Цены б ей не было :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Не, ну погодите... тут уже неоднократно некоторые форумчане выкладывали свои записи по автомобилю. При этом дотошный журнал, разленеван под линейку, каждая запись где и когда и сколько заправился. Номера чека и т.п. и эта хронология у них от момента покупки... там мемуары уже... причем они же говорят - мы так делаем на каждом авто и продать авто такое проще... тут в журнале ВСЕ. И пробеги и литры... Т.е. книга так и называется - трата на авто))))
Если есть такие мазахисты... то конечно проще вести все на приложении. Из которого можно еще и распечатать отчеты.
Так что говорить о том, что приложение для мозготраха я бы не стал... Те форумчане, о которых я трактую, могут обидеться. Потому что в их случаи - им нужны тогда таблетки :)
Может они перфекционисты. И думаю за это их считать больными НЕЛЬЗЯ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Не, ну погодите... тут уже неоднократно некоторые форумчане выкладывали свои записи по автомобилю. При этом дотошный журнал, разленеван под линейку, каждая запись где и когда и сколько заправился. Номера чека и т.п. и эта хронология у них от момента покупки... там мемуары уже... причем они же говорят - мы так делаем на каждом авто и продать авто такое проще... тут в журнале ВСЕ. И пробеги и литры... Т.е. книга так и называется - трата на авто))))
Если есть такие мазахисты... то конечно проще вести все на приложении. Из которого можно еще и распечатать отчеты.
Так что говорить о том, что приложение для мозготраха я бы не стал... Те форумчане, о которых я трактую, могут обидеться. Потому что в их случаи - им нужны тогда таблетки :)
Может они перфекционисты. И думаю за это их считать больными НЕЛЬЗЯ.
Я тебе открою секрет, можно абсолютно бесплатно всю эту информацию заносить в Excel файл и иметь возможность и распечатывать и анализировать. Я кстати так и веду архивы на свои машины. Беру на заправке чек, с обратной стороны карандашом наношу пробег, а потом дома вношу его данные в файл.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Я тебе открою секрет, можно абсолютно бесплатно всю эту информацию заносить в Excel файл и иметь возможность и распечатывать и анализировать. Я кстати так и веду архивы на свои машины. Беру на заправке чек, с обратной стороны карандашом наношу пробег, а потом дома вношу его данные в файл.
Ну вот! Таких как ты я и описывал... видел тут правда в БУМАЖНОМ журнале записи. Видно человеку удобней чертить. По Excel все понятно, свой кредит тоже можно в Excel рассчитать. Но зачем?! Есть куча бесплатных ПО, платных ПО, где по кнопке все сделается. Можно конечно строчку протащить в Excel. Но касательно этого случая... тут, думаю, 1 - есть и бесплатная версия. 2 - версия под рукой. Не нужно помнить о чеке, о мысли его не замочить в дождь, заправился... вбил - выкинул чек... нет, ну если еще и чеки собираешь (то не выкинул), кроме того, человек там ТО реализовал, напоминалки. Ты в Excel это не сделаешь (одной кнопкой), тебе не надо, а кому то надо. Только вчера форумчанин писал как масло меняет исходя из моточасов, пробега - километров. Тут думаю можно реализовать на основании данных по пробегу, напоминалку сменить масло и жидкости в аппаратах. В общем... каждый выбирает по потребностям, но называть "страными" тех, кто ведет статистику - я бы не стал. Тут сомнений быть не должно, я не веду и она мне нахер не нужна, но я аплодирую тем, кто ведет :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#19
отвечу тем,кто считает анализ затрат,приобретений онанизмом и садомазо - что полное отсутствие контроля своих расходов-это похуизм.А это страшнее всего.Не бойся врага-оберегайся равнодушия!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20
на клюгере была магнитола с напоминалкой. Заносил туда все события по замене и устанавливал сроки напоминаний.
Сейчас в телефоне поставил простую ПО на андроиде. Заношу туда все заправки , стоимость и пробег. Про ТО ничего нет, но у меня бесплатная версия, может и есть что то в про версии- не знаю.
Рисует графики, высчитывает км пробега, средний расход.. и прочую лабуду. Зачем мне это ? Иногда интересно посмотреть сколько и чего истратил или проехал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Кроме спортивного интереса, никакой практической пользы данный процесс документирования расходов не несёт. Кто то считает это онанизмом, кто то интересом, но признаться в первом мало кто сможет, ведь это обидно.

Про пользу при продажи вообще удивил коммент....кроме официальных бумаг об обслуживании у од или местного сц никакие записи цену не набьют. Да и от од не всегда помогают .
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Про пользу при продажи вообще удивил коммент....кроме официальных бумаг об обслуживании у од или местного сц никакие записи цену не набьют. Да и от од не всегда помогают .
Цена тут не причем. Отношение и открытость превыше всего. У перекупа такой инфы не будет, если ему плюсом не доложили (что я бы не делал). Кроме того в Данных ПО можно заносить замены деталей и их стоимость, а это не заказ наряд от ОД, не каждый способен НЕ ЕЗДИТЬ на СТО Ашота. А информация для дальнейшего потребителя, что и когда и где и почем менялась - роль играет.
Нахера пробивать историю АВТО? Да для того же и вести эту историю. Кто-то хочет знать кто бил и угонял, сдавал в залог, а кто-то хочет знать что ела и пила, чем болела и как лечили.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
Цена тут не причем. Отношение и открытость превыше всего. У перекупа такой инфы не будет, если ему плюсом не доложили (что я бы не делал). Кроме того в Данных ПО можно заносить замены деталей и их стоимость, а это не заказ наряд от ОД, не каждый способен НЕ ЕЗДИТЬ на СТО Ашота. А информация для дальнейшего потребителя, что и когда и где и почем менялась - роль играет.
Нахера пробивать историю АВТО? Да для того же и вести эту историю. Кто-то хочет знать кто бил и угонял, сдавал в залог, а кто-то хочет знать что ела и пила, чем болела и как лечили.
Вопрос веры в эти писульки. Я не верю. А бумагам от ОД поверю. А сколько там стоит чего что заменили = накуя покупателю знать ? Главное факт замены.

А машину стоит пробивать, я крайне сомневаюсь что у нас такой народ честной каждый подряд. Какой нить ЧП факт или ремонт кузовщины занесет в свои писульки и отдаст покупателю :) Смешно ей богу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Вопрос веры в эти писульки. Я не верю. А бумагам от ОД поверю.
не у каждого есть возможность чинится у ОД, особенно в послегарантийный период )))) а знать ПОЛНУЮ историю такого авто я бы не отказался)))) и пусть возможно она что-то не договаривает, но на 90% будет правдой. Иначе зачем хозяину быть маразматиком и вести учет бреда и вранья :) вот это уже будет РЕАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ )))
Ну с позволения и наперед забегу))) история по авто с сайта ГИБДД и страховых - также не дает 100% информации. Половина крашеных деталей там не регистрируются. Есть случаи аварий с участием (оформления) в ГИБДД - на сайте отсутствующих. Кроме того, все мы знаем что у некоторых (да?) есть возможность получения печати у ОД и в сервисной книжке с фиксацией в БД. Только при этом ничего ОД не делал. Короче... история это хорошо.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху