Jumper EZbook 3 Pro: годный ультрабук за 300 долларов

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#1
Всем привет!
Если кто-то озадачен покупкой недорогого SSD ультрабука то хочу поделится информацией по девайсу в субже. Сей девайс был заказан мной на Али 28.06 и уже 17.07 ждал меня на почте в Москве. Ноут сделан качественно, корпус действительно алюминиевый, очень легкий и шустрый (6 гигов оперативки и SSD диск дают о себе знать). Жесткий диск не велик, но в ноуте есть доп.слот SSD m2 в которой, при желании, можно воткнуть дополнительно 120 ГБ (+ 3000 руб.). Винда занимает около 10 ГБ. АКБ держит около 6-7 часов - проверено. Как дорожный вариант, и не только, отличный выбор! За такие деньги и такого качества сейчас не найти. Ноут с чехлом обошелся мне в 18 861,93 руб. минус 10% cash back от skidka.ru


  • Тип: ультрабук
  • Корпус: алюминий
  • Экран: IPS, 13,3", 1920х1080, матовый
  • Процессор: Intel Celeron N3450, 2,0–2,2 ГГц
  • Видеокарта: встроенная Intel HD Graphics 500
  • Оперативная память: 6 ГБ LPDDR3 930 МГц (2х 3 ГБ Samsung K3QF6F60MM-QGCF)
  • Накопитель: eMMC 64 ГБ (Toshiba 064G38)
  • Интерфейсы: аудио вход/выход 3,5 мм, 2х USB 3.0, microSD (до 128 ГБ), mini-HDMI
  • Беспроводные интерфейсы: Realtek RTL8723B 802.11n + Realtek Bluetooth 4.0
  • Мультимедиа: микрофон, два динамика, web-камера
  • Операционная система: Windows 10 Домашняя, русская
  • Аккумулятор: 9600 мАч, встроенный
  • Габариты: 315,7х208,7х13,5 мм
  • Вес: 1,44 кг
Ссылка на обзор 4pda.ru: https://4pda.ru/2017/05/23/342488/
Ссылка на Али, где заказывал: https://ru.aliexpress.com/item/Jump...32811763646.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Mf7Zdl
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
6 гигов уже не так много, 64 SSD обычно не очень шустрые, никогда не любил целероны....
Да, и как написано в обзоре, нужно быть вниметельным при заказе. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВТОРОЙ СЛОТ для SSD!

Спасибо за инфу!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Время жизни этой китайской железки будет невелико, особенно аккумулятора.

Ценность любого устройства не в его дешевезне и супер ттх, а в его удобной работе и качественных материалах.
За этим аля люминь корпусом скрывается достаточно посредственные железки, которые в работе просто мозг вынесут владельцам.
Сетка старая, камера убогая, тач глючный, ssd даже не tlc или mlc, а убогий старый eMmc. Медленный и не долговечный. Клава не полная. Разьемы наугад для питания и звука.

Для бабушки на кухне или ребёнка для мультиков в дорогу возможно подойдёт.
Надо учесть что запчасти на все китайское редки и нестабильны.
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#4
6 гигов уже не так много, 64 SSD обычно не очень шустрые, никогда не любил целероны....
Да, и как написано в обзоре, нужно быть вниметельным при заказе. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВТОРОЙ СЛОТ для SSD!

Спасибо за инфу!!!
Для стационарного компа я бы тоже, наверное, Celeron не взял, но речь идет о бюджетном ультрабуке, который удобно брать с собой.
В версии Pro второй слот есть.

 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#5
Время жизни этой китайской железки будет невелико, особенно аккумулятора.

Ценность любого устройства не в его дешевезне и супер ттх, а в его удобной работе и качественных материалах.
За этим аля люминь корпусом скрывается достаточно посредственные железки, которые в работе просто мозг вынесут владельцам.
Сетка старая, камера убогая, тач глючный, ssd даже не tlc или mlc, а убогий старый eMmc. Медленный и не долговечный. Клава не полная. Разьемы наугад для питания и звука.

Для бабушки на кухне или ребёнка для мультиков в дорогу возможно подойдёт.
Надо учесть что запчасти на все китайское редки и нестабильны.
Ты знаешь, у меня с 2013 живет китайский мобильный телефон OnePlus One и меня в нем все устраивает и менять не собираюсь. Не подводил ни разу. Покупал я его за 17 т.р. когда аналоги стоили больше 30 т.р.
Ты часто ремонтировал ноуты? У меня все ремонты ноутов сводились к замене HDD, а если полетит что-то другое, то, как правило, рациональней купить новый.
В любом случае, обзор посвящен бюджетному варианту (не для игр и работы с AutoCad) с очень неплохими характеристиками. За такие деньги я аналогов не нашел.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Ты знаешь, у меня с 2013 живет китайский мобильный телефон OnePlus One и меня в нем все устраивает и менять не собираюсь. Не подводил ни разу. Покупал я его за 17 т.р. когда аналоги стоили больше 30 т.р.
Ты часто ремонтировал ноуты? У меня все ремонты ноутов сводились к замене HDD, а если полетит что-то другое, то, как правило, рациональней купить новый.
В любом случае, обзор посвящен бюджетному варианту (не для игр и работы с AutoCad) с очень неплохими характеристиками. За такие деньги я аналогов не нашел.
Ну в принципе ты прав. Чинить стоит если хард навернётся, путём его замены.
Все остальное дешевле новое купить.
Я давно это рынок не мониторил. Сейчас еще есть в принципе нетбуки дюймов 11, но с HDD внутри?
Планшеты как то меня разочаровали.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#7
Ну в принципе ты прав. Чинить стоит если хард навернётся, путём его замены.
Все остальное дешевле новое купить.
Я давно это рынок не мониторил. Сейчас еще есть в принципе нетбуки дюймов 11, но с HDD внутри?
Планшеты как то меня разочаровали.
Планшетов у меня никогда не было, т.к. для себя считаю что это неудобно - привык к "клаве" с кнопками.
А чем тебя SSD не устраивает? HDD - это механика, на раскрутку диска тратится энергия и, соответственно, время работы от акума, при прочих равных, уменьшается. Да и вес ноута увеличивается. При острой необходимости, можно внешний винт подключить через USB.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Планшетов у меня никогда не было, т.к. для себя считаю что это неудобно - привык к "клаве" с кнопками.
А чем тебя SSD не устраивает? HDD - это механика, на раскрутку диска тратится энергия и, соответственно, время работы от акума, при прочих равных, уменьшается. Да и вес ноута увеличивается. При острой необходимости, можно внешний винт подключить через USB.
Ну я привык к клаве с кнопками и HDD:) Не устраивает объёмами. Не хочу просто еще одну железку с собой таскать.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#9
Ну я привык к клаве с кнопками и HDD:) Не устраивает объёмами. Не хочу просто еще одну железку с собой таскать.
64 Gb на борту + 120GB за 3000 руб. тебя не устроит?

Или внешний SATA диск на 1 Tb весом всего 132 гр. Типа такого:
Seagate Backup Plus Slim


PS: Супруга,не первый год, пользует ноут с HDD Samsung 13' Ultra 5 series. Не знаю, продают их еще сейчас. Очень неплохо себя зарекомендовал.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#11
В догонку. Если тырнет нужен (где Вай-Фая нет), то придётся модемку ЮСБишную втыкать?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Ну я привык к клаве с кнопками и HDD:) Не устраивает объёмами. Не хочу просто еще одну железку с собой таскать.
Саныч, загрузи с нуля комп с ssd, на hdd больше никогда не взглянешь. Я тут купил lenovo x1 carbon (конечно другой уровень), но грузит комп за несколько секунд. Счастье рядом.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#20

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#23

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#24
Так на эту зверь-машину другой и не нужен. Что там будет из важного, да скорее всего ничего. Брякнется вставит родной.
Родной распаян, а этот в доп. слот.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#26
Ну тем более, клонируешь ещё раз если что.
Да ничего там не гакнется, раз неделю проработало. А если и гакнется, то брался он для серфа в инете, RDP до работы и показа мультиков мелкому в отпусках.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
612
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#28

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху