HIGHLANDER-MINI

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Начиналось все с подарков сыну, хотел привить ему на мой взгляд хорошее увлечение - коллекционирование:

Когда на моих глазах эту красоту ломали :'( , пришлось взяться самому.:)
Наша маленькая коллекция:

Старичек Indian 1934 года Sport Scout масштаб 1:12

Сustom на базе HD масштаб 1:12

YAMAHA YZF 1000R TUNDERACE

YAMAHA Royal Star Deluxe Solitaiere

Yamaha Road star warrior

Triumph TT600

Triumph THUNDERBIRD

Triumph T120 Bonneville 1969
Первый серийный аппарат увидел свет в 1959 году, он назывался T120 Bonneville. Именно этой машине было суждено взорвать рынок и стать легендой при жизни. Конструкторы постоянно модернизировали мотоцикл. T120, T120R, T120C, T120TT, T120R, T120V – вот только часть моделей с 650-кубовым двухцилиндровым рядником, который является визитной карточкой компании. В стоке байк легко достигал 185 км/ч по спидометру – невиданный показатель для тех лет. В 1972 году Т120 сменила модель Triumph Bonneville T140 сначала с 724-кубовым мотором той же конфигурации, а потом 744 см3. До 1983 года было выпущено 10 (!) модификаций - практически каждый год выходила новая!

Triumph Rocket III
Rocket III Classic - ракета в образе круизера. Настоящий круизер в фирменном стиле компании Triumph, когда все внимание уделяется комфорту мотоциклистов. После долгой поездки вы не будете чувтсвовать и капли усталости благодаря продуманной расслабляющей посадке и удобному расположению элементов управления. Мощный 2.3-литровый трехцилиндровый двигатель преложит удивительную гибкость в передаче крутящего момента для удобного управленя даже с пассажиром и полной загрузкой.

Triumph Daytona 955i

Moto Guzzi V10 Centauro

Moto Guzzi V10 Centauro 2 (подарили друзья не знали что уже есть такой)

Malaguti Phantom F-12

Kawasaki NINJA ZX-12R

HONDA VALKYRIE

Honda F6C

Honda CBR 600RR

BMW R1200C

BMW R69S
В 60-е годы BMW делала ставку на хорошо себя зарекомендовавшую ходовую часть полномаятниковых моделей, которые вышли на рынок в 1955 году и были образцом устойчивости как при движении с коляской, так и без нее.
В 1960 году гамму моделей дополнили два спортивных мотоцикла – R 50 S и R 69 S. Последний, развивавший максимальную скорость 175 км/ч, был самым быстрым серийным немецким мотоциклом, который позволил BMW укрепиться на международных рынках.
Мотоциклы BMW стали ездить не только по европейским дорогам, но и стали покорителями американских хайвеев. Большая часть произведенных в 60-е годы мотоциклов отправлялась в Соединенные Штаты. Однако и на других континентах мотоциклы BMW стали все чаще появляться на дорогах.

BMW K1200LT

BMW K1200LT 2 (подарили друзья не знали что уже есть такой)

BMW F650CS

Benelli TNT Titanium
Цель Бенелли была ясна - создать еще более взрывной мотоцикл для участия в мотогонках, и таким мотоциклом стал TNT Titanium - вдохновленный техникой участвующей в гонках, но со всеми преимуществами мотоциклов Naked класса.

Aprilia Shiver 750

Ducati GT 1000
Последний байк Ducati из линии классиков — GT 1000. Стиль мотоцикла напоминает 70-ые годы. GT 1000 оснащен двухцилиндровым (по два клапана на цилиндр) двигателем объемом 992 см3, который развивает мощность 92 л.с. и вращающий момент 95 Нм. Также установлена шести ступенчатая коробка скоростей, байк весит 184,6 кг.


JAWA 350 Automatic 1966 (Хорошое исполнение фирма Abrex :good: )
Ява (Jawa) — мотоцикл, производимый в Чехословакии. В советские времена мотоциклы Ява считались одними из лучших из доступных в СССР.
Название мотоциклов «Ява» не имеет ничего общего с островом Ява. Оно является сокращением от имени владельца фабрики Франтишека Яничека (чеш. František Janeček) и от названия фирмы «Вандерер» (Wanderer), у которой предприниматель купил оборудование и лицензию на производство первых мотоциклов под маркой «Ява».

:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#32
Сегодня пришли две долгожданные модели фирм Abrex и Solido хотел посмотреть качество, вот действительно качество на высоте что коробки что модели :good:
Только я расположился и начал практиковать свое фото мастерство как прискакала моя Джульета сначала просто любопытно смотрела а потом чуть было не лешила зеркала Ducati GT 1000 :D успел шугануть :draka:
вот собственно как было дело:



:D :rofl: :D :rofl: :rofl:

Пополнение:

Honda GOLD WING


Только мы заговорили о Louis как мне сегодня пришла от них посылочка с HD:


HD PICKUP FORD F1+1948 FL PANHEAD

HD 2008 VRSCDX Night Rod Special

HD 2009 FXDFSE CVO Fat Bob

HD 2011 XR 1200X
:)


Вот еще пополнил колекцию сегодня:

YMAHA VX1000 VIRAGO 1986


Пополнение:
Легендарная Yamaha на ней Valentino Rossi шестикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в «королевском» классе MotoGP

YAMAHA YZR-M1, 2010 год, FIAT Team, № 46, пилот Valentino Rossi

Еще один кастом-чоперок пополнил коллекцию :) :


теперь как два брата :)




Сегодня пополнилась моя коллекция подарок от друзей:

Yamaha Royal Star Tour Classic

Но каково было мое удивление в нутри коробки когда достал аккуратненько в пакетике прицеплено стеклышко на этого красавца тюнинг :D

Yamaha Royal Star Tour Classic (С ветровиком) :)


Пополнение:

Kawasaki VULCAN
Римский бог разрушительного огня, кузницы и наковальни. Вулкан был также охранным божеством Римского морского порта Остия. Из-за опасного характера огня, его храмы были расположены вне городов. Фестиваль "Вулканалия" проходил 23 августа, в период засухи в Средиземноморье и периода высокого риска возникновения пожаров. Во время этого праздненства на огне жарили рыбу. Этот ритуал предполагал призвать помощь бога в защите от разрушительных пожаров...


Пополнение:


BMW HP2 Sport
– результат страстного желания инженеров BMW Motorrad создать абсолютный спортбайк на базе проверенного оппозита Boxer. Однако в нем изначально заложены ограничения, которые им не удалось преодолеть.
Глядя на технические спецификации HP2 Sport, поражаешься, как им вообще все это удалось! Если вы представляете себе, что из себя представляет небольшой Boxer воздушного охлаждения, то 133 л.с. с ним совершенно не сочетаются, и это просто взрывает мозг. Когда дело доходит до диностенда, кривая крутящего момента впечатляет. Но стоит только выйти на гоночный трек, как большинство заводских спортбайков обставляют HP2 Sport. Очень быстро. :D

От подхвата и ускорения на главной прямой у меня захватило дух, но не надолго: пока мимо не пронесся KTM RC8… Проблемы начались в поворотах, когда бросил газ. Если на прямой при разгоне HP2 даст фору большинству спортбайков, при рулении он ужасен. Вот почему Boxer не принимает участие в гонках различных «метрических» классов, а лишь в США, где ему дозволено соперничать в том числе и с 600-кубовыми «рядниками». Кроме этого, BMW создали для него специальную гоночную серию – Boxer Cup, которая проходит не только в Германии, но везде, где есть официальные представительства баварской компании. В гонках между собой, этот мотоцикл прекрасен во всех отношениях! А поединки пилотов HP2 напоминают боксерские: кто сможет выдержать борьбу с мотоциклом и соперниками, тот и победит.

Да уж BMW не умеет делать мотоциклы чем больше я читаю тем больше прихожу к такому выводу :( :)



Сегодня пополнилась коллекция:




HD
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#33
Может переименовать тему в "Коллекционирование"??
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#34
Вот это Класс!!!! Красота!!!А сколько ж места занимает????И их протирать от пыли надо... фотки сделаны прекрасно,особенно на природе (первая),более естественно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#35
Вот это Класс!!!! Красота!!!А сколько ж места занимает????И их протирать от пыли надо... фотки сделаны прекрасно,особенно на природе (первая),более естественно.
Ну не знаю как у BULLET, а у меня пока в коробках в нераспечатанном виде хранятся
Поскольку я не знаю куда девать около 500 моделей автомобилей 1:43.
Начиналось всё как подарки старшему сыну. Он не проникся, а я подсел.
В моём голодом детстве такого не было. Видать решил наверстать на старости лет
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
Вот это Класс!!!! Красота!!!А сколько ж места занимает????И их протирать от пыли надо... фотки сделаны прекрасно,особенно на природе (первая),более естественно.
Да они в коробках все это для фото вытаскивали и фотографировали с сыном, можно заморочится и целые тусовки на природе выставлять и фоткать :) Но не до этого много увлечений на все времени не напасешься :))))


Ну не знаю как у BULLET, а у меня пока в коробках в нераспечатанном виде хранятся
Поскольку я не знаю куда девать около 500 моделей автомобилей 1:43.
Начиналось всё как подарки старшему сыну. Он не проникся, а я подсел.
В моём голодом детстве такого не было. Видать решил наверстать на старости лет
Круто я в детстве занимался именно машинами 1:43 у меня была большая коллекция потом когда у старшего брата детки начали ее понемногу ломать я психанул и распродал ох сколько у меня тогда денег было у подростка ))))) Те модели были совсем другие по качеству в отличии от тех что сейчас :( Но тогда выбора такого не было сейчас я както зашел в магазин где их продают и минут 40 там торчал пока жена не вытащила :))))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
В те времена в Союзе эти модели выпускал один завод, который находился в Саратове.
У них двери открывались, капоты и багажники. И стоили они где-то три с половиной рубля, а для конца 70-х годов это была значительная сумма.
Сейчас у меня кетай голимый.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#38
В те времена в Союзе эти модели выпускал один завод, который находился в Саратове.
У них двери открывались, капоты и багажники. И стоили они где-то три с половиной рубля, а для конца 70-х годов это была значительная сумма.
Сейчас у меня кетай голимый.
Таки выкладывай))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#39
Вот у меня немного такс есть)))
20151216_010327.jpg
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#41
Где брали модели Харлея? Друг -байкер, хотел подарок сделать.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#43
В те времена в Союзе эти модели выпускал один завод, который находился в Саратове.
У них двери открывались, капоты и багажники. И стоили они где-то три с половиной рубля, а для конца 70-х годов это была значительная сумма.
Сейчас у меня кетай голимый.

В то время цена не имела значения их было не просто найти в продаже, а многие покупались с рук гораздо выше гос. цены ;)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#44
В то время цена не имела значения их было не просто найти в продаже, а многие покупались с рук гораздо выше гос. цены ;)
Это точно. Одну мне купили в Евпатории. Как щаз помню Иж-комби. И батя Волгу 24-ю из Саратова привез.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху