Abs проблема с постоянным срабатыванием

Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota hailander xu20
#1
Всех приветствую.Помогите решить проблему с ABS.
Изначально проблема заключалась в том что заднее правое колесо показывало ошибку abs не работал датчик.При его замене на новый датчик ошибка пропала на приборке,но появилась другая проблема.При нажатий педали тормоз появился звук стрекотания и срабатывания abs постоянно.Что делать откуда начать решать проблему?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всех приветствую.Помогите решить проблему с ABS.
Изначально проблема заключалась в том что заднее правое колесо показывало ошибку abs не работал датчик.При его замене на новый датчик ошибка пропала на приборке,но появилась другая проблема.При нажатий педали тормоз появился звук стрекотания и срабатывания abs постоянно.Что делать откуда начать решать проблему?
Может датчик не тот поставили
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota hailander xu20
#3
Может датчик не тот поставили
Всё решил проблему)Датчик купил на разборе поставили он начал простреливать от каждого торможения.Решили проблему взяли старый датчик на котором был обрыв поехали к толковому электрику он его запаял как надо и все работает.Если вдруг у кого будет данная проблема порванный датчик не выкидывайте оказывается его можно попробовать восстановить.Всем ровных дорого.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#4
Всё решил проблему)Датчик купил на разборе поставили он начал простреливать от каждого торможения.Решили проблему взяли старый датчик на котором был обрыв поехали к толковому электрику он его запаял как надо и все работает.Если вдруг у кого будет данная проблема порванный датчик не выкидывайте оказывается его можно попробовать восстановить.Всем ровных дорого.
добрый день. подскажите где именно стоит предохранитель ABS? до того как смотреть датчики, хочу с малого начать и проверить его предохранитель ...
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#5
Всех приветствую.Помогите решить проблему с ABS.
Изначально проблема заключалась в том что заднее правое колесо показывало ошибку abs не работал датчик.При его замене на новый датчик ошибка пропала на приборке,но появилась другая проблема.При нажатий педали тормоз появился звук стрекотания и срабатывания abs постоянно.Что делать откуда начать решать проблему?
а как начиналась проблема?
у меня на панели иногда выходит ошибка ABS, и всё он не работает.
бывает заглушу и снова заведу машину, ошибка пропадает и всё работает
но личные ощущения, что ошибка как-то связана с сыростью, в сухую погоду вроде бы всё нормально
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota hailander xu20
#8
а как начиналась проблема?
у меня на панели иногда выходит ошибка ABS, и всё он не работает.
бывает заглушу и снова заведу машину, ошибка пропадает и всё работает
но личные ощущения, что ошибка как-то связана с сыростью, в сухую погоду вроде бы всё нормально
Добрый день.У меня начальные симптомы были такие же.abs жил своей жизнью.Но в дождливую погоду и особенно зимой горел практически постоянно.Лучше будет снять его и посмотреть обрыв.Потому что у меня от старого хозяйна достался датчик в изоленте)Его просто порвали когда хотели достать и скрутили как попало.Поэтому если вдруг есть малейший обрыв ехать к толковому электрику пусть запаяит его и хорошо заизолируют.После пусть прозвонит их.И тогда ставьте на место.Иначе вариант только брать новый датчик на разборе но это самый крайний вариант.Так как у меня датчик с разбора насчитывал вращения колеса правильно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху