2006 Hybrid Мертвый, не заводится

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем MongolfierKZ, 30 июл 2011.

1. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Привет всем.
    Закзал из штатов Hybrid 2006. Пришла машина растоможил успел))) Но вот проблема ключ в зажигание и НИЧЕГО. Ни лампочки ни звука. Короче загнали на Toyota center Там руками разводя. Говорят типа мол мы не компетенты. Механик советуте заменить либо инвертер либо трансмисию. Но 100% гарантировать не может. Инвертер в штатах 6000 баков. А уверенности что проблема в нем нет. Подкапотный аккум. махали. Не помагло. Может кто встречался с такой проблемой? ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ

2. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Странно, а головной аккумулятор - живой?

3. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    1. Все-же, полагаю, сдох подкапотный аккумулятор. Либо предохранитель в его сети. Управляющий сигнал не поступает на main battery.

2. Откуда у механика мысли про трансмиссию? Неужели выскакивает сообщение "Переведите селектор АКПП в положение Parking"? Если такая надпись есть, то смотри П.1 :)

4. Валери
    Оффлайн

Валери Как освоюсь, стану кем-то

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Гибрид, 2005 г.в.
    А Вы в каком городе живете?

5. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Привет всем. Благодарю за скорый ответ. Я из Алматы. Машина сейчас на диагностике. Я сам пытался завести как только получил. Но сам лично аккумулятор подкапотынй не менял. Сам механик ссылается на мнение их электрика. Говорит что у них 5 машин стоят все Hybrid и у всех проблема как у меня. Говорит что в Семипалатинске есть какой-то умелец кот, за 3 тыщи американских делает эти самые инвертеры. Поставщики т.е. те люди через которых осуществлялась сделка, готовы пойти на встречу и купить в штатах инвертер. Но говорят что это будет одноразовая акция. Типа мол купим а дальше если не поможет, то решай сам. Риск серьзный так как рискую остаться с машиной кот. не заводится и инвертерам на руках.
    Откуда электрик взял что проблема в инвертере или в трансмиссия я не понял.
    Решил машину забрать и сам по траблешутить. Конечно с вашей помощью.
    Симптомы все те же. Машина не подает признаков жизни вообще никак. Ни лампочки, ни фары не загораются. Завтра получу машину и отпишусь

6. Валери
    Оффлайн

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Гибрид, 2005 г.в.
    В Алматы, в р-не Шевченко- Муканова, в свое время продавали гибриды. На нескольких из них были сгоревшие инверторы. Продавцы хвалились, что у них есть спец по этим делам. Если эта инфа интересна, я дам телефон алматинского друга, который более точно укажет адрес. А Вы случаем не там купили? Цвет одного из тех был голубым.

7. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Инверторы со всей страны стекаются либо в Сибирь к Фермеру, либо в Москву к моему другу Диме. Конечно, ремонт обойдется никак не в 3к$, а существенно дешевле.
    Я бы на твоем месте получил инвертор от поставщиков. Если не поможет, то продашь, а на вырученные деньги отремонтируешь машину.

8. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Мне поможет любая информация. Конечно от телефончика не откажусь. Нет купил через знакомых. Они мне сами посоветовали эту машину. Вот теперь и решаем проблему вместе. Цвет черный. И растомаживал я сам. Т.е. в KZ я первый ее хозяин.

9. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Думаю, что имеет смысл заказать инвертор. Хоть, что то я из них вытяну. Бывали моменты когда они (поставщики) мне хотели всю затраченную сумму вернуть. Но дело в том, что за те деньги которые я вложил в машину,я тут ничего подходящего не куплю. Машина нравится.

10. Валери
    Оффлайн

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Гибрид, 2005 г.в.
    Отправил в личку

11. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Привет Всем.
    Спасибо Валери за контакты. И Вам kog благодарность. Ребята с Toyota center все же вышли на связь. Говорят что с помощью камеры залезли таки в инвертер. Диагноз подтвердился. Инвертер надо менять дали номер G92a0-48080 говорят, что это обновленный инвертер. Хотя на старом другой part number. Буду напрягать поставщиков. Вот вопрос если машина стоит и не запускается в течении 5-6 месяцев, наверняка ВВБ разрядится. Теперь ищу способы как зарядить эту ВВБ. Ребята с Toyota center утверждаю, что такое зарядное устройство есть только в Москве. по ссылкам кот. мне скинули есть описание шайтан-девайса но для Приуса. Буду ждать инвертер и потом решать проблему с ВВБ.

12. Andrey_
    Оффлайн

Andrey_ Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
    У меня была аналогичная ситуация ,после покупки гибрида на следующий день машина не подавала признаков жизни ,поменял аккумулятор(под капотом)и все ОК. Может стоит все таки самому проверить АКБ ,т.к. в сервисе могут развести на инвертор?Да и потом с трудом вериться,что " у них 5 машин стоят все Hybrid и у всех проблема как у меня".

Последнее редактирование: 1 авг 2011
  13. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    И при чём здесь инвертер? Имхо разводят вас! Вы там аккуратней, а то ваш хороший инвертор снимут, а вам, плохой поставят.
    MongolfierKZ скажите, а когда вы покупали авто, она ездила? Или уже была в безжизненном состоянии? Заказывать инвертер из япии это 10 косых и 35-40 дней.

14. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Да уже поздно. Они мне позвонили и сказали, что мол так и так, мы, чтобы залезть внутрь инвертера и убедиться, что он дохлый, нам говорит пришлось распаять что-то там. В итоге диагноз подтвердили. Причина в Инвертере.
    Я покупал машину через интернет, т.е. посмотрел фото, послушал своего знакомого друга и решил купить. Машина сразу пришла и не заводилась. Они, поставщики, нашли инвертер в штатах, говорят мы можем купить б.у. за 4000 у.е. или говорят, докладывай еще 2000 у.е. и купим новый за 6000 у.е. На, что я конечно отказался.

15. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Странно, все покупают через интернет. На каждый авто есть описание, в том числе и о том, ездит или нет.Ну да не суть. Имхо, вам нужно самому приехать с новым подкапотным аккумулятором и проверить. Не может такого быть, чтобы инвертер был повинен, даже в не горящих лампочках. Какой пробег у авто? И за 6 тык они не купят новый инвертер(тот номер что вы писали). Он в япии дороже стоит.

16. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Вот ресурс
    https://techinfo.toyota.com/techInf...pmentsolutions.com/toyota/tms_t3/register.asp
    Если оплатить, то можно проверить все Service Bulletins.
    А какова процедура при бесплатной замене инвертера? Мне говорили, что официальный представитель в KAZ от Toyota не поддерживает эту модель. Типа мол такая машина не предназначена для эксплуатации. Бред да и только.

17. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Вот тут почитай

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=953

18. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Я согласен с Вами. На этот вопрос мне ответили так. Что мол до 1-го Июля по льготке Казахи смели все машины в штатах. А если учитывать тот факт, что и мою они отправляли, в то время когда работы было по горло, то вполне вероятно, что просто пихнули не качественную машину. Я им старый part number дал, видимо они его и нашли. У авто пробег не знаю. Знаю что 2005г.в.

19. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
  20. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Акуеть. А если бы не подтвердилось? В любом случае, они его не снимали? Но, наверное, лучше, чтобы ваш авто пробили по VIN. И если машина изначально, косячная, вам будет, что предъявить поставщику. Конечно, при условии, что Вы покупали(оплачивали) нормальную. Старый партнамбер не дешевле. Реально, инвертер обойдётся около 9000 USD c доставкой (5-6 дней) самолётом.

21. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Как реанимирование проходит?

22. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Разобрали. Ждем инвертер. Наврное откажусь от машины.

23. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Ждёте из штатов? б\у?

24. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Ну. Теперь это их головняк. Меня достали все эти раследования. Куплю Camry и буду тихо копить на Хай

25. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Ну и прально, если деньги вернут, купите другого Хая. У Вас их там много.

26. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Давай я тебе вышлю прямо из США в Алма-Ату или Астану. И уж точно это будет идеальная машина.

27. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Скиньте предложение. в Личку и примерно стоимость с доставкой в Ату

28. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Год, максимальный пробег(честный), состояние, комплектация....
    Цвет тоже.

СЫ. Если будет очень дорого, не обижайся - я кривые машины не вожу.

29. MongolfierKZ
    Оффлайн

MongolfierKZ New Member

Благодарности:
    0
    Буду думать. Вообще в пределах 16000 у.е.

30. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006

Поделиться этой страницей