2006 Hybrid Мертвый, не заводится

Сообщения
18
Благодарности
0
#1
Привет всем.
Закзал из штатов Hybrid 2006. Пришла машина растоможил успел))) Но вот проблема ключ в зажигание и НИЧЕГО. Ни лампочки ни звука. Короче загнали на Toyota center Там руками разводя. Говорят типа мол мы не компетенты. Механик советуте заменить либо инвертер либо трансмисию. Но 100% гарантировать не может. Инвертер в штатах 6000 баков. А уверенности что проблема в нем нет. Подкапотный аккум. махали. Не помагло. Может кто встречался с такой проблемой? ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Привет всем.
Закзал из штатов Hybrid 2006. Пришла машина растоможил успел))) Но вот проблема ключ в зажигание и НИЧЕГО. Ни лампочки ни звука. ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ
Странно, а головной аккумулятор - живой?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Механик советуте заменить либо инвертер либо трансмисию. Подкапотный аккум. махали. Не помагло.
1. Все-же, полагаю, сдох подкапотный аккумулятор. Либо предохранитель в его сети. Управляющий сигнал не поступает на main battery.

2. Откуда у механика мысли про трансмиссию? Неужели выскакивает сообщение "Переведите селектор АКПП в положение Parking"? Если такая надпись есть, то смотри П.1 :)
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#4
Привет всем.
Закзал из штатов Hybrid 2006. Пришла машина растоможил успел))) Но вот проблема ключ в зажигание и НИЧЕГО. Ни лампочки ни звука. Короче загнали на Toyota center Там руками разводя. Говорят типа мол мы не компетенты. Механик советуте заменить либо инвертер либо трансмисию. Но 100% гарантировать не может. Инвертер в штатах 6000 баков. А уверенности что проблема в нем нет. Подкапотный аккум. махали. Не помагло. Может кто встречался с такой проблемой? ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ
А Вы в каком городе живете?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#5
Привет всем. Благодарю за скорый ответ. Я из Алматы. Машина сейчас на диагностике. Я сам пытался завести как только получил. Но сам лично аккумулятор подкапотынй не менял. Сам механик ссылается на мнение их электрика. Говорит что у них 5 машин стоят все Hybrid и у всех проблема как у меня. Говорит что в Семипалатинске есть какой-то умелец кот, за 3 тыщи американских делает эти самые инвертеры. Поставщики т.е. те люди через которых осуществлялась сделка, готовы пойти на встречу и купить в штатах инвертер. Но говорят что это будет одноразовая акция. Типа мол купим а дальше если не поможет, то решай сам. Риск серьзный так как рискую остаться с машиной кот. не заводится и инвертерам на руках.
Откуда электрик взял что проблема в инвертере или в трансмиссия я не понял.
Решил машину забрать и сам по траблешутить. Конечно с вашей помощью.
Симптомы все те же. Машина не подает признаков жизни вообще никак. Ни лампочки, ни фары не загораются. Завтра получу машину и отпишусь
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#6
В Алматы, в р-не Шевченко- Муканова, в свое время продавали гибриды. На нескольких из них были сгоревшие инверторы. Продавцы хвалились, что у них есть спец по этим делам. Если эта инфа интересна, я дам телефон алматинского друга, который более точно укажет адрес. А Вы случаем не там купили? Цвет одного из тех был голубым.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Инверторы со всей страны стекаются либо в Сибирь к Фермеру, либо в Москву к моему другу Диме. Конечно, ремонт обойдется никак не в 3к$, а существенно дешевле.
Я бы на твоем месте получил инвертор от поставщиков. Если не поможет, то продашь, а на вырученные деньги отремонтируешь машину.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#8
В Алматы, в р-не Шевченко- Муканова, в свое время продавали гибриды. На нескольких из них были сгоревшие инверторы. Продавцы хвалились, что у них есть спец по этим делам. Если эта инфа интересна, я дам телефон алматинского друга, который более точно укажет адрес. А Вы случаем не там купили? Цвет одного из тех был голубым.
Мне поможет любая информация. Конечно от телефончика не откажусь. Нет купил через знакомых. Они мне сами посоветовали эту машину. Вот теперь и решаем проблему вместе. Цвет черный. И растомаживал я сам. Т.е. в KZ я первый ее хозяин.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#9
Инверторы со всей страны стекаются либо в Сибирь к Фермеру, либо в Москву к моему другу Диме. Конечно, ремонт обойдется никак не в 3к$, а существенно дешевле.
Я бы на твоем месте получил инвертор от поставщиков. Если не поможет, то продашь, а на вырученные деньги отремонтируешь машину.
Думаю, что имеет смысл заказать инвертор. Хоть, что то я из них вытяну. Бывали моменты когда они (поставщики) мне хотели всю затраченную сумму вернуть. Но дело в том, что за те деньги которые я вложил в машину,я тут ничего подходящего не куплю. Машина нравится.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#11
Привет Всем.
Спасибо Валери за контакты. И Вам kog благодарность. Ребята с Toyota center все же вышли на связь. Говорят что с помощью камеры залезли таки в инвертер. Диагноз подтвердился. Инвертер надо менять дали номер G92a0-48080 говорят, что это обновленный инвертер. Хотя на старом другой part number. Буду напрягать поставщиков. Вот вопрос если машина стоит и не запускается в течении 5-6 месяцев, наверняка ВВБ разрядится. Теперь ищу способы как зарядить эту ВВБ. Ребята с Toyota center утверждаю, что такое зарядное устройство есть только в Москве. по ссылкам кот. мне скинули есть описание шайтан-девайса но для Приуса. Буду ждать инвертер и потом решать проблему с ВВБ.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#12
У меня была аналогичная ситуация ,после покупки гибрида на следующий день машина не подавала признаков жизни ,поменял аккумулятор(под капотом)и все ОК. Может стоит все таки самому проверить АКБ ,т.к. в сервисе могут развести на инвертор?Да и потом с трудом вериться,что " у них 5 машин стоят все Hybrid и у всех проблема как у меня".
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#13
Симптомы все те же. Машина не подает признаков жизни вообще никак. Ни лампочки, ни фары не загораются. Завтра получу машину и отпишусь
И при чём здесь инвертер? Имхо разводят вас! Вы там аккуратней, а то ваш хороший инвертор снимут, а вам, плохой поставят.
MongolfierKZ скажите, а когда вы покупали авто, она ездила? Или уже была в безжизненном состоянии? Заказывать инвертер из япии это 10 косых и 35-40 дней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
0
#14
И при чём здесь инвертер? Имхо разводят вас! Вы там аккуратней, а то ваш хороший инвертор снимут, а вам, плохой поставят.
MongolfierKZ скажите, а когда вы покупали авто, она ездила? Или уже была в безжизненном состоянии? Заказывать инвертер из япии это 10 косых и 35-40 дней.
Да уже поздно. Они мне позвонили и сказали, что мол так и так, мы, чтобы залезть внутрь инвертера и убедиться, что он дохлый, нам говорит пришлось распаять что-то там. В итоге диагноз подтвердили. Причина в Инвертере.
Я покупал машину через интернет, т.е. посмотрел фото, послушал своего знакомого друга и решил купить. Машина сразу пришла и не заводилась. Они, поставщики, нашли инвертер в штатах, говорят мы можем купить б.у. за 4000 у.е. или говорят, докладывай еще 2000 у.е. и купим новый за 6000 у.е. На, что я конечно отказался.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Я покупал через интернет, т.е. посмотрел фото, послушал своего знакомого друга и решил купить. Машина сразу пришла и не заводилась. Они, поставщики, нашли инвертер в штатах, говорят мы можем купить б.у. за 4000 у.е. или говорят, докладывай еще 2000 у.е. и купим новый за 6000 у.е. На, что я конечно отказался.
Странно, все покупают через интернет. На каждый авто есть описание, в том числе и о том, ездит или нет.Ну да не суть. Имхо, вам нужно самому приехать с новым подкапотным аккумулятором и проверить. Не может такого быть, чтобы инвертер был повинен, даже в не горящих лампочках. Какой пробег у авто? И за 6 тык они не купят новый инвертер(тот номер что вы писали). Он в япии дороже стоит.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#16
А не попадает ли ваш автомобиль под отзыв инвертора и бесплатную замену у ОД?
Вот ресурс
https://techinfo.toyota.com/techInf...pmentsolutions.com/toyota/tms_t3/register.asp
Если оплатить, то можно проверить все Service Bulletins.
А какова процедура при бесплатной замене инвертера? Мне говорили, что официальный представитель в KAZ от Toyota не поддерживает эту модель. Типа мол такая машина не предназначена для эксплуатации. Бред да и только.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
А какова процедура при бесплатной замене инвертера? Мне говорили, что официальный представитель в KAZ от Toyota не поддерживает эту модель. Типа мол такая машина не предназначена для эксплуатации. Бред да и только.
Вот тут почитай

http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=953
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#18
Странно, все покупают через интернет. На каждый авто есть описание, в том числе и о том, ездит или нет.Ну да не суть. Имхо, вам нужно самому приехать с новым подкапотным аккумулятором и проверить. Не может такого быть, чтобы инвертер был повинен, даже в не горящих лампочках. Какой пробег у авто? И за 6 тык они не купят новый инвертер(тот номер что вы писали). Он в япии дороже стоит.
Я согласен с Вами. На этот вопрос мне ответили так. Что мол до 1-го Июля по льготке Казахи смели все машины в штатах. А если учитывать тот факт, что и мою они отправляли, в то время когда работы было по горло, то вполне вероятно, что просто пихнули не качественную машину. Я им старый part number дал, видимо они его и нашли. У авто пробег не знаю. Знаю что 2005г.в.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#20
Да уже поздно. Они мне позвонили и сказали, что мол так и так, мы, чтобы залезть внутрь инвертера и убедиться, что он дохлый, нам говорит пришлось распаять что-то там. В итоге диагноз подтвердили. Причина в Инвертере.
Акуеть. А если бы не подтвердилось? В любом случае, они его не снимали? Но, наверное, лучше, чтобы ваш авто пробили по VIN. И если машина изначально, косячная, вам будет, что предъявить поставщику. Конечно, при условии, что Вы покупали(оплачивали) нормальную. Старый партнамбер не дешевле. Реально, инвертер обойдётся около 9000 USD c доставкой (5-6 дней) самолётом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
0
#24
Ну. Теперь это их головняк. Меня достали все эти раследования. Куплю Camry и буду тихо копить на Хай
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#25
Ну и прально, если деньги вернут, купите другого Хая. У Вас их там много.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Ну. Теперь это их головняк. Меня достали все эти раследования. Куплю Camry и буду тихо копить на Хай
Давай я тебе вышлю прямо из США в Алма-Ату или Астану. И уж точно это будет идеальная машина.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
#27
Скиньте предложение. в Личку и примерно стоимость с доставкой в Ату
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Год, максимальный пробег(честный), состояние, комплектация....
Цвет тоже.

СЫ. Если будет очень дорого, не обижайся - я кривые машины не вожу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху