странный звук в салоне (пик-пик)

Тема в разделе "Toyota Highlander 2014", создана пользователем vasil7622, 25 авг 2014.

1. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    Уважаемые форумчане и владельцы 3-го Хая, подскажите, что за странные писки (не путать с письками) иногда появляются в салоне. См на 4й и последней секунде тут: Специально снял, т.к. проще послушать, чем объяснить, что это такое и как пищит. Было замечено, что они (пиканья) есть только в районе пересечения МКАД с Волгоградским проспектом, и в районе Белой даче. Когда покидаешь это "гиблое место", все проходит. Может это на гаишные радары что-нить реагирует. При этом никаких оповещений на экранах замечено не было (см видео) - только двойной громкий писк. Он настолько громкий, что вздрагиваешь даже. Ну и если кто знает, о чем речь, то подскажите, как отключить сю прелесть. Я копался в настройках, даже отключал почти все уведомления ( об альтернативных частотах в радио), еще что-то там, но пака писк продолжается.

2. kuzmichC
    Оффлайн

kuzmichC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    332
    Автомобиль:
    Хайлендер, 2.7 л, передний привод,престиж
    не превышение скорости больше установленной(на сколько то км.ч.) на навигаторе?

3. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    не, от скорости не зависит. замечено. Ездил на 140 - не пищит. На видео первый раз пищит на 50 км/ч, а второй где-то на 90км/ч. пищит просто через равные промещутки времени и только в том месте. Кста, у меня тоже подозрения на навигатор. В другой машине он пищал, когда отключаешь навигацию, а в ней маршрут сохранен и не завершена поездка. Тут как-то по другому. Есть еще предположения?

4. 506
    Оффлайн

506 Active Member

Благодарности:
    145
    Автомобиль:
    элегантный белый 3.5 2014
    Радио? Всякие rds?

5. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    вот-вот. первым делом отключил в радио функцию "сообщения о пробках" и "альтернативные частоты". Не помогло. Я думаю отгадка в том, что срабатывает в одном и том же месте всегда.

6. kira
    Оффлайн

kira New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    highlander
    Это по rds предупреждение о полицейском радаре (видимо опредленной модели), аналогично постоянно пищит при съезде с рублевки на мкад север.

7. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    очень похоже. А как выключить сию функцию?

8. creep
    Оффлайн

creep Active Member

Благодарности:
    102
    Автомобиль:
    GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
    В меню навигации: шестеренки и там самый последний пункт

Последнее редактирование: 26 авг 2014
  9. vlad77
    Оффлайн

vlad77 Member

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    Highlander III
    У меня сегодня тоже так пропищало ..точь в точь ... перед въездом в Лефортовский туннель (внешняя сторона) ...

10. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    что-то не вижу никакого потребного пункта. Вот фото меню настроек навигации: Хай.JPG
    Уточните, как он называется.

11. kuzmichC
    Оффлайн

kuzmichC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    332
    Автомобиль:
    Хайлендер, 2.7 л, передний привод,престиж
    АААааа заразился, и у меня где то после Динамо на Ленинградке пропищало,отключил звук навигации нафик.

12. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    пока я тоже также сделал, как полумеру. НО должно быть НОРМАЛЬНОЕ решение. Т.к. навигация может понадобиться, не смотря на то, что она там кривая.

13. creep
    Оффлайн

creep Active Member

Благодарности:
    102
    Автомобиль:
    GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
    Ох, Вы сдались на этом этапе?
    Я писал по памяти, так вот далее надо нажать "Параметры карты" и там самый нижний пункт "Показывать камеры", опять пишу по памяти, возможно называется по другому. Загляните уже в инструкцию!

Иван70, Gustav2711 и vasil7622 поблагодарили за это.
  14. Степаныч
    Оффлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Предупреждает о радарах (на картах помечены) - как в Яндекс-картах. Как отключить - не знаю. А зачем?

Вот у меня другой писк периодически появляется - похожий на парктроники, но вроде рядом никого близко нет. Пока не выявил закономерность, но чаще в пробках.

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Может передний парктроник и пищит?

16. Степаныч
    Оффлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    545
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Может - похож звук. Но рядом ведь никого нет в радиуса метра-полутора примерно. Они пищат если совсем почти вплотную (полметра) к ним есть что-то

17. IVD
    Оффлайн

IVD Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5, 2014
    У меня передний пищит как резаный, если мотоциклист параллельно проедет (в пробке). Видимо боковые/диагональные чувствительные :)

18. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    спасибо, теперь справился. Что касается книжки, то мануал по машине прочел уже весь, а вот по нави только начал. Отсюда и незнание предмета:(. Отключил "показывать камеры", как протестю, отпишусь.

19. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    уважаемые, звук не от передних парктроников, см видео. Звук очень громкий и только два пика. От парктроников звук еле слышен, когда музыка громко, и он состоит из серии звуков - 4 минимум.

20. Гогин_
    Оффлайн

Гогин_ New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
    Посмотрите вклечен ли контроль мертвых зон - может он пищит? У меня так бывает, причем в строго определенных ( одних и тех же ) местах по городу. Может на датчик какие то сигналы действуют ?

21. dron
    Оффлайн

dron New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    highlander v6 3,5 2014 темно синий
    пищит на камеры, я не стал искать где выключать просто во время писка нажал на уменьшение звука на руле и он сам приглушил сигнал на минимум, а отключается в настройках навигации и там же звук регулировался

444 поблагодарил за это.
  22. ВВА
    Оффлайн

ВВА New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Тойта хайлендр 3,5 AWD 2014

23. ВВА
    Оффлайн

ВВА New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Здравствуйте!!!! Купил 12.09.14 хайлендр . То же самое произвольно возникает звуковая сигнализация. Что это? Вы разоврались с этой проблемой?

24. ВВА
    Оффлайн

ВВА New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Здравствуйте!!!! Купил 12.09.14 хайлендр . То же самое произвольно возникает звуковая сигнализация. Что это? Вы разоврались с этой проблемой?

25. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    Во-первых, мои поздравления! Во-вторых спасибо creep, см пост #13. Снял галочку, и все затихло!

26. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    398
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    При езде аналогично иногда пищит передний парктроник, а в радиусе 1.5 метра никого. Был на ТО-0 обратил на это внимание инженера по гарантии, попросил уменьшить чувствительность. Сказали, что не могут. Будет время, посмотрю возможность изменения чувствительности в блоке управления. Он у нас установлен под «бардачком».

27. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    у меня тоже иногда сам попикавает в дождь, например - я лично не парюсь. А регулировка чувствительности может быть кому-то интересна. Расскажите потом.

28. Dapol
    Оффлайн

Dapol Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Hi 2014
    Добрый день. Тоже попискивал иногда. Это не паркироник и не полосы. Пикает всегда по разному когда пик пик , когда пииик пииик . Сегодня аж передернуло, запишал и не умолкает. Успел записать на телефон. Скорость была км 40. Потом , выключился и все. На магнитоле горит навигация , пикает и пищит не зависимо от того что там светится. Что это? Может у кого так было?

29. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.805
    Автомобиль:
    Highlander III
    Метку доп иммо не теряет?

30. Dapol
    Оффлайн

Dapol Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Hi 2014
    У метки звук именно писк особенный, а тут именно тональный такой звук, громкий !!! Видео на айфон снял не заливается сюда. Попробую по другому.

Поделиться этой страницей