первые деньги.

Тема в разделе "Детский клуб", создана пользователем happyman, 25 ноя 2010.

1. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    Нет, видимо, сильнее чувства, когда наблюдаешь за первыми успехами своих детей.
    Просто хочу поделиться своими впечатлениями.
    Вчера мой малой заработал первые деньги, по чесноку. Участие в дефиле одной из российских торговых фирм детской одежды. Кстати сказать, по стечению обстоятельств, месяц назад я случайно с женой набрел на магазин этой фирмы и купил ему куртку. Наше качество оказалось даже очень хорошим.
    Так вот, за дефиле, т.е. 3 выхода в разной одежде + общий проход, ему заплтили 1 тысячу рублей. Получилось где-то за 30 минут работы + пару пробных выходов.
    Ребенок доволен, а мы с женой еще больше. Теперь, он думает, как ими распорядиться. Дал ему только один совет - не спешить хотя бы до выходных. Подарок для себя за первую зарплату должен быть запоминающийся, а если не будет хватать, то шнурки добавят.
    Кстати, а Вы помните свой первый доход и в каком это было возрасте?

Вложения:

• Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG_0047.JPG
      IMG_0047.JPG
      Размер файла:
      338,2 КБ
      Просмотров:
      17
  2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Костя, прекрасно понимаю твои чувства... Мои пока еще не зарабатывали, только тратить умеют :) А сам я первые деньги заработал после 7-го класса летом мы всем классом пошли на завод, месяц поработали, получили по 80 руб. , купили на эти деньги походную амуницию и участвовали всем классом во всех туристических слетах...

3. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    прикольно.Я в первый раз получил за то, что был в течение месяца пионер вожатым старшего отряда + на половину ставки физруком.

4. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Всякое барахло на школьных ярмарках продавал, некоторые потом называли спекулянтом и фарсовщиком. :)

5. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    школьником сдавал бутылки из папиного гаража. потом на его двухкассетнике копировал желающим музон. ну а первый "серьезный" заработок - летом работал разнорабочим в геологической партии.. на это купил хорошую гитару и всякие там звукосниматели с педалями:).

6. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    бутылки...... :) тоже сдавал. ПОтом купил себе коллекционный автомобиль Москвич. Еще банки всякие собирали из под пива и напитков закардонных...

7. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.286
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Моё чадо тоже первые деньги заработало в модельном бизнесе. Реклама школьной формы, в первом классе целых 2 тр. Сам в таком юном возрасте не помню, чтоб деньги зарабатывал, но в старших классах занимался реализацией импоршной жвачки, конфет, сигарет.

Вложения:

8. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    Прикольно, в смысле не тебя с сигаретами :)
    Мой вообще заболел сценой. Сегодня вот с тремя номирами на канла Бибигон снялся. Пока вот не знаю когда будет показана запись. Жду с большим нетерпением.

9. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Прикольно. Костя - поздравляю.
    Скоро сядешь на шею соим детям, пусть содердат :)

10. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    да нееееет. Просто он теперь по чуть-чуть станет какие-то свои потребности удовлетворять сам. Да и понимание, что деньги даются трудом придет как нельзя вовремя, надеюсь.

11. DVE
    Оффлайн

DVE Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 273 4WD 2010
    из тудового лагеря привез 63 еще тех рублей! работа была не из простых, в луховицах по 8 часов полоть поля.
    Совет! зпкатай это 1т руб в рамку , можно не говоря парню и сохрани, потом оцнит

12. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Я жил в маленьком городе. Так мы каждую осень в колхоз ездили и отрабатывали барщину. Убирали морковь. картофель. А самой козырной работой считались уборка яблок. Кстати эти запустевшие сады можно видеть подъезжая к Спасскому Лутовиново(усадьбу И.С.Тургенева).
    А в 10 классе(тогда был выпускной) мы на уборке картофеля заработали себе выпускной вечер.
    А в 8- м классе я еще летом ходил на поле и собирал Васильки(принимали только синенькие лепестки),собирал луковицами ,а уже дома их перебирал. В аптеку я их сдавал по 25 рублей за кг.На этом я заработал свой первый нормальный фотик Зенит Е.
    Все правильно ,Костя,деньги несут энергетику. Как легко тратить чужие деньги и как сложно свои,честно заработанные.

Поделиться этой страницей