первые деньги.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Нет, видимо, сильнее чувства, когда наблюдаешь за первыми успехами своих детей.
Просто хочу поделиться своими впечатлениями.
Вчера мой малой заработал первые деньги, по чесноку. Участие в дефиле одной из российских торговых фирм детской одежды. Кстати сказать, по стечению обстоятельств, месяц назад я случайно с женой набрел на магазин этой фирмы и купил ему куртку. Наше качество оказалось даже очень хорошим.
Так вот, за дефиле, т.е. 3 выхода в разной одежде + общий проход, ему заплтили 1 тысячу рублей. Получилось где-то за 30 минут работы + пару пробных выходов.
Ребенок доволен, а мы с женой еще больше. Теперь, он думает, как ими распорядиться. Дал ему только один совет - не спешить хотя бы до выходных. Подарок для себя за первую зарплату должен быть запоминающийся, а если не будет хватать, то шнурки добавят.
Кстати, а Вы помните свой первый доход и в каком это было возрасте?
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Костя, прекрасно понимаю твои чувства... Мои пока еще не зарабатывали, только тратить умеют :) А сам я первые деньги заработал после 7-го класса летом мы всем классом пошли на завод, месяц поработали, получили по 80 руб. , купили на эти деньги походную амуницию и участвовали всем классом во всех туристических слетах...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
прикольно.Я в первый раз получил за то, что был в течение месяца пионер вожатым старшего отряда + на половину ставки физруком.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Всякое барахло на школьных ярмарках продавал, некоторые потом называли спекулянтом и фарсовщиком. :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
школьником сдавал бутылки из папиного гаража. потом на его двухкассетнике копировал желающим музон. ну а первый "серьезный" заработок - летом работал разнорабочим в геологической партии.. на это купил хорошую гитару и всякие там звукосниматели с педалями:).
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
бутылки...... :) тоже сдавал. ПОтом купил себе коллекционный автомобиль Москвич. Еще банки всякие собирали из под пива и напитков закардонных...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#7
Моё чадо тоже первые деньги заработало в модельном бизнесе. Реклама школьной формы, в первом классе целых 2 тр. Сам в таком юном возрасте не помню, чтоб деньги зарабатывал, но в старших классах занимался реализацией импоршной жвачки, конфет, сигарет.
 

Вложения

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
Моё чадо тоже первые деньги заработало в модельном бизнесе. Реклама школьной формы, в первом классе целых 2 тр. Сам в таком юном возрасте не помню, чтоб деньги зарабатывал, но в старших классах занимался реализацией импоршной жвачки, конфет, сигарет.
Прикольно, в смысле не тебя с сигаретами :)
Мой вообще заболел сценой. Сегодня вот с тремя номирами на канла Бибигон снялся. Пока вот не знаю когда будет показана запись. Жду с большим нетерпением.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
Прикольно. Костя - поздравляю.
Скоро сядешь на шею соим детям, пусть содердат :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
да нееееет. Просто он теперь по чуть-чуть станет какие-то свои потребности удовлетворять сам. Да и понимание, что деньги даются трудом придет как нельзя вовремя, надеюсь.
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#11
из тудового лагеря привез 63 еще тех рублей! работа была не из простых, в луховицах по 8 часов полоть поля.
Совет! зпкатай это 1т руб в рамку , можно не говоря парню и сохрани, потом оцнит
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#12
Я жил в маленьком городе. Так мы каждую осень в колхоз ездили и отрабатывали барщину. Убирали морковь. картофель. А самой козырной работой считались уборка яблок. Кстати эти запустевшие сады можно видеть подъезжая к Спасскому Лутовиново(усадьбу И.С.Тургенева).
А в 10 классе(тогда был выпускной) мы на уборке картофеля заработали себе выпускной вечер.
А в 8- м классе я еще летом ходил на поле и собирал Васильки(принимали только синенькие лепестки),собирал луковицами ,а уже дома их перебирал. В аптеку я их сдавал по 25 рублей за кг.На этом я заработал свой первый нормальный фотик Зенит Е.
Все правильно ,Костя,деньги несут энергетику. Как легко тратить чужие деньги и как сложно свои,честно заработанные.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху