коробка

Тема в разделе "Toyota-Highlander 2001-2007", создана пользователем Renat.Pavlodar, 14 авг 2015.

1. Renat.Pavlodar
    Оффлайн

Renat.Pavlodar New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander
    Привет всем, помогите тойота хайлендер 2001 год 3 литра передний привод, проблема переключения передач, после того как заводишь первые 3-4 раза переключает на 4 скорость потом нет, едет на 3. Может у кого было

2. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.447
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Встает в аварийный режим - только третья и задняя...сильно на газ не жмите, иначе сожгете...
    А что тут можно посоветовать....посмотреть качество масла (если горелое, то может быть замена поможет, хотя учитывая возраст..), нужно ехать на диагностику...

3. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    17.185
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    больше 3 000 оборотов не давать
    диагностика только покажет
    джеки чан загорелся?

4. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Добрый день. Такая же проблема случилась. Хай 2.4 передний привод. 2003 года. Началось все с субботы. Ехал по городу по тихоньку. И со светофора начал трогатся и тут вдруг при разгоне где-то под 60.км началась сильная вибрация. Потом перестало, и при переключениях как то не так коробка начала переключать. А вчера загорелся чек. Подключил мультитроник. Он показал ошибку. Р0766. Как я понял это соленоид скорости D, и нету у меня теперь 4 скорости. Скидывал ошибку она опять вылетает. Вот думаю купить бу акпп. Нашёл на осташке. Типа 2 недели гарантия. Можете посоветовать ещё что нибудь? Извините если что то не так написал.

5. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.447
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ремонтники обычно дают до года гарантии...

6. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Не там 2 недели дают на коробку.

7. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    5.249
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Проверь сначала контакты соленоида. Вполне возможно, что там что-то отгнило, либо окислилось. Помню, лет 18 назад у меня шлейф коробочный оборвался (вернее, только 1 провод).

8. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Да там вроде все норм. И когда едешь где-то 100 км бросаешь газ а обороты сразу падают. До 800 об.м

9. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Поменял я коробку, на бу. Теперь когда с места трогается начинается как вой, или на свист больше похожа. Только на первой. Потом все хорошо. В чем может быть причина. И на долго ли хватит такой коробки???

10. Igor_Malachov
    Оффлайн

Igor_Malachov Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    1MZ, 4wd, 2001
    Расстрою тебя, воет значит коробка имеет приличный износ. Если родная не выла надо было решать проблему с электрикой, а тут саттелиты изношены, хотя она у всех воет, так или иначе катайся там дальше видно будет...

11. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Поменял я на другую пока гарантия была. Такая же беда. Что и на первой. Теперь буду кататься. Уже проехал почьти 1.500 тысячи км. Вроде едит. Пинки тоже с 3 на четвертую есть. Может мозги акпп ещё глючат. Или такого не может быть???

12. titaroleg
    Оффлайн

titaroleg New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    2,4 передний,2004г
    Попробуй пропаять плату управления -мозги

13. новичок
    Оффлайн

новичок Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер 2003г 2.4 2вд
    Спасибо. Ездил прописывал мозги акпп. Там посмотрели вроде все нормально с платой. Ошибок нет ни каких.

Поделиться этой страницей