коробка

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#1
Привет всем, помогите тойота хайлендер 2001 год 3 литра передний привод, проблема переключения передач, после того как заводишь первые 3-4 раза переключает на 4 скорость потом нет, едет на 3. Может у кого было
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Привет всем, помогите тойота хайлендер 2001 год 3 литра передний привод, проблема переключения передач, после того как заводишь первые 3-4 раза переключает на 4 скорость потом нет, едет на 3. Может у кого было
Встает в аварийный режим - только третья и задняя...сильно на газ не жмите, иначе сожгете...
А что тут можно посоветовать....посмотреть качество масла (если горелое, то может быть замена поможет, хотя учитывая возраст..), нужно ехать на диагностику...
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#4
Добрый день. Такая же проблема случилась. Хай 2.4 передний привод. 2003 года. Началось все с субботы. Ехал по городу по тихоньку. И со светофора начал трогатся и тут вдруг при разгоне где-то под 60.км началась сильная вибрация. Потом перестало, и при переключениях как то не так коробка начала переключать. А вчера загорелся чек. Подключил мультитроник. Он показал ошибку. Р0766. Как я понял это соленоид скорости D, и нету у меня теперь 4 скорости. Скидывал ошибку она опять вылетает. Вот думаю купить бу акпп. Нашёл на осташке. Типа 2 недели гарантия. Можете посоветовать ещё что нибудь? Извините если что то не так написал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Добрый день. Такая же проблема случилась. Хай 2.4 передний привод. 2003 года. Началось все с субботы. Ехал по городу по тихоньку. И со светофора начал трогатся и тут вдруг при разгоне где-то под 60.км началась сильная вибрация. Потом перестало, и при переключениях как то не так коробка начала переключать. А вчера загорелся чек. Подключил мультитроник. Он показал ошибку. Р0766. Как я понял это соленоид скорости D, и нету у меня теперь 4 скорости. Скидывал ошибку она опять вылетает. Вот думаю купить бу акпп. Нашёл на осташке. Типа 2 недели гарантия. Можете посоветовать ещё что нибудь? Извините если что то не так написал.
Ремонтники обычно дают до года гарантии...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Проверь сначала контакты соленоида. Вполне возможно, что там что-то отгнило, либо окислилось. Помню, лет 18 назад у меня шлейф коробочный оборвался (вернее, только 1 провод).
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#8
Да там вроде все норм. И когда едешь где-то 100 км бросаешь газ а обороты сразу падают. До 800 об.м
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#9
Поменял я коробку, на бу. Теперь когда с места трогается начинается как вой, или на свист больше похожа. Только на первой. Потом все хорошо. В чем может быть причина. И на долго ли хватит такой коробки???
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#10
Расстрою тебя, воет значит коробка имеет приличный износ. Если родная не выла надо было решать проблему с электрикой, а тут саттелиты изношены, хотя она у всех воет, так или иначе катайся там дальше видно будет...
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#11
Поменял я на другую пока гарантия была. Такая же беда. Что и на первой. Теперь буду кататься. Уже проехал почьти 1.500 тысячи км. Вроде едит. Пинки тоже с 3 на четвертую есть. Может мозги акпп ещё глючат. Или такого не может быть???
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#13

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху