климат контроль и компрессор кондея.очень нужен совет и помощь.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Доброго времени суток всем.первый раз здесь и надеюсь на вашу помощь и поддержку.сам из Владимирской волости,около 120 км от Столицы нашей первопрестольной.в октябре этого года приобрели хай 2.4 2004 года.давно мечтали,но долго копили(мечты не должны приводить в банк-моё мнение).всё хорошо и всё радует(до этого ваз99).водительский стаж небольшой,но за период владения тазиком стал автослесарем-электриком и диагностом на расстоянии.(ваз не продан-куплен за 110тыщ,вложено 220(((поменяно всё(.с хайлендером всё сложнее.сегодня после замены торм.жидкости и жидк.гур приговорили компрессор кондея.честно-кондей мне не нужен вообще-я привык с открытыми окнами ездить и летом и зимой(.но в положении ноги-лобовое и лобовое включается принудительно и трещит.возможно это подшипник муфты,но диагност в тойоте центр сказал-компрессор.заказал оригинал(28руб+3500 установка и заправка).если не компрессор-заменят за их счет-пока не найдут неисправность.но это не всё.проблема была в том,что из воздуходувов печки идет то теплый то горячий то холодный.например положение красный до упора-идет холодный и наоборот.сказали заказывай блок управления за 39руб или за 27 из ОАЭ.отказался так как думаю что разболтаны сами крутилки(первая-сила подачи-держится крепко и работает отлично.вторая-холодный горячий-разболтана и подача воздуха надо ловить(тронул на горячем потоке-холодный пошёл.третья-направление воздуха-тоже болтается,но воздух дует туда-куда надо.).получается из за двух крутилок блок за 27 покупай-наверняка кто то сталкивался.вопросов по машине много.но сейчас это самое главное.помогите советом.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Андрей Иванович, после общения с Жигулями и приобретения навыков слесаря и электрика, решить проблему с печкой, а точнее с крутилкой температуры, для тебя будет просто. Разбери панельку с крутилками, поймёшь, что отвалился шлейф от крутилки к плате. Ищи тут на форуме, про это было много инфы с фотками.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
Андрей Иванович, после общения с Жигулями и приобретения навыков слесаря и электрика, решить проблему с печкой, а точнее с крутилкой температуры, для тебя будет просто. Разбери панельку с крутилками, поймёшь, что отвалился шлейф от крутилки к плате. Ищи тут на форуме, про это было много инфы с фотками.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Регулятор-температуры-салона-на-климе.1712/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху