гирлянда пришла ко мне

Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#1
Авс, trac off,vsc,brake, контроль давления шин моргает. Все эта компания появляется на скорости 80км/ч.после снижения или остановки гаснет. При движении на меньших скоростях не появляется. Чек не горит.ошибок нет, менял шрус в октябре, помпу в ноябре.что и где искать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Сначала сканером срисуй код ошибки. Может что и прояснится...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Авс, trac off,vsc,brake, контроль давления шин моргает. Все эта компания появляется на скорости 80км/ч.после снижения или остановки гаснет. При движении на меньших скоростях не появляется. Чек не горит.ошибок нет, менял шрус в октябре, помпу в ноябре.что и где искать.
Лампы стоп сигнала горят?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Может батарейки в датчиках давления или само давление не то?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Возможно датчик к концу подходит или грязь на гребенке.
Надо нормальным сканером ошибки посмотреть и что в истории.
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#7
стопы не горят, гребенки чистые, т.к. я по грязям не езжу; чек не горит, при заводке все гаснет.
чем считать ошибки? какой-то особый сканер? или можно скрепкой замкнуть 4-й верх. и 5 нижний в разъёме obd2 контакты.
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#8
есть ли у нас в машине гироскоп?
elm 327 и torque ошибок не показывают.ошибка динамическая-появляется на скорости выше 80 км/ч.
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#9
что-то мало откликов. что нет спецов?. тогда продолжу сам.
самодиагностика показала ошибки 33 и 38( обрыв провода заднее правое и не знаю 38 ошибки , но по аналогии с сайтом, не правильное считывание с зубчатого колеса)
ремонтом пока не занимался.
А теперь вопрос знатокам: Что происходит с тормозами при горящих лампочках абс и т.д.???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
что-то мало откликов. что нет спецов?. тогда продолжу сам.
самодиагностика показала ошибки 33 и 38( обрыв провода заднее правое и не знаю 38 ошибки , но по аналогии с сайтом, не правильное считывание с зубчатого колеса)
ремонтом пока не занимался.
А теперь вопрос знатокам: Что происходит с тормозами при горящих лампочках абс и т.д.???
Так нажми на педаль тормоза и будет ясно что с тормозами происходит конкретно в твоем случае, при твоих ошибках (33 и 38).
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
С тормозами - тормозят, только АБС не работает.
Поднимай машину и проверяй проводку к датчику. Может какая хрень с дороги прилитела, а может по сугробам лазил...
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#12
что тормозят я понял, т.к. езжу по дорогам. получается в блоке абс есть обходной путь? и можно ездить как на жигулях?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
что тормозят я понял, т.к. езжу по дорогам. получается в блоке абс есть обходной путь? и можно ездить как на жигулях?
Конечно, шпана предохранители выкидывают и гоняют юзят
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#14
подскажите: как добраться до разъёма заднего правого датчика абс?
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#15
видно не у кого не ломались задние датчики абс.
вопрос решился очень просто. разъём находится на ступице как у лексуса , решение у тойоты для ремонта хорошее, а со стороны надежности никакое. разъединил и водичка полилась прямо из разъёма. А т.к. у нас дороги поливают солью или чем-то похожим жидким ......, вот и произошло замыкание контакта т.к. соль проводит ток.Прочистка, смазка и вуаля-все пропало через 100м проезда.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
видно не у кого не ломались задние датчики абс.
вопрос решился очень просто. разъём находится на ступице как у лексуса , решение у тойоты для ремонта хорошее, а со стороны надежности никакое. разъединил и водичка полилась прямо из разъёма. А т.к. у нас дороги поливают солью или чем-то похожим жидким ......, вот и произошло замыкание контакта т.к. соль проводит ток.Прочистка, смазка и вуаля-все пропало через 100м проезда.
У меня разъемы в салоне.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху