вой после замены масла в заднем диференциале

Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#1
После замены масла в переднем и заднем диференциале выехал из теплого бокса - все было тихо. Потом машина постояла 2-3 часа при -15, завел, поехал и сзади услышал гул. Чем быстрее ехал, тем сильнее гудело. Через 10-15 минут поездки, немного постоял и поехал снова - гул почти пропал. Масло заливал Мобил супер, 80W90, GL-5. Может гул возникнуть от масла? Что было залито раньше - не знаю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Может недолили, может пробку не закрутили...
Проверить надо уровень для начала.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#3
уровень в норме. заливали и закручивали при мне. заливали шприцом. ущло примерно 1 л. минус то что остлось в шприце и немного вылилось. Я уже по знакомым интересовался - варианты: было залито гуано, нужно поездить 2-3- дня или неделю, притрется, попробовать залить 75W-90, оно пожиже, а дифер умереть вот так сразу не мог. короче хз, скорей всего буду по эстонски - время лечит, если нет пойду по разборам...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Ну, притираться там точно нечему...
Если литр на то и то ушло, то недолив налицо.

Вариант 75 попробывать, если не поможит, то на разбор и ждать когда помрет окончательно.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#5
литр ушел на один дифференциал. завтра с утра покатаюсь - будет шум- попробую 75 залить. марка масла , я так понял, не актуальна?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
75W90 GL5 или GL4\5 для морозов обязательно 80-это для плюсовой температуры. Заливается 900грамм. Гудит из-за масла, когда оно нагревается- гул пропадает, надо залить синтетику.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#8
Пользуясь случаем - может кто знает, при плавном медленном разгоне появляется свист, похожий на свист турбины самолета примерно на 50 км/ч, на 60 прекращается. При резком наборе скорости такого нет. Свист появляется не всегда.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#9
Пользуясь случаем - может кто знает, при плавном медленном разгоне появляется свист, похожий на свист турбины самолета примерно на 50 км/ч, на 60 прекращается. При резком наборе скорости такого нет. Свист появляется не всегда.
Думаю, что похоже на это:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3447
П.С. У меня тоже в морозы -15 и меньше такая фигня наблюдается.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#10
Похоже, да я уже забил - пока не отвалилось ничего. Масло сегодня поменяю на синтетику 75W-90, а вой на скорость не влияет. Спасибо всем кто подсказал.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
2.4 -4 WD -2000
#11
может надо лить тойотовское фирменное масло . я налил в мост и раздатку наше масло ОНПЗ GL-5 как в мануале указано .и появился свист похожий на радио помеху .на скорости 70 - 90 км.ч .потом при наборе скорости гул-свист пропадает . раньше до замены масла подобного не замечал .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху