Цены на бензин.

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
На ГазпромНефти каждый день и круглосуточно скидка на любой бензин от 1 до 3 рублей, если оформить карточку клиента. Точнее это не скидка, а бонусы, которые потом можно поменять на товар, услугу или топливо. У меня получается примерно каждая 15-я заправка бесплатно.
У меня одна заправка = 1700 руб. (примерно).

Одной заправки хватает на неделю (примерно).

15 недель это 4 мес. (примерно).

И раз в 4 мес. бесплатно? ;)

Если принять, что большинство живут на одну зарплату, :) то скидки выгодней получать при каждой заправке, а не раз в 4 месяца...

В чем ошибаюсь?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У меня одна заправка = 1700 руб. (примерно).

Одной заправки хватает на неделю (примерно).

15 недель это 4 мес. (примерно).

И раз в 4 мес. бесплатно? ;)

Если принять, что большинство живут на одну зарплату, :) то скидки выгодней получать при каждой заправке, а не раз в 4 месяца...

В чем ошибаюсь?
Каждый решает сам, но при заправке на 1700 каждую неделю, там скидка будет более 2 р. с литра. Это 400% от скидки Лукойла. Т.е. можно либо потерпеть 15 заправок и насладиться или можно раз в два месяца полбака за бонусы заливать. Если есть возможность купить тоже самое, но дешевле, то зачем переплачивать?

Да и к Лукойлу у меня личная неприязнь с их дурацкими бонусами. Дело в том, что там тоже есть бонусная система, где с каждого литра любого топлива будут возвращаться 50 коп. Карточка выдаётся бесплатно, но эта карточка банка "Петрокоммерц". Об этом рекламщики не упоминали. Т.е. на карточке всегда должны быть деньги и ещё за её пользование нужно платить.

Мою карточку условно выпустили в феврале, а выдали только в июне. Действует она только по Москве и области. Срок действия 2 года, но в моём случае получилось 1.5. В результате за пользование этой картой у меня сняли больше, чем я получил бонусов. Да и банкомат для пополнения счёта постоянно не работал.

Т.е. более запутанную систему придумать сложно. А в ГПН всё просто за 200 р. получаешь бонусную карту и пользоваться ей может вся семья. Чем больше тратишь, тем больше бонусов за каждую покупку. На мой взгляд очень логично и удобно.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Если принять, что большинство живут на одну зарплату, :) то скидки выгодней получать при каждой заправке, а не раз в 4 месяца...

В чем ошибаюсь?
Так ведь бонусы, при каждой заправке.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Каждый решает сам, но при заправке на 1700 каждую неделю, там скидка будет более 2 р. с литра. Это 400% от скидки Лукойла. Т.е. можно либо потерпеть 15 заправок и насладиться или можно раз в два месяца полбака за бонусы заливать. Если есть возможность купить тоже самое, но дешевле, то зачем переплачивать?

Да и к Лукойлу у меня личная неприязнь с их дурацкими бонусами. Дело в том, что там тоже есть бонусная система, где с каждого литра любого топлива будут возвращаться 50 коп. Карточка выдаётся бесплатно, но эта карточка банка "Петрокоммерц". Об этом рекламщики не упоминали. Т.е. на карточке всегда должны быть деньги и ещё за её пользование нужно платить.

Мою карточку условно выпустили в феврале, а выдали только в июне. Действует она только по Москве и области. Срок действия 2 года, но в моём случае получилось 1.5. В результате за пользование этой картой у меня сняли больше, чем я получил бонусов. Да и банкомат для пополнения счёта постоянно не работал.

Т.е. более запутанную систему придумать сложно. А в ГПН всё просто за 200 р. получаешь бонусную карту и пользоваться ей может вся семья. Чем больше тратишь, тем больше бонусов за каждую покупку. На мой взгляд очень логично и удобно.
Так же по накопительной системе работает и Малина на ВР... Только Малину выдают бесплатно... Плюс она еще во многих сетевых заведениях работает...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Так же по накопительной системе работает и Малина на ВР... Только Малину выдают бесплатно... Плюс она еще во многих сетевых заведениях работает...
У меня была малина лет 6 назад, но там такой маленький бонус был, что мне было даже лень её из кармана вытаскивать. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У Них сейчас на ВР бонус маленький, но огромные бонусы в кафешках. кинотеатрах, регулярно акции проводят и кроме того, баллы сейчас стали переводить в деньги, так что можно расплатиться. На майские праздники по малине бенз был на рубль дешевле.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Так ведь бонусы, при каждой заправке.
Бонус -"да" (при каждой заправке), но деньги то каждый раз реальные ;)
У меня есть карты и Лукойла, и Несте, и Газпромнефть ...
Я сильно не замарачиваюсь с предпочтениями, используя их.
Справедливости ради замечу, что периодически использую бонусы Газпромнефти для бесплатной покупки товаров (сэндвич, сигареты и т.п.) :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У Них сейчас на ВР бонус маленький, но огромные бонусы в кафешках. кинотеатрах, регулярно акции проводят и кроме того, баллы сейчас стали переводить в деньги, так что можно расплатиться. На майские праздники по малине бенз был на рубль дешевле.
Ну т.е. ничего не поменялось. Я кинотеатр дома хожу, свободное время далеко от кафэшек. А на бензин мне бонусные 2 рубля дают в режиме 365/24.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну т.е. ничего не поменялось. Я кинотеатр дома хожу, свободное время далеко от кафэшек. А на бензин мне бонусные 2 рубля дают в режиме 365/24.
Не подумайте только, что я агитирую за Малину :) Просто у меня по пути нигде нет ГПН, а посему заправляюсь только на Лукойле и ВР. В последнее время заметил, что 92-й бенз на ВР стал лучше. До этого Лукойловский был лучше...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не подумайте только, что я агитирую за Малину :) Просто у меня по пути нигде нет ГПН, а посему заправляюсь только на Лукойле и ВР. В последнее время заметил, что 92-й бенз на ВР стал лучше. До этого Лукойловский был лучше...
Да и я тоже не агитирую, если чё. :) На ГПН начал заправляться только после того, как АЗС появилась по дороге к МКАДу и появилась бонусная система. Раньше на Лукойле всегда заправлялся. Лукойл в Центральной части России можно легко найти, а чтоб ГПН найти нужна карта с адресами их АЗС. Да и кстати бонусная карта действует не во всех заправках сети. В Тульской области карточки не принимают. :(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Лучше ЛУкойловского соляра не делает в РФ никто! ГПН и BP заправляют пеной. Бензин или ГПН или Лукойл свое производство, BP хрен знает откуда, наверное из Рязани или Капотня.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я документы по приходам топлива в Москве не видел, но НПЗ в Капотне - это дочка ГазпромНефти. И в новостях говорили, что большая часть топлива на всех АЗС Московского региона именно с него. Следовательно и ГПН, и Роснефть, и ТНК, и БП, и Шелл в основном продают бензин из Капотни.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Обновлю темку, прошло почти 5 месяцев. 98-й в Costco сегодня $3,37 за галлон или 89 центов за литр или по курсу $1/32,38 руб = 28,86 рублей за литр.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Скоро бензин из Америки будем в багаже возить или через интернет заказывать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.904
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Еще вчера владельцы дизельных машин заправлялись по 36 руб. 90 коп. за литр, сегодня на АЗС "Роснефть-Востокнефтепродукта" цена за литр дизеля - 37,90.
Стоимость литра АИ-92 составляет 35 рублей, АИ-95 - 37,70, АИ-98 - 40,20.

http://www.sakhalin.info/news/05.11.2013/87959/

ну а на севере, где нефть добывают литр 92 до 40 рублей!!!!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ну а на севере, где нефть добывают литр 92 до 40 рублей!!!!
там добывают нефть, но в машину её не зальёшь.
делаковато везут бензин - НПЗ тока в Ангарске, Ачинске, Тюмени, Ухте и Анжеро-Суджинске. но они не такие уж и крупные.
плюс доходы на Северах немного выше, чем в остальной России
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.904
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
а цены там какие если не секрет?)



Выше написано, посмотри пост под номером 300. Ну а если по ссылке пойдешь, тогда там ниже будет обсуждение на местном форуме.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху