Ходовые огни

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Надо бы писать, кто у какого продавца заказывал...

Мало того, что блочков множество и работают по разному, так еще и сама матрица у всех разная...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Починил свои ходоые огни, оказалось перегнил контакт в разъеме. Сделал новый разъем, все работает. Вообщем есть один комплект ходовых огней(блок управления с притуханием).На машину не ставились.Цена стандартная 3800р.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Починил свои ходоые огни, оказалось перегнил контакт в разъеме. Сделал новый разъем, все работает. Вообщем есть один комплект ходовых огней(блок управления с притуханием).На машину не ставились.Цена стандартная 3800р.
Володя, я заберу!
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Как я пользовал ДХО хром, что в воздушники.
Через 2 месяца появились "червоточинки"(признаки ржи) на хроме, сначала хотел перекрасить, но потом поостыл, а еще через 3 месяца безвременно потух ДХО с одной стороны, короче снял я это "кетайское" гуано и выбросил!
Одно радует, что воздуховоды заработали в полную силу.
До этого через 3 месяца пользования снял и выбросил эмблему тойота 3D заднюю, которая изменилась до неузнаваемости.
Еще у меня есть китайский видеорегистратор - работает по алгоритму, известному ему одному.
Не покупайте китайское барахло - работать долго не будет!
Теперь и не знаю ставить ли ДХО, которые совмещены с противотуманками? У кого-нибудь они работают больше года?
Mazay говорит, что недавно купленные встают в штатные места с трудом.
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Как ни странно у меня работают очки на туманках с осени и никаких проблем даже ни разу не запотели, и поворотники в зеркалах работают как положено
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Как ни странно у меня работают очки на туманках с осени и никаких проблем даже ни разу не запотели, и по воротники в зеркалах работают как положено
А меня уже терзают смутные сомнения, может мне на Китай, так сильно не везет.
А до этого у меня стояли philipsы в нижней решетке и за год эксплуатации даже не запотели, а эти в воздуховодах были все с каплями - конденсатом внутри! Снял я некрасивый philips и поставил красивые в воздуховоды, да только не на долго!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Как я пользовал ДХО хром, что в воздушники.
Через 2 месяца появились "червоточинки"(признаки ржи) на хроме, сначала хотел перекрасить, но потом поостыл, а еще через 3 месяца безвременно потух ДХО с одной стороны, короче снял я это "кетайское" гуано и выбросил!
Одно радует, что воздуховоды заработали в полную силу.
До этого через 3 месяца пользования снял и выбросил эмблему тойота 3D заднюю, которая изменилась до неузнаваемости.
Еще у меня есть китайский видеорегистратор - работает по алгоритму, известному ему одному.
Не покупайте китайское барахло - работать долго не будет!
Теперь и не знаю ставить ли ДХО, которые совмещены с противотуманками? У кого-нибудь они работают больше года?
Mazay говорит, что недавно купленные встают в штатные места с трудом.
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
Володя(ganguga),Александр(Vav1972),Я из перовой партии в сентябре-октябре. Пока вроде работают, не жалуюсь.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Как я пользовал ДХО хром, что в воздушники.
Через 2 месяца появились "червоточинки"(признаки ржи) на хроме, сначала хотел перекрасить, но потом поостыл, а еще через 3 месяца безвременно потух ДХО с одной стороны, короче снял я это "кетайское" гуано и выбросил!
Одно радует, что воздуховоды заработали в полную силу.
До этого через 3 месяца пользования снял и выбросил эмблему тойота 3D заднюю, которая изменилась до неузнаваемости.
Еще у меня есть китайский видеорегистратор - работает по алгоритму, известному ему одному.
Не покупайте китайское барахло - работать долго не будет!
Теперь и не знаю ставить ли ДХО, которые совмещены с противотуманками? У кого-нибудь они работают больше года?
Mazay говорит, что недавно купленные встают в штатные места с трудом.
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L

Ну я же сразу предупреждал что не надо покупать хромированные ДХО в воздуховоды! Хром облезет 100% рано или поздно и перекрывать вентиляционные отверстия не есть гуд! По эмблеме все верно, красиво но качество Г, заказал себе обычную светодиодную не 3Д. Регистратор тоже лучше Корейский брать, хотя и из Китайских тоже не плохие можно подобрать! У меня ходовые отлично работают, проблем нет.
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Володя(ganguga),Александр(Vav1972),Я из перовой партии в сентябре-октябре. Пока вроде работают, не жалуюсь.
я вроде брал из второй партии, тоже осенью. Пару дней назад не выключились. Заглушил, пошел поспал, выхожу - горят блин. Завел машину, заглушил, потухли. Думал после мойки, вода может попала.
Сегодня такая же хрень была. Думаю блок умирает. А так горят красиво и ярко. Ничего не ржавеет и не знаю где конденсат то может накапливаться. Не замечал.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
я вроде брал из второй партии, тоже осенью. Пару дней назад не выключились. Заглушил, пошел поспал, выхожу - горят блин. Завел машину, заглушил, потухли. Думал после мойки, вода может попала.
Сегодня такая же хрень была. Думаю блок умирает. А так горят красиво и ярко. Ничего не ржавеет и не знаю где конденсат то может накапливаться. Не замечал.
Конденсат накапливался внутри самого элемента.
Я увидел конденсат, когда сегодня их снял.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
я вроде брал из второй партии, тоже осенью. Пару дней назад не выключились. Заглушил, пошел поспал, выхожу - горят блин. Завел машину, заглушил, потухли. Думал после мойки, вода может попала.
Сегодня такая же хрень была. Думаю блок умирает. А так горят красиво и ярко. Ничего не ржавеет и не знаю где конденсат то может накапливаться. Не замечал.
Управляющий сигнал на что подключен? Не тухнут только из-за не правильного подключения!
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Авто
3,5л. 2011г.
Установил хром-очки на ПТФ. Подключил сначала как положено а потом к габаритам. Сначала моргали при выключенном зажигании какое то время (или не моргали.закономерность не понял), а на габаритах моргают при движении (или не моргают. тоже не понял). Как писалось выше, надо что то в блоке сделать и пропадет проблема? 21122012403.jpg
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Авто
3,5л. 2011г.
И еще одна проблема с диодными очками ПТФ. От блока управления идет наводка на радио. Чуть отъедешь от города и радио практически не работает. Выключаешь диоды и все ок. Теперь надо понять наводка идет по проводу или радиопомехи
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Я буду делать, что бы когда с паркинга уходишь они включались(ибо нефиг им на стоячей машине светить)
Александр, нарисуйте пожалуйста схему подключения через реле и какая марка реле.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Александр, нарисуйте пожалуйста схему подключения через реле и какая марка реле.
Реле обычное, автомобильное, в любых запчастях(50-200 руб), можно 5ти контактное, можно 4х(не будет средний ножки).
Вид на схемке, с стороны ножек реле.
Предохранитель ставить исходя из потребляемого тока ХО.
Для удобства, лучше к реле купить сокет(колодка, куда вставляется реле, с проводами).

Расположить можно в районе блока предохранителей.
 

Вложения

Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
У меня установлены ходовые огни/очки на противотуманках.
Недавно заметил следующее:
Что они примерно каждое 5-е включение зажигание не включаются.
Был в Европе недавно и постоянно приходилось выходить смотреть - включились они нет. Приходилось глушить машину и заводить снова.
У меня они подключены на включении при зажигании.
У кого-то было такое?
В чем может быть проблема?

Заранее благодарю!!!
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Подключил ходовые огни, когда переключаешь селектор на "D".
Большое спасибо Александру за [post=156345]помощь.[/post]
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Авто
3.5 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ПОДСКАЖИТЕ.а где вы брали питание с положения D??????????
Снимаешь АКБ и смотришь на коробку, куда трос от селектора приходит, там разъем, вот в нем и есть все передачи...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
ПОДСКАЖИТЕ.а где вы брали питание с положения D??????????
Снимаешь АКБ и смотришь на коробку, куда трос от селектора приходит, там разъем, вот в нем и есть все передачи, фиолетовый провод "D".
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
куплю "очки"! Расхреначил бампер , заодно и очи поменяю ...Мож у кого остались?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху