Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.693
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Не понимаю, как же можно настолько ниспасть головою, что бы брендово-надёжную тачилу взять и поменять на луноликую поделку от ноунейма?
Ну старенького Лехуса на новую Тойоту ещё нормально, но не на китаёзу же, в конце то концов.
Времена меняются. Когда то про тойоту так же говорили в америке, потом все стало не так. Уде несколько моих коллег пересели на китайцев (недешевых) я пока наблюдаю за полетом. Пересели и с мерседесов и с бмв в том числе. В основном люди для которых машина это возить жюпу с места на место каких то активных обсуждений нет но на парковке у офиса вижу каждый день, ездят, ничего не отваливается.

Я конечно еще пару лет выжду но при развитии событий как сейчас новая машина с 90% вероятностью будет китаец
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Времена меняются. Когда то про тойоту так же говорили в америке, потом все стало не так. Уде несколько моих коллег пересели на китайцев (недешевых) я пока наблюдаю за полетом. Пересели и с мерседесов и с бмв в том числе. В основном люди для которых машина это возить жюпу с места на место каких то активных обсуждений нет но на парковке у офиса вижу каждый день, ездят, ничего не отваливается.

Я конечно еще пару лет выжду но при развитии событий как сейчас новая машина с 90% вероятностью будет китаец
Мерседес Бенц - ну надо же на чем то ездить :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.081
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Только что посмотрел-послушал отзыв владельца о Хавал Джулион, проехал за 2 года 66т.к. Доволен.

 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.693
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Мерседес Бенц - ну надо же на чем то ездить :)
У нас офис на трехгорке, поэтому места на парковке только начиная от нищебродов начальников управления типа меня и пошло выше, мерседес там медиана, не топ представленных марок...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Не понимаю, как же можно настолько ниспасть головою, что бы брендово-надёжную тачилу взять и поменять на луноликую поделку от ноунейма?
Ну старенького Лехуса на новую Тойоту ещё нормально, но не на китаёзу же, в конце то концов.
тут наверно другое. у старой машины нет гарантии, а серьезный китаец это скорее айфон на колесах - гаджет в общем...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Китайский автомобиль который производится на территории России, ввозится официально конечно не верх качества, безопасности и других функций но на сегодняшний день, это единственный автомобиль с поддержкой. Санкции продолжают расширять.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.693
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Китайский автомобиль который производится на территории России, ввозится официально конечно не верх качества, безопасности и других функций но на сегодняшний день, это единственный автомобиль с поддержкой. Санкции продолжают расширять.
По безопасности уже все нормально. Могу ответственно заявить как сотрудник страховой компании которая по КАСКО уж точно крупнейшая в РФ
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
По безопасности уже все нормально. Могу ответственно заявить как сотрудник страховой компании которая по КАСКО уж точно крупнейшая в РФ
Все в сравнении, марки, модели в Китае и официальные у нас.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.693
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сегодня у бывших тойотовских официалов. Есть в наличии всё. Но цены… Хай 23 г.в. 9 млн, Камри -5, Лексус RX350 -11)). Это в «лоб за нал». Дальше, как обычно, «трёшь-мнёшь-по чём возьмёшь»). Кредиты, трейдины и прочие оптимизаторы цены.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сегодня у бывших тойотовских официалов. Есть в наличии всё. Но цены… Хай 23 г.в. 9 млн, Камри -5, Лексус RX350 -11)). Это в «лоб за нал». Дальше, как обычно, «трёшь-мнёшь-по чём возьмёшь»). Кредиты, трейдины и прочие оптимизаторы цены.
Купил, дальше что? Двигатель, коробка отрыгнули?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.693
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Все хорошо в сравнении с Калиной или от чего отталкиваться?
В сравнении с немецкими машинами аналогичного размера. Аналогичная тяжесть дтп. = аналогичная калькуляция повреждений (не в деньгах, в номенклатуре). Еще лет назад было не так.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В сравнении с немецкими машинами аналогичного размера. Аналогичная тяжесть дтп. = аналогичная калькуляция повреждений (не в деньгах, в номенклатуре). Еще лет назад было не так.
Не так много лет назад не было производств в России.
Интересно повреждения! Калькуляция, я прыгаю и Калькуляция где я лежу очень рядом.
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
Купил, дальше что? Двигатель, коробка отрыгнули?
Сейчас ситуация называется " Каждый сам за себя" . Гарантии и страховки либо не работают вообще, либо ( на Китай и Российские авто) надо долго ждать. Ну и купил Китай за 6 + и что? Я голосую за надёжность.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Китайцы... электрички... для меня до сих пор наверноре машина мечты Посмотреть вложение 89806
2.8 дизель, надежная 6-ступка автомат, по электронике современный по механике провереный десятилетиями :) Но насколько понимаю только по линии ООН доступен. Ну и для любителей классики он же с 3.5 атмосферником той же мощности 202 лс и механикой
https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/land_cruiser/51933195.html приветствую. вот новый.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Купил, дальше что? Двигатель, коробка отрыгнули?
как раз здесь все понятно контрактная запчасть вам в помощь. Да и железу и свету все есть. А вы почитайте что пишут на форумах по китайцам про сроки поставок запчастей, да про ценник на расходку. жуть... по мне пускай будет без новомодных наворотов но что бы ездила.
А то как блогеры при тестах машин на пол ролика сопли жуют как концептуально установлен экран и как он красиво выводит информацию. Блевать охота от таких обзоров и машин.
По мне так я бы законодательно запретил сенсорные экраны в авто.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.207
Благодарности
5.901
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
как раз здесь все понятно контрактная запчасть вам в помощь. Да и железу и свету все есть. А вы почитайте что пишут на форумах по китайцам про сроки поставок запчастей, да про ценник на расходку. жуть... по мне пускай будет без новомодных наворотов но что бы ездила.
А то как блогеры при тестах машин на пол ролика сопли жуют как концептуально установлен экран и как он красиво выводит информацию. Блевать охота от таких обзоров и машин.
По мне так я бы законодательно запретил сенсорные экраны в авто.
Запретить такие экраны из-за болтовни блогеров?
Или все таки есть более основательные доводы...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.307
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
так они теперь все голосом управляются, а сенсоры должны быть, как вспомогательные....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху