Хайлендер не заводится после аварии.

Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#3
С проводами везде порядок,такое ощущение что комп аблокировался,нет искры, форсунки не работают.Как разблокировать не пойму.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
На Хундай СантаФе Классик кнопка, которая заново включает бензонасос, который отключается при очень сильном ударе или переворачивании на крышу, находится под капотом на видном месте.
Подруга на Ягуаре Х-тайп попала в яму большую под Пермью, её сильно тряхнуло и мотор заглох. Легковушку по доскам-брёвнам закатили в кузов камаза и отвезли за 200 км в Пермь. Там парень-приёмщик в сервисе, спросив как что произошло, открыл у машины бардачок и нажал аналогичную по функции кнопку. Машина завелась прям в кузове камаза.
Я забыл почему-то поинтересоваться ( RTFM, но оба тома даже я не осилил) на эту тему у Хайлендера. Посмотри - мож там про это - есть?
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#5
Как все красиво, сказочно и прекрасно... Пермь, загород, подруга и Ягуар. Не хватает в драматургии времени года. Скорее была "золотая осень". И... Камаз. Вот главный герой антогонист, так сказать, со своими бревнами! По нынешним временам прекрасная мелодрама! С улыбкой, ежели что!
 

China

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, 4wd, 3.5l
#6
С проводами везде порядок,такое ощущение что комп аблокировался,нет искры, форсунки не работают.Как разблокировать не пойму.
Было похожее на чайзере, дело было в игниторе. Поменял, завелась, поехал
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#7
Как все красиво, сказочно и прекрасно... Пермь, загород, подруга и Ягуар. Не хватает в драматургии времени года. Скорее была "золотая осень". И... Камаз. Вот главный герой антогонист, так сказать, со своими бревнами! По нынешним временам прекрасная мелодрама! С улыбкой, ежели что!
Так то весело , но когда мои знакомые влетели в яму под Салымом в ХМАО на Хонда Аккорд им было не до смеха , ехали в отпуск , отдали кучу бабла за эвакуатор , а вот не знали они про ту заветную кнопочку
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#8
а вот не знали они про ту заветную кнопочку
правильно, инструкцию обычно начинают изучать когда что-то сломалось:)
так-то можно бросить брошурку (мануал) в авто, в ожидании эвакуатора можно полистать:)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
правильно, инструкцию обычно начинают изучать когда что-то сломалось:)
так-то можно бросить брошурку (мануал) в авто, в ожидании эвакуатора можно полистать:)
Да , вот же история и покупали ведь авто новый , никто и не сказал . Это наш - друг Авоська :)
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#10

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#13
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#14

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
мануал весь прочитал,о кнопке ни слова.
кнопки точно нет, но есть подобное(это с последнего хая)
Снимок экрана 2022-04-13 в 14.02.18.png
но это не случай ТС, там либо питания нет на блоке управления двигателем, либо чего с датчиками положения КВ, РВ
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#17
За чек не помню завтра посмотрю,а вот искры точно нет, и форсунки не работают.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#18
А как проверить питание на блоке управления двигателем?
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#19
А кнопки там точно нету,я думал что у него сам блок блакируется.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Мож что с датчико коленвала? Провода идущие к нему не перебиты/надломленны?
Зазор какой? Мож стружка на магнит налипла? Мож корпус треснул а со стороны как целый, было такое на зубиле...
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#22
Датчик проверю.Сигналка стоит но реле блокировки нету, я его сам снял,а вот с эмобилайзером не понятно ни чипа ни ключа с обходчиком не где не нашел, похоже может прошитый комп.Ну да ладно меня всё же интересует как проверить питание на блоке управления двигателем?
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#27
Датчик проверю.Сигналка стоит но реле блокировки нету, я его сам снял,а вот с эмобилайзером не понятно ни чипа ни ключа с обходчиком не где не нашел, похоже может прошитый комп.Ну да ладно меня всё же интересует как проверить питание на блоке управления двигателем?
Лампа chek -это питание и есть.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
#30
Не горит чек,что дальше делать? На блоке на какой провод питание дать надо?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху