Фотоальбом форума. Лучшие пики грузим сюда.

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Цветение ореха,даёт аромат (не видел/нюхал) ?
У нас в городе есть аллеи/тротуары,так когда цветёт яблока (дичка).С ног сшибает волной аромата.
к сожалению цветение ореха не застану,буду на работе в Москве.И к своему стыду,запах забыл.Хотя дома орех грецкий растет.Дикий когда цветет,много аллей в Майкопе ,запах конечно есть.Не дурман.От каштана запах тоже хороший.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
2016-04-15 19-56-03.JPG Съездили насобирали тюльпанов
2016-04-15 19-47-10.jpg 2016-04-15 19-47-50.jpg 2016-04-15 19-48-01.jpg 2016-04-15 19-48-59.jpg 2016-04-15 19-50-08.jpg 2016-04-15 19-50-27.jpg 2016-04-15 19-51-34.jpg
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Какой ровный горизонт, ни сопочки, ни холмика..
Ну да с вашим не сравнить!:) В казахском языке есть слово "айдала", дословного перевода на русский нет, если примерно - горизонт до луны. Точное определение местной степи.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вот если у нас не поливать тюльпаны - они пропадут (даже дикие).Но как они в степи Казахской растут без воды?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Они цветут один раз в год на протяжении полутора, двух недель! Да и не только они. Степь более менее хороша до середины, конца мая, потом всё сгорает нахрен!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Они цветут один раз в год на протяжении полутора, двух недель! Да и не только они. Степь более менее хороша до середины, конца мая, потом всё сгорает нахрен!
А ковыль? Или в ваших местах не растет? Я пять лет с отцом в Ясном жил, там это было чарующее зрелище, когда ковыль цвел, как море седое...
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
А ковыль? Или в ваших местах не растет? Я пять лет с отцом в Ясном жил, там это было чарующее зрелище, когда ковыль цвел, как море седое...
Есть и ковыль, и полынь, но местами. Полыни больше, но всё это к концу мая, началу июня выгорает. Если будет время выеду в степь пофотографирую растения и пейзажи.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Есть и ковыль, и полынь, но местами. Полыни больше, но всё это к концу мая, началу июня выгорает. Если будет время выеду в степь пофотографирую растения и пейзажи.
В Ясном ковылем степь покрывалась "до горизонта". Сплошняком. И тюльпаны росли поплотнее :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
image.jpeg image.jpeg Засекреченный во время ВОВ 8 цех завода "Дагдизель", стоящий прямо посреди моря. Испытывали торпеды.
Издалека напоминает утку))) Сейчас. Полностью заброшен
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Интересно и заманчиво.Люблю старину.Не много и почитал про это строение https://www.drive2.ru/b/2128013/
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
я приехал в Балтийск к родственникам знакомится- с ними был всего 4 часа,остальное время "лазил" с фотоаппаратом по старинным строениям города. Кстати,подводных снимков данного цеха не нашел.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
я приехал в Балтийск к родственникам знакомится- с ними был всего 4 часа,остальное время "лазил" с фотоаппаратом по старинным строениям города. Кстати,подводных снимков данного цеха не нашел.
Вы о Каспийске?)))))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Куда конкретно вас возили ?
ехали в Избербаш, но круто свернули в горы, на серпантин, типа, покажем, где торпеды делают.
но Дагдизель в другой корпорации, поэтому только посмотрел в общем, что и как. основное производство у них в городе, как я понял. это же, отдельным цехом, в таких дебрях.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
Изберг -это южная сторона , в основном курортная зона. Что то про цех в горах не слышала)))))
А сам завод "Дагдизель" выдыхается. Вроде , пытаются реанимировать. Но как-то слабовато. Недавно наткнулась на заметку, что чуть ли не истребители будут выпускать ))))))))) мощности хорошие у завода. Но применения никак не найдут. Сам завод Находится в городе
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Что то про цех в горах не слышала)))))
мне там дали водителя, когда я ему рассказал (а встречал и возил в горы в цех сын директора завода в Избербаше) - он в недоумении сказал, что такого нет.
я на всякий случай больше никому не говорил
цех снаружи имел удручающий вид. но внутри всё вертелось и крутилось - торпеды стране очень нужны

зы, ваще, поездки в Дагестан - самые крутые были поездки!
очковал, признаюсь, особенно, когда завернули в горы смотреть, как делают торпеды. думал всё, продадут кому-нить и начнётся котовасия неприятная моей родне. но я зря опасался. в отель я попал, чтобы только поставить штампики. всю неделю был почётным гостем у совершенно незнакомых мне людей.
зы. прикалывался над очень уважаемыми людьми - наливал во фляжку дагестанский коньяк, которым меня постоянно угощали, говоря, что это французский наполеон. уважаемые люди морщились и говорили, чтобы я больше не пил эту бяку. и угощали меня снова своим коньяком :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
мне там дали водителя, когда я ему рассказал (а встречал и возил в горы в цех сын директора завода в Избербаше) - он в недоумении сказал, что такого нет.
я на всякий случай больше никому не говорил
цех снаружи имел удручающий вид. но внутри всё вертелось и крутилось - торпеды стране очень нужны
ТУК-ТУК-ТУК!
Откройте!
Пройдемте.....
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
Не трожь моего майского друга ))))

Жук , шучу))))))



Боже мой. Чего бояться -то. Времена кавказских пленников прошли давно )))
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
Маарт, это точно завод торпед был ?))))))))) у нас там коньячный завод
Пары , все дела. Может , торпеды померещились ?))))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
это в Чечне бояться нечего
хотя мне один уважаемый человек, которому я признался в своих опасениях сказал, что бояться нечего - я не интересен никому. а горячие разборки были всегда :)

это точно завод торпед был ?
я различаю запах СОЖи и запах коньяка - уж будь уверена :)
братья есть?
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
В профессиональных качествах как сомелье , так и механика не сомневаюсь ни грамм))))))).
По поводу безопасности в Чечне-разговор долгий и очень спорный. )))
А насчёт братьев...)))) с какой целью интересуетесь , можно уточнить ?)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху