Форсунки - замена или чистка. Дайте опыта!

Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#1
Всем привет!
Не нашёл темы в форумах, решил создать.
Кто то сталкивался, с заменой, промывкой, или чисткой ультразвуком? Залил плохое топливо машина встала. БЕНЗ.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Всем привет!
Не нашёл темы в форумах, решил создать.
Кто то сталкивался, с заменой, промывкой, или чисткой ультразвуком? Залил плохое топливо машина встала. Посмотреть вложение 88310
Я на днях столкнулся. Хороший человек советовал как правильно мыть и чистить, раствор там, приспособления... он тут на форуме есть и должен появится в теме...
НО у нас в городе на меня смотрели как на идиота. У них все просто ультразвук или ультразвук... и в двух местах чисто повалять в жидкости... а вось поможет.

Короче сам я не силен... решил ультразвук. Ну и как полагается... ДО они прыскали как попало, ПОСЛЕ по правильному... только стали капать... итог на свалку.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
А выбора нет, промывать всю систему нужно с баком. Снимать и мыть форсунки с проверкой на стенде, после проверить их на герметичность. Новые форсунки 12 рублей шт.
PS. Не все форсунки можно промывать ультразвуком, возможно на Хайлендере такие, теряют герметичность .
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
А выбора нет, промывать всю систему нужно с баком. Снимать и мыть форсунки с проверкой на стенде, после проверить их на герметичность. Новые форсунки 12 рублей шт.
PS. Не все форсунки можно промывать ультразвуком, возможно на Хайлендере такие, теряют герметичность .
пара СТО мне вобще озвучила что чинить можно только дизельные... а с бензиновыми тока проверять))) и сочуствовать с покупкой замены))
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#8
Чистил ультразвуком а потом на стенде промывали, смотрели распыл, работоспособность и герметичность форсунок. Делал на 2 az fe и на 2 gr fe проблем небыло. Потом сделал дома прибуду - ток 12 вольт через лампочку на форсунку и соеденил через переходник с баллончиком карб клиннера.
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#10
Пришлось снимать и чистить бак (снимали выхлоп и кардан), поменяли топливный фильтр, а форсунки увозили на ультразвук, говорят что пришлось промывать 2 раза. Обошлось - потраченные нервы и примерно 25к.. И датчик топлива видать залип на верху, придётся возвращаться в сервис..
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#11
это пипец...
из лужи что ли?
Купил по 30р у соседа, сэкономить вообщем решил. Они обслуживают бензоколонки, говорит ТАТарский.... Не ловкая ситуация для всех, я на него не наезжал, но компенсировать попросил..
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#12
я на него не наезжал, но компенсировать попросил..
Сказать " ТАТарский", наверное, не означает, что "чистый" с нормальным октановым числом...
"Купил по 30р." Здесь и ответ по поводу качества.
Сочувствую!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Я мыл форсунки много раз. У меня тогда, в о второй половине 90-х, сервис был немаленький, и апарат Wynn's'овский я тогда купил у Wynn's'а (отдельное шоу как я его то ли в Австрии то ли в Бельгии заказывал, позвонив туда по телефону, который на банке промывки. Смесь английского, немецкого и русского была аццкой). Так вот, машины с дикими пробегами и форсунками механического впрыска К-Джетроник отмывались вполне эффективно, электронные 2-х и 4-х-дырочные - похуже. Чем свежЕе машина конструктивно тем в итоге хуже. Последний опыт был примерно в 2006-2007-м году - в аналогичной ситуации Ауди-S8-4,2-360сил "хватанул бензина у соседа по 30". Я снял форсунки и отдал хозяину, он уехал и "помыл на ультразвуке" где-то. Вернулся, я поставил, он уехал. Через неделю привёз 8 новых оригинальных форсунок и сказал "эти теперь ставим". Я поставил, чё. Он выехал, прокатился пару километров, вернулся, сказал "вымытые можно выбросить".
Там, в той машине, хотя бы система питания была не "тупиковая" как у нас на 2GR-FE а "проточная", с "обраткой". У нас - только разбирать и мыть. И обязательно - т.н. "рампу". И, конечно, менять фильтр в баке и входную сеточку, раз уж полезут.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#15
Здесь на форуме рекомендовали LIQUI MOLY 7568 Очиститель инжектора
Начал использовать по 1 флакону на 10 тыщ
Хватает по моему бака на 4
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#16

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17

Takenza

New Member
Сообщения
7
Благодарности
4
Авто
2GR FE, AWD, 2010
#19
Я. Постоянно. 2 раза в год - весной и осенью.
Вот такой:
https://a.d-cd.net/fdae3b1s-960.jpg
Посмотреть вложение 88404
Строго именно такой.
Именно этого производителя (пробовал других - НЕ ТО!).
Полбутылки 0,5л на бак бензина.
Прикалываешься?)) Это ж растворитель краски
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21
Прикалываешься?)) Это ж растворитель краски
Нет,это не прикол.На бак заливал литр.Долетел до Темрюка.0,7 бака .Обратно меньше Хош верь хош мимо проходи..
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#22

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху