Фары 2014+

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.898
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
...ну такими темпами мы и до свечей восковых дойдём :)
Просто заменой ламп на американской оптике паровозного света не добиться!
Вот и думай, я снял с Камри Catz, а если бы не снял то поставил бы Koyto
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Просто заменой ламп на американской оптике паровозного света не добиться!
А вот это мысль. Никто еще наши фары не разбирал и не ставил линзы биксеноновые? Какие подойдут?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
На американском форуме ставили просто ксенон в штатные линзы, судя по фотграфиям граница света не меняется
http://www.toyotanation.com/forum/#/forumsite/20543/topics/1011842?page=1
То, что граница не меняется это понятно (там тупо шторка которая отсекает верхнюю часть светового потока). Да и к тому же у вас в ближнем галоген, а у нас в подавляющем случаи диоды. Я вот мыслю в другом направлении. Если в дальний интегрировать линзу биксеноновую (получится два ближних, диоды и ксенон, а также дальний ксенон).
Отступлю от темы. Недавно видел в ПТФ на шевроле линзы биксеноновые, светят в нормальном режиме с границей как у ближнего света, а при включении дальнего в головных фарах открывается шторка и ПТФ светят ка дальний.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если в дальний интегрировать линзу биксеноновую (получится два ближних, диоды и ксенон, а также дальний ксенон).
Затык может получиться в том, что второй ближний не будет иметь автокорректора. И ручного нет. И если штатный ближний опустит пучок под нагрузкой, то что делать со вторым?
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Затык может получиться в том, что второй ближний не будет иметь автокорректора. И ручного нет. И если штатный ближний опустит пучок под нагрузкой, то что делать со вторым?
Жаль.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
А зачем нужно 2 ближних? Да еще и в туманках ближний да еще и дальний? Смысл туманок как раз чтоб прям перед машиной светить
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А зачем нужно 2 ближних? Да еще и в туманках ближний да еще и дальний? Смысл туманок как раз чтоб прям перед машиной светить
Да мне эти извращения, особенно с ПТФ не нужны, мне нужен хороший дальний свет, но получить его можно только имплантировав ксенон, а вот сделать так чтобы он мгновенно "разгорался" можно только при помощи линз со шторкой (биксенон).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А зачем нужно 2 ближних? Да еще и в туманках ближний да еще и дальний? Смысл туманок как раз чтоб прям перед машиной светить
Русский тюнинг жесток и беспощаден! :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Русский тюнинг жесток и беспощаден! :D
Причем у того перца с биксеноном в ПТФ еще и в заднем ходе ксенон, как он с ним ездит ума не приложу, ну чудаков на дороге много.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Да мне эти извращения, особенно с ПТФ не нужны, мне нужен хороший дальний свет, но получить его можно только имплантировав ксенон, а вот сделать так чтобы он мгновенно "разгорался" можно только при помощи линз со шторкой (биксенон).
На рх есть варианты и с галогеном в линзе и галогеном в дальнем отдельно, и с биксеноном в линзе, может оттуда что посмотреть
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Затык может получиться в том, что второй ближний не будет иметь автокорректора. И ручного нет. И если штатный ближний опустит пучок под нагрузкой, то что делать со вторым?
Я ду аю, что опора одна и на ближний и на дальний, чай не afx стоит...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я ду аю, что опора одна и на ближний и на дальний, чай не afx стоит...
Дальний у нас без корректора (как на всех машинах с рефлекторным дальним светом). Дорого делать корректор на обе части фары.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Дальний у нас без корректора (как на всех машинах с рефлекторным дальним светом). Дорого делать корректор на обе части фары.
На всех тойотоах, которые я разбирал, рама для ближнего и дальнего одна и ездят они вместе, что логично, а то при загрузки, дальний будет светить не в даль, а в небо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На всех тойотоах, которые я разбирал, рама для ближнего и дальнего одна и ездят они вместе, что логично, а то при загрузки, дальний будет светить не в даль, а в небо.
А будет от этой рамы корректироваться би-линза?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Все, что ты закрепишь на отражателе, будет ездить вместе с ним.
От 3го кузова, разбирать пока не приходилось, но думаю, что все то же самое.
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
У меня еще с Камри остались 4400К
Поделись впечатлениями плиз. Как оно светит? Стоит брать именно такую температуру света? Или на Хая лучше 5000 взять, чтоб в цвет с ближним было?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.898
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поделись впечатлениями плиз. Как оно светит? Стоит брать именно такую температуру света? Или на Хая лучше 5000 взять, чтоб в цвет с ближним было?
5000 конечно будет ближе по тону к БС, но в сырую погоду будут более слепыми чем 4400
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Добрый день, подскажите, рассматривали, что то из диодов сзади? Спасибо.
В задний свет ставил мощные диоды, ночью задом сдавать без проблем

И в габариты ставил такие только красные, (правда один подмаргивать стал(заменил), мож брак, а может с драйвером встроенным искать надо)
Свет нравится, прям ядовито красный
 
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
В задний свет ставил мощные диоды, ночью задом сдавать без проблем

И в габариты ставил такие только красные, (правда один подмаргивать стал(заменил), мож брак, а может с драйвером встроенным искать надо)
Свет нравится, прям ядовито красный
А здесь обманки нужны?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
Поменял почти везде лампы накаливания на диодные(поворотники только не трогал, там реле менять придется), нигде обманки не нужны
А стопы тоже такие же поставил?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху