Ученые в США обнаружили сверхмассивную черную дыру, которая примерно в 17 млрд раз больше Солнца.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем RoadLASER, 7 апр 2016.

1. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.036
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Как сообщила радиостанция NPR, ученые предполагают, что это самый крупный объект из всех найденных до настоящего времени во Вселенной.
    "Расположение его во вполне заурядной группе галактик свидетельствует о том, что такого рода космические монстры, возможно, более обычны, чем до сих пор предполагали астрономы", - рассказала радиостанция.
    Астроном из Калифорнийского университета в Беркли Чун- Пей Ма считает, что новая черная дыра гораздо больше той, которая располагается посреди Млечного Пути. "Мне бы не хотелось называть нашу черную дыру крошечной, но в ней только 4 миллиона солнечных масс, а мы нашли такую, в которой 17 миллиардов", - заявила ученый.
    По ее словам, больше всего ее удивило расположение нового объекта в "космическом захолустье". "Небоскребы посреди Манхэттена - дело привычное, - сказала Ма. - А здесь вроде как сверхвысокое здание в маленьком американском городке, где увидеть подобное никак не ожидаешь. Возможно, что такие чудовищные черные дыры гораздо более обычны, чем ранее принято было считать".
    http://tass.ru/nauka/3182924

2. fedor7676
    Оффлайн

fedor7676 Well-Known Member

Благодарности:
    354
    Автомобиль:
    3.5 престиж 2014
    Рука Темнейшего была приложена!:D

3. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.050
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    а я думал, что сверхмассиваная дыра - это сами УСА

4. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.235
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Зубы заговаривают, фишки путают.

5. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    908
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    Для меня это за рамками понимания.
    Я когда с ребенком хожу в планетарий, так "умом трогаюсь".
    У него то в пустоту ложится и воспринимается "как есть", а тут запись идет только после переформатирования.
    Там есть экскурсовод Горыня Наталья. На нее можно ходить как на отдельное представление.
    Фантастический человек, ее можно слушать бесконечно.

Поделиться этой страницей