Тюним зимние коврики

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Хохол, 5 дек 2011.

1. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Купил на зиму америкозные ковры на все три ряда. Легли замечательно, борта высокие. Для слякоти и снега самое то, чтобы не выливалось на пол и потом не гнило и не воняло. Не понравилось, что подошвы об пластик стучат, да и растаявшая от снега вода будет замерзать за ночь в каток под ногами. Друзья заделали вот такое.... Обшили полоской кожзама, сказали, что это счас писк:laugh1:, ну и белой ниткой под белый цвет машины. Лейбы у них есть под многие марки, на тесьме комп набивает. Под пятку наклеили резину и пришили ее по периметру. Ну я сильно не спорил. Вроде ниче так, веселей и уютней. Задние не фотал, облом было вынимать. Все одинаково.

Как вам........?

Вложения:

2. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.009
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    Точно ацкий тюнер:)
    Не, реально молодец. Интересные вещи делаешь.

3. Андрей-сан
    Оффлайн

Андрей-сан любитель Японии

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.5 л., полный. 2011
    А что, этот кожзам не будет мокнуть в воде и замерзать? Непонятно его назначение в этих ковриках. У меня кстати никогда там котка не образуется. Если надо, покупаю одноразовые "стельки" под ноги, которые впитывают сырость. Через неделю меняю.

4. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Кожзама тонкая полоска по окантовке для эстетики, сами вставки ковролин, чтобы впитывать воду. Можно конечно и стельку, можно и тряпку старую кинуть, можно и опилок насыпать....

5. Андрей-сан
    Оффлайн

Андрей-сан любитель Японии

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.5 л., полный. 2011
    Теперь про кожзам и ковролин понятно. На фото не очень было видно. И что ты с этим мокрым и грязным ковролином будешь через неделю делать? Стирать\сушить? Тады лучше опилки...

6. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.039
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    На мойке вставку вынимают и пылесосят, если надо стирают, сушат как обычный коврик. Пластиковое корыто вымакивают и протирают тряпкой на месте не вытягивая.

7. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    У нас в Сибири проще все - чтобы снег растаял нужно много ездить, обычно он таять не хочет и родные коврики не мокнут.

8. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Ну в отапливаемом гараже все таки снег тает.

9. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Круто, только где взять ковры ватер течь ))) я по сей день купить не могу с ебей дорогая доставка была, в России в наличии ни у кого нормального нет только у барыг которые при старом курсе их продавали за 17 000р. а сейчас наверное за 25 000 тулить будут :) Езжу пока с родными тряпошными зимой на севере отлично, но вот по весне когда грязь и слякоть будет то..... нужно чтото думать на весну.

10. DenisCW
    Оффлайн

DenisCW Member

Благодарности:
    25
    Автомобиль:
    XU40 3,5 2012
    Странно :) у меня такие же коврики зимние, ничего не стучит об них :)

11. AndyM
    Оффлайн

AndyM Well-Known Member

Благодарности:
    1.013
    Автомобиль:
    Хай 3,5 2013
    слишком много сомнительных движений для комфорта....
    у меня обычные резиновые корыта, а для удаления влаги (это когда снега на улице много) в корыто кидаю пару газет рекламных - благо в них недостатка нет (в подъездах много макулатуры рекламной)... главное не забывать их менять...

AlexEr поблагодарил за это.
  12. autos
    Оффлайн

autos Well-Known Member

Благодарности:
    259
    Автомобиль:
    14 LUX
    кмк, вставки намокнут , замерзнут в коржики и будут елозить в полупластиковых корытах

родные текстильные с резиновой основой вполне справляются.

13. Grigorenko
    Оффлайн

Grigorenko Member

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    2011
    Ребят, можно совет от обладателя - берите велюровые 3d sotra или их аналоги. Я давно отказался от резиновых на своих автомобилях, так как они бывают чистыми на вид только при покупке и пока не высохнут после мойки. Потом всегда проявляются разводы и пятна, особенно на "ребристых" выштамповках. И вода в них вечно плещется. Этот велюр не протекает, так как имеет резиновый слой и не скользит как резина, впиваясь в пол тонкой щетиной по всей поверхности. Внешне просто незаметен. Пассажиры иногда удивленно спрашивают, не жалко ли мне в машине без ковриков ездить. Летом пыль проваливается в ворс и не заметна пока не накопится большое количество. Вытряхивается или щеткой вручную, или пылесосом. Зимой грязь и растаявший снег тоже впитываются и не бросаются в глаза. На мойке летом прошу пропылесосить и затем помыть водой, или если мойщик зaлупaетcя, просто промыть большим напором. Вода в них после мойки высыхает за пару часов в пути. Правда окна без кондея сильно потеют) Не реклама, просто удивляет, как можно с резиновыми коврами ездить. Это все равно что сделать дорогой ремонт дома и советский линолеум положить.
    Вот тут ссылка на первые мои такие ковры в прошлом авто. На хай пол-года назад купил такие же. Кстати у хая плюс в том, что на 2 и 3 ряду ковры во всю ширину салона, цельные, не разрезные.

Airbusdriver поблагодарил за это.
  14. Албанец
    Оффлайн

Албанец Active Member

Благодарности:
    113
    Автомобиль:
    Хайлендер, LC200
    3D ковры отличные, на всех авто пользую, только вот на ХАЙ пока не купил, смущает как раз что на второй и 3 ряд они на всю ширину, вынимать будет не удобно, пока вынешь все просыпишь на пол

15. Nikolay K
    Оффлайн

Nikolay K Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Highlander 2011, 3,5
    Я год как купил euromat 3d lux, ничего не просыпается когда вытягиваю, они жесткие и горизонтально держутся . После мойки сжатым воздухом продувают , влаги почти не остается , окна не потеют . Если просто после мойки кинуть , тогда да...

16. Албанец
    Оффлайн

Албанец Active Member

Благодарности:
    113
    Автомобиль:
    Хайлендер, LC200
    а можно вас попросить скинуть фото как лежат ковры на 1 и 2 рядах?

17. Nikolay K
    Оффлайн

Nikolay K Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Highlander 2011, 3,5
    к сожалению немогу , улетел в командировку, лежат плотно , точно по форме пола

18. AlexEr
    Оффлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    416
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    Можно просто не ленится, я вечером АККУратно все сливаю, и все дела...
    а еще забил носок "кошачьим наполнителем для туалета"..бросил под сидение..

Поделиться этой страницей