Тюмень! Принимайте рядового )

Сообщения
34
Благодарности
6
Авто
2012, V3,7
#1
Всех приветствую!
давно мечтал приобрести Хая с двиг.3.7.. Мечта сбылась;) Год авто 2012, комплектация МАХ
А теперь вопросы по существу, если позволите..Понимаю,что поиск рулит,но все же..
1. Как можно обновить навигацию? Сейчас обновление стоит на 2013г, русифицировано все.
2. Стоит ли ставить пороги, если да то какие? Есть детвора 8-12лет,крайне им не удобно парковаться на сидения.
3. Отключается ли свет фар при отключении зажигания?
4. К какой части кузова или двигателя есть смысл обратить особое внимание?..Т.е. болячки машины,и их можно предупредить..чем лечить
5. Как отключить пищалку о не пристегнутом ремне безопасности?
6. Должна ли быть ощутимая вибрация по кузову при высоких оборотах (прогрев двигателя) при выжатом тормозе. Как двигатель прогрет, вибрация пропадает. (подушки двигателя может) или такая особенность.?!
Пока самые больные вопрос для меня.. Буду признателен,если поможете..
Спасибо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Всех приветствую!
давно мечтал приобрести Хая с двиг.3.7.. Мечта сбылась;) Год авто 2012, комплектация МАХ
Ты что купил то? :)
Двиг 3.5... а остальные 0.2 это только водка

1. Самый простой способ купить новый ГУ (китай и т.п.) - стоит копейки... будет и навител и другие плюхи. А обновлять штатную навигацию можно, но геморно и бесмысленно. Не будет практически номеров домов, не говоря уже о всяких магазинах кафешках и т.п. Ущербные карты (относительно навителов всяких).
2. Пороги для чисто внешнего вида. Их функционал никакущий... но внешне красиво вроде))) с порогами чаще штаны марать будешь (свой минус)... а вобще обсуждали уже. Например, сосед своими дверями в порог может попасть (лучше чем в дверь). Помоему это весь основной плюс.
3. Нет. Только если в режиме авто :) но тогда во время движения и светлого время суток ближний свет не горит. Либо доработать, либо заклеивать датчик света (чтобы авто всегда думало - что ночь).
4. Первый цилиндр, компрессия (1 и 3 цилиндр). Выше ссылку дали. Там результат, капиталка движка от малой до великой. Раздатка потеющая и ржавеет задняя дверь (на светлых цветах заметно).
5. Опасно. Самый простой способ заказать или купить на ебае (али) заглушку. Вставляй и катайся.
6. Ощутимая вибрация только на прогреве от 1000 оборотов до 750 (рабочая). В этот диапазон и звук громче и трясет сильнее... штатный режим. Не лечиться.

А и еще... все есть в своих ветках форума. Все о чем ты спросил и даже больше... почитай обязательно.
 
Последнее редактирование:

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#6
WELCOME.
А что за двигло 3.7?
Я тож себе такой хочу ;)
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Авто
2012, V3,7
#8
Ребята спасибо за теплые слова,будем дружить!!
Погорячился я с объемом движка конечно..=) тока никому не говорите у меня стандарт- 3,5л.;)
Хочешь детей сиротами оставить?
Нет, просто не привык я под таким жестким надзором ездить.Исправно пристегиваюсь,но иногда нет смысла. Моргания лампочки уже достаточно.
1. Самый простой способ купить новый ГУ (китай и т.п.) - стоит копейки... будет и навител и другие плюхи. А обновлять штатную навигацию можно, но геморно и бесмысленно. Не будет практически номеров домов, не говоря уже о всяких магазинах кафешках и т.п. Ущербные карты (относительно навителов всяких).
2. Пороги для чисто внешнего вида. Их функционал никакущий... но внешне красиво вроде))) с порогами чаще штаны марать будешь (свой минус)... а вобще обсуждали уже. Например, сосед своими дверями в порог может попасть (лучше чем в дверь). Помоему это весь основной плюс.
3. Нет. Только если в режиме авто :) но тогда во время движения и светлого время суток ближний свет не горит. Либо доработать, либо заклеивать датчик света (чтобы авто всегда думало - что ночь).
4. Первый цилиндр, компрессия (1 и 3 цилиндр). Выше ссылку дали. Там результат, капиталка движка от малой до великой. Раздатка потеющая и ржавеет задняя дверь (на светлых цветах заметно).
5. Опасно. Самый простой способ заказать или купить на ебае (али) заглушку. Вставляй и катайся.
6. Ощутимая вибрация только на прогреве от 1000 оборотов до 750 (рабочая). В этот диапазон и звук громче и трясет сильнее... штатный режим. Не лечиться.
Мои комментарии:
1. Китай не вариант,проходил это. то глючит,то связь пропадает, стерео вообще не шипит и т.д. Есть обычный навигатор,эт я спросил а ВДРУГ.
2. Смотрел разные варианты. Ставить однозначно нужно. Просто есть варианты в плоскость двери,есть более выступающие (большая площадь упора)..без ни дети все пороги затопчут и зацарапают..Ну и ноги задирать не всегда спортивно..надо тока решить какие.
3.Проехали. На потом тему оставлю.
4.По ссылке прошел,прочитал,немного охерел и задумался.Причины не ясны, метод диагностики предпосылок не ясен, результат ремонта и его длительность также не понятны..Короче, скрестил пальцы и буду ездить. Задняя дверь косяки уже имеются,снизу все пока сухо.
5. Про ремни сказал, заглушки не вариант. Будем искать способ подружиться.
6. Вот тут интересно.Непонятно почему,но ощутимая вибрация есть пока двигатель не прогрет.убираешь с тормоза и двигаешься тишина. Потом совсем не чувствуешь двигатель. При прогреве мотор работает ровно,т.к. ощущение что именно подушки двигателя. Или прогревочные обороты настолько высоки,что подушки не гасят вибрацию..Или еще что то пока не понятно.o_O

И общие 2 вопроса, если позволите и далее полностью окунусь в темы форума!!
1. Всегда заливал 92 бенз на прежних машинах,тут тоже заливаю. Динамики хватает, двигатель работает ровно.Так понимаю рекомендуют 95,но обоснования особо никто не дает. Насколько критично и есть ли смысл исходя из вашего опыта владения?
2. Если отходишь от машины (штатные ключи в кармане), должны ли двери автоматически блокироваться или только кнопкой ручки или брелком.. Думал безключевой доступ работает и на блокировку/разблокировку замков без моего участия.. Методом проб и ошибок,выяснил что хоть на 100м уходи,двери остаются открытыми. Это норм?
Cпасибо :)
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Авто
2012, V3,7
#9
И еще, как часто собиратесь форумчанами побухать и глушителями похвастаться? Я готов :D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
И общие 2 вопроса, если позволите и далее полностью окунусь в темы форума!!
1. Всегда заливал 92 бенз на прежних машинах,тут тоже заливаю. Динамики хватает, двигатель работает ровно.Так понимаю рекомендуют 95,но обоснования особо никто не дает. Насколько критично и есть ли смысл исходя из вашего опыта владения?
2. Если отходишь от машины (штатные ключи в кармане), должны ли двери автоматически блокироваться или только кнопкой ручки или брелком.. Думал безключевой доступ работает и на блокировку/разблокировку замков без моего участия.. Методом проб и ошибок,выяснил что хоть на 100м уходи,двери остаются открытыми. Это норм?
Cпасибо :)
по 1. Я лично лью 95й))) не потому что он такой крутой, а потому что феншуй :)
Ну а так 92 и 95 льют 50 на 50. Не видит никто разницы, а те кто видит, наверно мнительные очень :)
Лей 92 если лил... хуже точно не будет. Главное АЗС правильная... а не какой нить 86й по цене 92...
Что касается 95го... так он присадками с 92го идет))) и если АЗС попадется не правильная, то и он не спасет от 86+присадки))))
по 2. Не подскажу... у меня ключевая авто))) комплектация комфорт без кнопки старт стоп.

По встречи))) Ну я с ХМАО... и в Тюмени бываю пробегом... чаще в Вагае (что у Тобольска) обитаю... а там как попрет
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Добро пожаловать!

ЗЫ: Касательно:
п.1 - Китаец китайцу немного рознь...:)
п.3 - всегда авто свет, гаснут с задержкой, если вынуть ключ.

3. Нет. Только если в режиме авто :) но тогда во время движения и светлого время суток ближний свет не горит. Либо доработать, либо заклеивать датчик света (чтобы авто всегда думало - что ночь).
Как не горят? Завожу машину, отпускаю ручник - сразу горят! Задние габариты днем могут не гореть, а ближний всегда. Или для нашего региона особая программа?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Как не горят? Завожу машину, отпускаю ручник - сразу горят! Задние габариты днем могут не гореть, а ближний всегда. Или для нашего региона особая программа?
В режиме авто горит ближний свет всегда???
А зачем тогда датчик света многие на форуме заклеивают?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#13
6. У него около тысячи всегда ощущается работа двигателя. Прогрелся-тишина. Выход-садиться в машину попозже, пусть подольше погреется:)

1. Во все тойоты лил 92. Дома Лукойл, на трасе Газпромнефть. В дороге пробовал 95-особой разницы ни по динамике ни по расходу не ощутил. И не парюсь.
2. Нифига. Тока кнопочкой. Или настраивать сигнализацию чтоб работала от брелка. Это закрывать.
А открываются автоматом, как подходишь к двери.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
2. Ну да... вчера ставили сигналку старлайн Е95 блютуз.
Там функция блютуз есть (да и на многих современных сигналках уже есть данная функция). Настроили пару телефонов на этот блютуз - жены и свой.
В итоге когда кто-то из нас двоих подходит к авто или уходит, двери открываются и закрываются. Машина кнопочная (старт стоп). Радиус действия метров 7-10.
Бывает конечно не удобно. Например приехали пожрать, и сидим в поле действия блютуза. Авто не закрывается. А закрывая его кнопкой - открывается так как видит блютуз :) но это редкий случай.
Короче сигналкой все можно сделать точно...
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#15
Кстати:
И еще, как часто собиратесь форумчанами побухать и глушителями похвастаться? Я готов :D
Может организоваться?
Посмотрел отчет по встрече на масленицу, аж завидно стало.
Чем мы хуже? :)
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Авто
2012, V3,7
#17
Блин мужики как наладить штатные парктроники.орут без причинно.иногда по делу,иногда вообще авто-призрака ощущают. Как то напрягает это..может есть способ чувствительность изменить ручным способом?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#18
Кнопочку нажать перед рычагом :)
И так каждый божий день...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
В режиме авто горит ближний свет всегда???
А зачем тогда датчик света многие на форуме заклеивают?
Не знаю...
Если авто на ручнике днем - не горит. Отпускаешь - загораются фары, задние габариты не горят. Вечером горят вне зависимости от ручника, и фары и задние габариты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Не знаю...
Если авто на ручнике днем - не горит. Отпускаешь - загораются фары, задние габариты не горят. Вечером горят вне зависимости от ручника, и фары и задние габариты.
Ну может поэтому заклеивают... хотя ХЗ
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху