Требуется мнение соклубников.

Какие выбрать?

  • 1 salvador

    Голосов: 10 76,9%
  • 2 everest

    Голосов: 3 23,1%

  • Всего проголосовало
    13

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#1
Выбираю диски для зимы на свой Тур.
После долгих поисков, остановился на этих двух вариантах 19" оригинальных дисков.
Т.к. Цена вопроса даже по себестоимости 100тр, ошибиться не хочется)))
С большим вниманием прислушаюсь к Вашим мнениям!
Вариант 1
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1049298690-ed5f/
Вариант 2
http://ru.tixuz.com/Транспорт/volks...utm_source=avto.mitula.ru&utm_medium=referral
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Вариант 1!

ЗЫ: Вариант 2 легче мыть :D. И фото не совсем удачные, может из-за этого смотрятся похуже. Но первые в любом случае хороши!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#6
Все нравятся, но вторые 20 не хочу и цена за новый оригинал космическая. БУ не приемлю впринципе.
Второй вариант у меня стоит сейчас, только черные)))
А первый это новый Тигуан, там сверловка другая.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#10
Первые визуально легче смотрятся.
А во вторых меня смущают какие-то штучки на спицах, ближе к центру - то ли выемки, то ли что...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#12
Первые визуально легче смотрятся.
А во вторых меня смущают какие-то штучки на спицах, ближе к центру - то ли выемки, то ли что...
Более качественные картинки

 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#18
Я за второй вариант, тк он толще, а значит крепче (люблю запас прочности) и не выступают спицы как на первом варианте, что при парковке защитит от бардюров. (знаю, были выступающие диски, спасибо, больше не беру)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#19
Диски №1 благополучно лежат у меня на складе до зимы)))
Попутно заказал датчики давления шин, жду поставку.
Теперь остался вопрос какие шины??? Изначально планировал новую Nokian HKPL9, но в моем размере 265/50/19 ее пока не выпускают сволочи, даже делал запрос в представительство NOKIAN о появление к сезону, но точного ответа нет(((
В продаже мой размер только 7 и 8
На Хае2 катал HKPL7, на Хае3 HKPL8, восьмерка показалась хуже 7, но за 3 зимы у 8 не потеряно ни единого шипа!
В раздумьях что брать??? Ваши мысли и опыт учту при выборе.
Вот что могу взять по оптовым ценам на сегодня
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
А зачем в Москве шипы? Я пересел 9 лет назад на липучку и не жалею.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Диски №1 благополучно лежат у меня на складе до зимы)))
Попутно заказал датчики давления шин, жду поставку.
Теперь остался вопрос какие шины??? Изначально планировал новую Nokian HKPL9, но в моем размере 265/50/19 ее пока не выпускают сволочи, даже делал запрос в представительство NOKIAN о появление к сезону, но точного ответа нет(((
В продаже мой размер только 7 и 8
На Хае2 катал HKPL7, на Хае3 HKPL8, восьмерка показалась хуже 7, но за 3 зимы у 8 не потеряно ни единого шипа!
В раздумьях что брать??? Ваши мысли и опыт учту при выборе.
Вот что могу взять по оптовым ценам на сегодня
А у мне наоборот 8 понравилась больше 7, боковые сцепления на мой взгляд у нее выше, на 7 зад на ix55 сносило. Зимняя резина должна быть производителя того где бывает зима, на мой взгляд.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#22
А зачем в Москве шипы? Я пересел 9 лет назад на липучку и не жалею.
Я наоборот начинал с липучек, потом понял что на гладком льду она никакая, а такие условия у нас бывают несколько раз за зиму)))

А у мне наоборот 8 понравилась больше 7, боковые сцепления на мой взгляд у нее выше, на 7 зад на ix55 сносило. Зимняя резина должна быть производителя того где бывает зима, на мой взгляд.
Я вот тоже этого мнения придерживаюсь, но уж очень хорошие отзывы о новом Мишке lxin2+
А по поводу 7 или 8, наверное привод у Хая2 был просто более правильный, а у 3 кастрированный, вот и впечатления такие поэтому)))
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
но уж очень хорошие отзывы о новом Мишке lxin2+
Не, брат, не бери его! Сам конец зимы катался еле-еле, так как на правом переднем внешняя половина покрышки потеряла 99% шипов! Часть - вылетела, часть - обломалась прямо в лунках.
Нафиг! Следующие зимы буду кататься на HKPL 9, мою резину уже изготавливают. Доставить грозятся 13.06 с 10 до 14.
Я, правда, беру 235/65R18.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#24
Не, брат, не бери его! Сам конец зимы катался еле-еле, так как на правом переднем внешняя половина покрышки потеряла 99% шипов! Часть - вылетела, часть - обломалась прямо в лунках.
Нафиг! Следующие зимы буду кататься на HKPL 9, мою резину уже изготавливают. Доставить грозятся 13.06 с 10 до 14.
Я, правда, беру 235/65R18.
Повезло))) Спасибо за рекомендацию по Мишке.
Тоже хочу 9, даже думаю размер поставить не родной 255/55/19 вместо рекомендованного 265/50, но все-таки надеюсь на появление к осени штатной.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#25
Я наоборот начинал с липучек, потом понял что на гладком льду она никакая, а такие условия у нас бывают несколько раз за зиму)))


Я вот тоже этого мнения придерживаюсь, но уж очень хорошие отзывы о новом Мишке lxin2+
А по поводу 7 или 8, наверное привод у Хая2 был просто более правильный, а у 3 кастрированный, вот и впечатления такие поэтому)))
Такая же фигня с шипами, это первая резина на которой шипы не вылетали, а именно обламывались. Потом на одном балоне вылезла грыжа от не особо и мощьного удара, и к концу зимы словил саморез, колесо спустило всего до двойки, и пошли трещины внутри по периметру, хотя всего пол дня на ней пустой без груза ездил,- мишка стал овно! Теперь хз что с ним делать, одно колесо докупил тогда после грыжи, теперь нужно второе, считай половину колес выкинул, нафиг нада, в год по колесу менять...

Хакка тож не идеал кстати, она лучшая на льду, но обратная сторона мягкость, был печальный опыт выстрела нового переднего правого на супербе, стояла хакка.

Из зимних мне нравится континенталь.
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#26
Повезло))) Спасибо за рекомендацию по Мишке.
Тоже хочу 9, даже думаю размер поставить не родной 255/55/19 вместо рекомендованного 265/50, но все-таки надеюсь на появление к осени штатной.
Вот и моя мишка такого размера, - делать этого не советую: вопервых колесо становится плоским как колоша, те квадратное пятно контакта из за ширины и на поворотах на льду хай сносит весом прямо, плюсом идет усиление чувствительности колейности, а на льду это опа, и не забываем что колесо становится ниже, проходимость хуже и дубизна больше, кажется 2см не сыграют роли, а они ой как играют, ну еще спидометр начинает врать примерно на 5км в большую сторону.

Короче бери свой размер, не зря тут люди на зимнию 18ю резину пересаживаются, ой не зря.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#27
Вот и моя мишка такого размера, - делать этого не советую: вопервых колесо становится плоским как колоша, те квадратное пятно контакта из за ширины и на поворотах на льду хай сносит весом прямо, плюсом идет усиление чувствительности колейности, а на льду это опа, и не забываем что колесо становится ниже, проходимость хуже и дубизна больше, кажется 2см не сыграют роли, а они ой как играют, ну еще спидометр начинает врать примерно на 5км в большую сторону.

Короче бери свой размер, не зря тут люди на зимнию 18ю резину пересаживаются, ой не зря.
Не путайте, у меня наоборот штатный шире 265/50/19, а ширина диска 8,5" и мне кажется 255 на нем будет уродливо выглядеть.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#28
Посмотреть вложение 49059
Вот и моя мишка такого размера, - делать этого не советую: вопервых колесо становится плоским как колоша, те квадратное пятно контакта из за ширины и на поворотах на льду хай сносит весом прямо, плюсом идет усиление чувствительности колейности, а на льду это опа, и не забываем что колесо становится ниже, проходимость хуже и дубизна больше, кажется 2см не сыграют роли, а они ой как играют, ну еще спидометр начинает врать примерно на 5км в большую сторону.

Короче бери свой размер, не зря тут люди на зимнию 18ю резину пересаживаются, ой не зря.
Колесо становится выше на 7мм. и чуть уже(что для зимы даже гуд) Спидометр привирает на 1,8км. Любой шинный калькулятор тебе подтвердит.
 

Вложения

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#29
Не путайте, у меня наоборот штатный шире 265/50/19, а ширина диска 8,5" и мне кажется 255 на нем будет уродливо выглядеть.
Сорри, имел ввиду 55е лучше штатных 50х. Все выше мной сказанное актуально для вашего родного размера, забыл что не хай, а тур.

А красота от ширины колеса не бывает, от высоты профиля да. По мне практичность важнее, - чем уже колесо, тем лучше держит дорогу на льду.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
Посмотреть вложение 49059
Колесо становится выше на 7мм. и чуть уже(что для зимы даже гуд) Спидометр привирает на 1,8км. Любой шинный калькулятор тебе подтвердит.
Да это понятно все, считал на калькуляторе, просто для диска 8,5" 255-это минимальная ширина и мне кажется будет смотреться не по внедорожному.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху