Тормоза.

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31
Два месяца назад поставил оригинал, через неделю пришлось снять, свист стоял такой, что уши закладывало даже при закрытых окнах :) Особенно в пробках... Если память не изменяет, то поставил Сумитомо. Тишина....
Шайссе! Уже заказал и оплатил. Ну ладно, будем учиться и дальше на собственных ошибках.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32
До этого тоже стоял оригинал, абсолютная тишина и ровные диски. Видимо, раз на раз не приходится... :(
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#33
поставил колодки от Rubikon. Уже месяц наверное катаюсь, никакого систа. Правда, менял сам и очень хорошо промазл пластины.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#34
Ставил такие же от кого же, но не сам, а кто ставил не промазал, просто почистил, с начало посвистывали, щаз вроде тишина, но когда буду менять ремкомплект суппортов, думаю всё таки промазать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#35
Да Сумитомо рулит. До суми ставил оригинал и Nibk последние стирают не себя, а диск коробят. Сейчас перед суми а зад Морзе очень правильное торможение.
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#37
Поменял задние колодки, все смазал. Но возникла проблема, греются тормозные диски и колеса соответственно. Как решить проблему???
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#38
У меня такое наблюдалось - клинило суппорт из-за того, что направляющие подзакисли. Соответственно, колодки не растормаживались полностью, отсюда нагрев, повышенный расход топлива, быстрый износ колодок и прочие прелести. Вылечилось очисткой и смазкой направляющих. Проверить просто - выкрутить винт, задрать суппорт и проверить - легко ли ходят направляющие. Проверить также, легко ли ходит поршень.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
По направляющим: их проще сразу поменять, благо стоят недорого, а заодно и пыльнички на них, ну и смазать соответственно.

Что бы проверить легко ли ходит суппорт не обязательно снимать колесо и что то откручивать, можно через спицы в диске нажать на суппорт поршень должен зайти обратно и свободно ходить по направляющим.
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#40
Направляющие в идеальном состоянии, я их помыл и заново смазал. Скорее всего дело в поршне, подклинивает когда полностью находится в цилиндре. Вобщем опять все снимать и перебирать... ((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Направляющие в идеальном состоянии, я их помыл и заново смазал. Скорее всего дело в поршне, подклинивает когда полностью находится в цилиндре. Вобщем опять все снимать и перебирать... ((
А гадость из отверстий где направляющие ходят тоже вытряхнул?
А цилиндр попробуй разработать: пару раз выдавить его (не доконца конечно) и назад вдавить. В принципе это желательно делать при каждой смене колодок.
Ну а если не поможет и поршень действительно клинит, то тут замена светит.(или рем комплект ставить, можешь у zhmyhа поспрашивать, он как раз себе рем комплект ставил)
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#42
Всё, устранил! )) Вдавил и выдавил поршенек несколько раз(для профилактики). А проблема была в том, что я слишком много напихал смазки в направляющие, вот и клинило. Убрал лишнее всё стало работать как положено. Я и думаю, что уж не должны бы суппорта за 4,5 года в негодность прийти, тем более с таким маленьким пробегом...
 

yrokk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
пенза
#43
Загорелся чек

Загорелся чек и после загорелся vsc.если мысю нает подскажите пожалуйста в чем дело!!!!!!!?????:dash::dash:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Загорелся чек и после загорелся vsc.если мысю нает подскажите пожалуйста в чем дело!!!!!!!?????:dash::dash:
Посмотри поиском! Тема про тормоза. Если ждешь помощи, открой свою тему в соответствующем разделе....
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#46
Я и думаю, что уж не должны бы суппорта за 4,5 года в негодность прийти, тем более с таким маленьким пробегом...
Для того, чтоб суппорты заклинило, вполне достаточно пары-тройки недель без движения (тем более зимой, когда всякую каку льют). А потом колодки и тормозные диски - на выброс.
Что, собственно, и было у меня - пока горец плыл по океану, задние суппорты закисли намертво, а во время перегона из финки убились колодки и диски.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#48
а мне кашияма нравится. поставил назад. ниразу ни пискнули. На предыдущей машине тоже их ставил. без нареканий. спереди стоят нишинбо, иногда поскрипывают, но слышно только с открытым окном. Правда противоскрипрвые пластины не стоят.
А что за противоскрипные пластины?
Собираюсь себе менять колодки задние, хочу чтоб не скрипело )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
На колодки накладываются жестяные пластинки. Когда снимешь колодки, увидишь.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#50
На колодки накладываются жестяные пластинки. Когда снимешь колодки, увидишь.
C ними надо что-то делать?
Менять?

Нужно ли что-то еще делать, покупать при замене задних колодок?
Кроме просто осмотра резинок и проверки хода суппорта.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
Снимешь пластины со старых колодок и поставишь на новые. Вот и все.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
А что за противоскрипные пластины?
Собираюсь себе менять колодки задние, хочу чтоб не скрипело )))
Их просто так называют :), на самом деле скрип они не уменьшают.
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#53
SUMITOMO SEI теперь стало ADVICS

ADVICS – совместное предприятие ведущих компаний Японии: Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors. Компания ADVICS была основана в 2001 году с целью разработки и производства ОЕМ тормозных систем на конвейер корпорации Toyota и других автопроизводителей.

В настоящее время продукция ADVICS поставляется на конвейеры всех японских автопроизводителей. В 2010 году компании ADVICS был передан весь бизнес Sumitomo Electric по поставкам запасных частей для тормозной системы автомобиля на вторичный рынок. Тормозные колодки ADVICS производятся на тех же заводах Sumitomo, где выпускалась продукция под брендом SEI, расположенных в Японии.

Основными принципами работы компании ADVICS в разработке тормозных систем являются «безопасность» и «комфорт». Широкий ассортимент тормозных колодок удовлетворяет большинство запросов потребителей, как по качеству, так и по цене, и охватывает весь рынок автотехники, произведенной в Японии. Большая часть продукции поставляется корпорации Toyota. Причём не только для бюджетных автомобилей, но и для таких флагманов, как LAND CRUISER, CROWN и HARRIER, которые олицетворяют последние достижения фирмы производителя в области надёжности, комфорта и передовых технологий.

Колодки ADVICS предлагают высочайший уровень безопасности при управлении вашим автомобилем, основанный на огромном опыте инженеров компании и знаниях, полученных при разработке и поставке тормозных колодок на конвейеры ведущих автопроизводителей Японии. ADVICS создал хорошо сбалансированный продукт, сочетающий в себе такие характеристики, как высокая эффективность торможения, малый износ колодок и тормозных дисков, отсутствие скрипа и вибрации, хороший отвод тепла.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#54
Несколько фотографий о замене тормозных колодок.
 

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#55
на той неделе тоже поменял колодки передние. за грибами поехал - почуял, что время пришло. колесо дольше было снимать, нежели колодки менять.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#56
Все резинки смазал силиконовой смазкой. Направляющие и пластины смазкой для суппортов. При снятии колодок обнаружил что немного попортил диск.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Все резинки смазал силиконовой смазкой. Направляющие и пластины смазкой для суппортов. При снятии колодок обнаружил что немного попортил диск.
Судя по фотке, попортил не немного, а процентов 50 минимум, теперь этими частями тормозить не будет, что очень плохо, тем более, что это передние тормоза.

И что то я не видел, что бы направляющие медной смазкой мазали...
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#59
Судя по фотке, попортил не немного, а процентов 50 минимум, теперь этими частями тормозить не будет, что очень плохо, тем более, что это передние тормоза.

И что то я не видел, что бы направляющие медной смазкой мазали...
Злой ты.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху