Телевизоры 3D

Тема в разделе "Фото-видео-аудио клуб", создана пользователем samus, 20 мар 2013.

1. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Вот собрался наконец-то купить тридэшный телек. После трех дней ползания по инету и изучению отзывов нацелился на LG 55LM660T. Ну, понятно, что диагональ - 55, 3D, пульт-мышка, голосовое управление, Wi-Fi и пр. Хотелось бы послушать специалистов , тех кто уже давно пользуется подобной техникой, что у каких производителей хорошо, а что плохо... Ну, и еще - я понимаю, что предела совершенству нет, но тратить на телек больше 70 тыщ как-то не хочется.

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Если очки активные, то заряжать надо постоянно перед просмотром, если пассивные, то ненадо.
    Зато с активными очками, можно, напимер, вдвоем на одном телевизоре играть и у каждый свою картинку будет видеть(надо что бы телек еще эту функцию поддерживал).

Ну и соответственно 3д фильмами закачиваться.

По ощущениям, в кинотеатре, все равно лучше смотреть.

По производителям, думаю, что у всех все одинаково, принципиальных отличий нет.

3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У LG в комплекте 4 пары очков для просмотра 3D не активные, простые поляризационные и две пары очков для игр, чтоб видеть только свою половину экрана. Был в Метро и на большом экране смотрел 3D фильм, понравилось намного больше чем в кинотеатре, не такая темная картинка. В кинотеатре почему-то все фильмы очень темные...

4. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Хороший телек, даже очень. Можно с компа или ноутбука по подключению HDMI смотреть фильмы онлайн в достойном качестве. Ну и Скайп конечно. 3D не пользуюсь, побаловались недолго, так очки и валяются.

Последнее редактирование: 20 мар 2013
  5. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ну, тащить провод от компа не хочется через две комнаты, поэтому сознательно искал телек с встроенным Вай-фаем... Дома стоит роутер... А фильмы хочу запускать с винта, есть в хозяйстве терабайтник.

6. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    А есть на нём полноценный браузер, чтобы те же например фильмы искать? Наврядли, поэтому комп и нужен.

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Есть полноценный браузер и еще Лыжный маркет, канал на фильмы и пр. интернет приблуды...

8. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Зачем комп? Если телевизор не умеет, то любой медиаплеер с этим справиться.

Для 3D фильмов террабайтника хватит на полгода. Нужно брать 3 Тб и только под фильмы. Его хватит года на полтора. Можно конечно удалять фильмы после просмотра. Ну это каждый сам решает.

Я бы посоветовал присмотреться к проекторам. Конечно будет дороже, но эффект отличный! В обычной комнате московской квартиры можно экран поставить 3-4 метра в ширину. Когда видишь у других телевизоры дома, кажется, что смотришь планшет. 55 дюймов по диагонали с расстояния около трёх метров превращаются в форточку.

Можно конечно придираться, но для проектора совсем не обязательно покупать дорогущие экраны. Достаточно ровной и однородно выкрашенной белой стены.

9. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Комп не нужен. В нём должен быть свой встроенный плеер. Винт воткнул и всё. У меня Самсунг за всё время только два раза ругнулся на блюреевские фильмы.

10. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Телек будет стоять в гостинной, в которой диван, гарнитур, водопад, вобщем места для растяжки экрана как-то не видится, да и жена не позволит интерьер портить :) А просмотренные фильмы у меня долго не задерживаются, не люблю пересматривать фильмы по 2-3 раза. А если и захочется. то с торрентов у меня качает на скорости до 7-ми Мбит.сек, так что и качнуть недолго...

11. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Плюсую...

12. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не, ребята, кинотеатр дома я не планировал :) Телек посмотреть удается только с 23-00 до 2-00.... Когда детишек спать уложим...

13. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Так в гостиную же проектор, а этот в спальню вешай.

14. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Ну если в интерьер не вписывается, то конечно это не то.

Я поставил систему вообще в холле. Т.е. коридор был увеличен за счёт комнат. Экран в сложенном состоянии, если его аккуратно оформить, вообще не видно. Проблема только в крепеже проектора. Это либо полка, либо кронштейн к стене.

У нас расстояние от проектора до экрана около трёх метров, на экране картинка с диагональю 91 дюйм. На даче вообще удалось посмотреть кино на шторах. :) Так диагональ там получилась 181 дюйм. Через полтора часа я забыл, что у себя дома нахожусь.

Правда проектор не 3D, я пока не проникся этой технологией.

P.S. Мы кино только после того, как дети заснут, смотрим. Конечно звук тише, но дискомфорта не ощущается.

15. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Посмотри 9 серию,я точно не помню есть ли у них 3Д и ещё не мешало бы проверить с карточкой ( Каммодуль) под цифровое,цифровое кабельное ТВ,не все модели прошиты под это.
    У меня Филипс 3Д,очень даже супер,выбор был между Сони,Филипс и Самсунг,выйграл Филипс по всем параметрам,сейчас правда ещё очень Шарп рулит.

16. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не буду утверждать, но в инете находил инфу, что филлипок покупает матрицы у LG. Под кабельное цифровое вся шестая серия у LG прошита. Еще прикололо голосовое управление :)

17. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Я брала тоже LG полтора года назад, сначала думала, что баловство все это, не будем мы 3D смотреть. А потом подсели! :) И даже иногда 2D в 3D переключаем, если фильм по ТВ в нормальном цифровом качестве идет - очки надели и вперед. :)
    Качаю 3D через tfile, поиск по слову "стереопара" вываливает список и мультов, и фильмов. :sun_bespectacled:

18. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Юль, вот Клондайк тридэшек! :) http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=352

03sha поблагодарил за это.
  19. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Пасиб, гляну дома! :) Как раз неделю назад купила себе хард наконец на 3 ТБ, есть где развернуться теперь :)

20. korinsky
    Оффлайн

korinsky Почетный пользователь форума

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2005
    Телик хороший! Выбор правильный!
    Пассивное 3D - отлично,в данной модели с регулируемой глубиной.
    Насчет функций смарт-тв - здесь они неплохо реализованы,онлайн фильмы можно смотреть, просто зайдя во встроенный браузер + масса встроенного контента + масса контента для дополнительной закачки после регистрации продукта. Я год назад приобрел 47LW650S, не жалею о выборе,на тот момент это была топовая модель,сейчас,почти наверняка,остановился бы именно на этой модели,только с диагональю 47.

21. korinsky
    Оффлайн

korinsky Почетный пользователь форума

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    2,4, 2WD, 2005
    Можешь утверждать,так как это ФАКТ! )) Матрицы у филипсов элджишные.

22. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.203
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Чо думать, Влад, бери!
    У меня правда 47" - но близко все равно к дивану - отменно все смотрится в 3д. Фильмов в тридэ завались, так что бери и наслаждайся.
    Я правда все равно через мультимедиа плеер смотрю- бывают файлы, которые не поддерживает встроенный плеер, плюс мультимедиа-плеер имеет более широкие настройки и управление

23. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Марат, тоже уже думал о мультимедиаплеере, но пока посмотрю на что способен встроенный. Потом , может и заморочусь с выносным плеером.

24. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    а по мне так лучше Самсунг, цена-качество и 3D у них самое навороченное! а еще можно на Алиэкспрессе за копейки купить, 50 дюймов за 850 у.е. 3Д Смарт ТВ с браузером, скайпом и очками

25. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У Самсунга активный 3D, от мерцания и уставания глаз они пока не избавились (по отзывам в инете). Может у Лыжи эффекты и послабее, но зато от них голова не болит... Это все вычитал в инете, а на Али такие вещи покупать опасаюсь - дорогая игрушка и хочется иметь гарантию... В Лыже тоже есть Смарт, браузер, скайп и очки...

26. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Прожектор - это модифицированный фильмоскоп, нужна гробовая темнота. Почему кинотеатры их используют? Потому, что нет 50метрового телека

27. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    У меня филипок, глаза не болят, видно прекрасно.

Только вот непользуюсь я 3д, так, побаловался и все.

28. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    А 3д TV без очков? Или еще нет в продаже?

Последнее редактирование: 21 мар 2013
  29. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Так на филлипке стоит Лыжная матрица, вот и не болят у тебя глаза :)

30. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Есть такие в продаже, но 3D у них пока никакущее, пока только экспериментируют. Hitachi, по моему пошло этим путем.

Поделиться этой страницей