Телевизоры 3D

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#31
От очков не только глаза / голова болят у людей, там до десятка симптомов было,..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
Так на филлипке стоит Лыжная матрица, вот и не болят у тебя глаза :)
А причем тут матрица? Очки то все равно затвором работают...
Просто наверное очень быстро, вот и не успевает мозг заметить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
А причем тут матрица? Очки то все равно затвором работают...
Просто наверное очень быстро, вот и не успевает мозг заметить.
А разве у тебя очки с батарейками??????
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#34
Прожектор - это модифицированный фильмоскоп, нужна гробовая темнота. Почему кинотеатры их используют? Потому, что нет 50метрового телека
д.витя, не пугай народ. :) Проблем при использовании проекторов для просмотра фильмов вечером нет. Достаточно окна зашторить и наслаждаться. К тому же от суперярких и сверхконтрастных телевизоров после просмотра фильма в темноте глаза отваливаются, а если смотреть при свете, то колхоз. :( Про лампочку можно вообще не задумываться, она перегорит уже после того, как он устареет.

Проектор не годиться только для просмотра эфирных передач или новостей. Но с этим любой кухонный справиться.

Всем срочно покупать проекторы! :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#35
У Самсунга активный 3D, от мерцания и уставания глаз они пока не избавились (по отзывам в инете). Может у Лыжи эффекты и послабее, но зато от них голова не болит... Это все вычитал в инете, а на Али такие вещи покупать опасаюсь - дорогая игрушка и хочется иметь гарантию... В Лыже тоже есть Смарт, браузер, скайп и очки...
за эту ценц на али ты сможешь 3 таких телевизора купить!))) тот же самый Самсунг! а по поводу активного 3Д, это ты зря! очень клевая вещь!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
за эту ценц на али ты сможешь 3 таких телевизора купить!))) тот же самый Самсунг! а по поводу активного 3Д, это ты зря! очень клевая вещь!
Володь, а можешь посмотреть сколько там будет стоить LG 55LM660T??? И сколько будет стоить доставка этой бандуры???
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
Володь, а можешь посмотреть сколько там будет стоить LG 55LM660T??? И сколько будет стоить доставка этой бандуры???
такой модели нет и вообще LG нет, только очки к ним. а вот Самсунг есть, но 55" по таможне не пройдет, посылка должна быть до 30 кг
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
такой модели нет и вообще LG нет, только очки к ним. а вот Самсунг есть, но 55" по таможне не пройдет, посылка должна быть до 30 кг
50 мне маловато, а 60 - дороговато :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
А разве у тебя очки с батарейками??????
C АКБ :)
Мало того, что они с аккумуляторами(от усб заряжаются), так в них еще приемник стоит, что бы от телевизора сигнал принимать и синхронизироваться.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
C АКБ :)
Мало того, что они с аккумуляторами(от усб заряжаются), так в них еще приемник стоит, что бы от телевизора сигнал принимать и синхронизироваться.
Совсем глаза не устают?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Я, в общем, наверное 4 фильма посмотрел. Дискомфорта не было абсолютно никакого.

Просто было желание 3д, чтобы было, а так то и не смотрю больше...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Вот вопрос - фильмы для активной 3D можно смотреть на телеках с пассивной?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Абсолютно пофиг! У ребенка телек с пасивной тридой, фильм и там и там можно смотреть, главное в настройках выбрать, какая трида(вертикальная или горизонтальная или еще какая)

Грубо говоря, если скачать 3д фильм и запустить его на обычном телеке(даже на 3д без настройки), то у тебя на экране, будет 2 картинки, дальше сам телек совмещает.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#44
Абсолютно пофиг! У ребенка телек с пасивной тридой, фильм и там и там можно смотреть, главное в настройках выбрать, какая трида(вертикальная или горизонтальная или еще какая)

Грубо говоря, если скачать 3д фильм и запустить его на обычном телеке(даже на 3д без настройки), то у тебя на экране, будет 2 картинки, дальше сам телек совмещает.
... ну а дальше 3D-картинку формирует уже твой собственный мозг.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#45
Вот вопрос - фильмы для активной 3D можно смотреть на телеках с пассивной?
Для пассивной технологии наилучшим вариантом считается - вертикальная анаморфная стереопара, ее же можно смотреть и на теликах с активной технологией,так что без разницы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Для пассивной технологии наилучшим вариантом считается - вертикальная анаморфная стереопара, ее же можно смотреть и на теликах с активной технологией,так что без разницы.
Вот теперь понял, что надо с торрентов качать...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Взял таки я его - 55-ти дюймовый лыжный телек, с 3D, с интернетом, со смартом и с пультом Мэджик Моушн... Вчера вечером все настроил без проблем, все встало, тырнет подключил через роутер по вайфаю, обновил прошивку и получил культурный шок от увиденного - 3D впечатлило... Самым приятным сюрпризом было то, что весь наш архив фоток посмотрели в 3D - телек их конвертировал, ну совсем другое впечатление от просмотра! Вобщем - все супер, могу рекомендовать! В лыжном 3D World посмотрел разные прикольные фильмецы, но печально, что все вкусняшки платные, причем цена не слабая - от 100 до 200 руб за просмотр... Но выручил тырнет и хард, на который уже были предварительно накачаны всякие тридэшки, вобщем все семейство улеглось только к 3 часам ночи....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#49
Не успел внести "смуту" в твой разум... :) При прочих равных нет сейчас конкурентов у плазмы Панасоника. Если смущает Плазменная технология то Об-Шарпанный Quattron.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Смотрел я Панасы, но нет у них такого функционала, как у лыжи... Увы... А как выгорают плазмы - я видел... Тоже стремануло... Лыжа подкупила своей продвинотостью, приближенностью к компьютеру, возможностью коммуникаций с другими устройствами. У меня организм не принимает сейчас устройства как современные, которые не коммутируются со всеми другими гаджетами. Вот поэтом я никогда не куплю огрызок, если они не пересмотрят свою политику замкнутости...
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#51
Взял таки я его - 55-ти дюймовый лыжный телек, с 3D, с интернетом, со смартом и с пультом Мэджик Моушн... Вчера вечером все настроил без проблем, все встало, тырнет подключил через роутер по вайфаю, обновил прошивку и получил культурный шок от увиденного - 3D впечатлило... Самым приятным сюрпризом было то, что весь наш архив фоток посмотрели в 3D - телек их конвертировал, ну совсем другое впечатление от просмотра! Вобщем - все супер, могу рекомендовать! В лыжном 3D World посмотрел разные прикольные фильмецы, но печально, что все вкусняшки платные, причем цена не слабая - от 100 до 200 руб за просмотр... Но выручил тырнет и хард, на который уже были предварительно накачаны всякие тридэшки, вобщем все семейство улеглось только к 3 часам ночи....
Ух как мне это знакомо,тоже в памяти свежи первые впечатления...улёт.))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#52
Еще чем хорош лыжник - у них такая фишка - Cinema Screen. У телека вообще нет рамки, только снизу тонкая полоска - эффект потрясающий, воображение краев не видит...
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#53
Не успел внести "смуту" в твой разум... :) При прочих равных нет сейчас конкурентов у плазмы Панасоника. Если смущает Плазменная технология то Об-Шарпанный Quattron.
про плазму согласен по качеству,но если выбирать "золотую середину", а точнее - оптимальный вариант, вкупе с качеством 3D,функционалом и технологиями ... то я для себя выбрал однозначно - ЛыЖи, сейчас,объективно,они лидеры в этой области.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#54
про плазму согласен по качеству,но если выбирать "золотую середину", а точнее - оптимальный вариант, вкупе с качеством 3D,функционалом и технологиями ... то я для себя выбрал однозначно - ЛыЖи, сейчас,объективно,они лидеры в этой области.
По "продвинутости" функционала пожалуй соглашусь в отношении шарпа, а вот по отношению к панасу нет.
Ткните чего нет здесь http://www.panasonic.ru/products/tv/viera/lcd_tv/TX-PR55ST50/spec
и что есть у LG
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
Ну, если честно, то я не понял, есть ли у Панаса нечто подобное Маркету(Андроид) или стору(Эпл)? У ЛыЖы это есть, с играми, с кучей приложений, развлечений, фильмов. и пр... А еще у панаса нет "волшебного" пульта как у ЛыЖи. Мэджиком можно пользоваться как мышью, на экране так и есть мышечная стрелка, пультом работаешь как мышкой, только опоры не надо... В этот же "Мэджик" можно говорить и он будет работать от голоса. Но самая главная фишка - отсутствие рамки, реально, при воспроизведение глаза краев не видят, реально потрясающий эффект!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Вот краткий обзор функционала ЛыЖи. Вот есть только одно НО. В этом видео видна рамка, но в моей модели этой рамки НЕТ! И еще - все то, что у презентатора не работало - у меня работает, видать поменялось много прошивок, у моей прошивки все работает на УРА! Кстати, а обновляется ли ПО у Панаса через инет???
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#57
Ну, если честно, то я не понял, есть ли у Панаса нечто подобное Маркету(Андроид) или стору(Эпл)? У ЛыЖы это есть, с играми, с кучей приложений, развлечений, фильмов. и пр... А еще у панаса нет "волшебного" пульта как у ЛыЖи. Мэджиком можно пользоваться как мышью, на экране так и есть мышечная стрелка, пультом работаешь как мышкой, только опоры не надо... В этот же "Мэджик" можно говорить и он будет работать от голоса. Но самая главная фишка - отсутствие рамки, реально, при воспроизведение глаза краев не видят, реально потрясающий эффект!!!
Все это есть.
http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr50vt50.shtml
 

Вложения

  • 86,8 KB Просмотры: 6

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
Все вроде бы есть, все неплохо, НО... Как всегда есть несколько НО... Управление в браузере с тач-пада - удовольствие ниже среднего, в комплекте всего две пары очков, активных, а цена на них ого-го! У меня в комплекте 4 пары очков (пассивные, которые докупить в случае поломки - раз плюнуть) (в семье 4 человека). Ну, и самое главное - цена ЛыЖи 60 тыр, цена аналогичного панаса - 90 тыр. Я понимаю, что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи, но такая разница в мой разум не помещается... Я все-таки сторонник выбора оптимума цена-качество....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#59
Все вроде бы есть, все неплохо, НО... Как всегда есть несколько НО... Управление в браузере с тач-пада - удовольствие ниже среднего, в комплекте всего две пары очков, активных, а цена на них ого-го! У меня в комплекте 4 пары очков (пассивные, которые докупить в случае поломки - раз плюнуть) (в семье 4 человека). Ну, и самое главное - цена ЛыЖи 60 тыр, цена аналогичного панаса - 90 тыр. Я понимаю, что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи, но такая разница в мой разум не помещается... Я все-таки сторонник выбора оптимума цена-качество....
90 это рекомендованная цена, реально купить чуток за 70. По поводу активных и пассивных очков, то это разные технологии 3D, и с активными картинка по лучше будет. НО, всегда это НО... Каждый выбирает сам под себя и по своим предпочтениям, и раз ты выбрал LG, значит на то были свои причины.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху