ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

101

Super Moderator
Сообщения
434
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#31
Это на полигоне надо проверять, а то сейчас ветер в спину, а через 5 минут в лицо.
Сейчас делаю замеры расхода топлива .
Недели через 2 все сниму и тоже замерю расход .
А вообще мне нравиться все это и изменения я почуствовал при установке .
Устанавливал БУЛЬ-БУЛЬ на машину happyman его отчет на верху .
Мое дело написать .
Ваше дело выбирать .
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#36
конечно наоборот. Он так же как у самолета поставил по бокам 4 штуки. Так что теперь парит над землей. Да и бензин теперь не подходит, все время у меня керосин авиационный клянчит :)
 

101

Super Moderator
Сообщения
434
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#37
101 - й
Как дела обстоят? расход стал меньше или на оборот?
Расход мой есть в теме расход машины .
Но когда я отдал ее соклубнику то я за ним не мог угнаться .
Он и написал эту тему .
Там есть его мнение по поводу буль буля.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#38
бульбулятор

Алексей какой электродвигатель вращает вентелятор на бль буле с уважением Валерий:aggressive:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#40
лушитель

Давайте поднимем тему про тюнинг глушителя у меня есть разработка глушителя которая работает на машинках
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#43
так что там?? естьокончательный вердикт ? как влияет эта штука реально или только в теории? замеры делали? расход?
а то тему подняли, а закончилось глушителем ))))
слышал, что на малые объемы чуток действует этот бульбулятор. а на 3.0 - 3.3 ?? мне даже кажется, что при полной газульки в пол не электродвигатель будет лопостя раскручивать, а взодяший поток поздуха )))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
так что там?? естьокончательный вердикт ? как влияет эта штука реально или только в теории? замеры делали? расход?
а то тему подняли, а закончилось глушителем ))))
слышал, что на малые объемы чуток действует этот бульбулятор. а на 3.0 - 3.3 ?? мне даже кажется, что при полной газульки в пол не электродвигатель будет лопостя раскручивать, а взодяший поток поздуха )))
Нет там никакого электродвигателя, раскручивается за счет воздуха идущего по впуску на всех оборотах.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#45
я конечно могу перепутать, но у нас такие(или подобные) продают и устанавливают с электродвигателями. потому как предлагают свою установку. видел фото, что из впускного тракта выходят 2 провода и ставят на дроссельную заслонку хитрый выключатель двух ступенчатый. первый срабатывает когда на половину открыта заслонка, а вторая скорость при полном открытии заслонки .. я думал этот бурбулятор и есть такая штука. :) прошу прощения.. значит ошибся.
P.S. в далёкие далёкие времена, когда был только москвич, жигули и волга мы с отцом на свой москвич 412, между карбюратором и впускнум коллектором ставили подобный девайс с двумя лопостями, но там ещё вакуумный шланчик подключался.. лопостя раскручивались и каким-то образом помогали лучше смешивать топливо с воздухом - результат прирост сил и экономия топлива на реальных 20 -30 % :) с той конструкцией всё понятно как и что для чего работала она. а вот смотрю на бульбулятор и думаю - что за ерундень? )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
На инжекторе непонятно зачем оно надо.... На карбьраторе еще хоть как-то объяснить мона....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Тут можно долго рассуждать для чего эта фигня придумана и какие функции должна выполнять.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#51
Турбонаддув - это принудительный наддув... А здесь пассив...
точно точно.. может кто придумал эти лопасти - продвигает какую-нибудь теорию о завихреньях воздуха во впускном канале ? ))))

я в инете много информации перерыл, касаемо жлектро турбо нагнетателя.. везде полная хрень. но один видеоролик прям вдохновил. там на спортивную машину, кажется Опель, установили такую штуку - электроулитку с очень мощным электродвигателем - выглядет внушительно, да и на видео показывают, что она даёт результат..
НО после я на ебее нашел комплект - турбокит для хайлендера. в основном на гибридные ставят турбину в комплекте входит всё, кроме интеркуллера и новых, других электровентиляторов на радиатор патрубки, тонкостенные трубки, хомуты, и т.п. иными словами покупай и ставь.. стоит 2000 у.е. + доставка.
Интересно у вас кто-нибудь ставил такой турбокит или может уже заряженные хаи есть. у нас в Казахстане , я пока не видел и не слышал о таких, но судя по видеороликам в инете, америкоты их заряжают.. пусть и не супер спорт кар получается, но всё же ездиет лучше :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#52
воздух-то вы наподдадите. но что его сожмёт - это раз и надо бы и топлива больше добавить - это два, значит и бензонасос бОльшей производительности подавай ;)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#53
не пойму я всех этих приколов. хочешь зажигалку - купи заряженную зажигалку. пусть даже и в кроссоверском кузове. такие тоже есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Подниму немножко тему.
Вот, бульбулятор установленный на машину с завода! :)

Все забывал выложить...
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.081
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#56
Я правильно понимаю, что смысл этого вентилятора в закручивании потока воздуха, чтобы достигался эффект подобный тому, как раскрученная в бутылке вода выливается в 2 раза быстрее?
Тогда понятно, почему эффект от него только на скорости.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Я панятия не имею, какой от него эффект (будет свободное время, почитаю ТД), но то что ставится с завода штатно-факт.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#59

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#60
Я ставил, экономии бензина не заметил, вот только менять его не надо, только маслом перезаправлять - но он не отобьется все равно по деньгам...
Заказал, поставлю посмотрим.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху