С чего начать!!!

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#1
Хай 2013 г. пробег 112 тыщ, стоял 3 недели без эксплуатации, теперь все дребезжит, стучит, гремит стекла, пластик, панель, третий ряд сидений, подвеска... чувствуется каждая прямо каждая неровность поехал в другую область около 500 км думаю пройдет ведь авто долго стоял без движения, но нет...такое ощущение как будто езжу на старом автобусе, не выносимо... советы пжд у кого было такое? за ранее благодарю за Ваше мнение
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Хай 2013 г. пробег 112 тыщ, стоял 3 недели без эксплуатации, теперь все дребезжит, стучит, гремит стекла, пластик, панель, третий ряд сидений, подвеска... чувствуется каждая прямо каждая неровность поехал в другую область около 500 км думаю пройдет ведь авто долго стоял без движения, но нет...такое ощущение как будто езжу на старом автобусе, не выносимо... советы пжд у кого было такое? за ранее благодарю за Ваше мнение
все было отлично, постоял три недели и такое?
это только в движении от подвески или есть вибрация от двигателя?
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#3
все было отлично, постоял три недели и такое?
это только в движении от подвески или есть вибрация от двигателя?
до этого все было нормально
только в движении от подвески, от двигателя нет вибрации
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
до этого все было нормально
только в движении от подвески, от двигателя нет вибрации
проверяй целостность сайлентблоков подвески, передних и задних рычагов
опоры стоек
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#5
проверяй целостность сайлентблоков подвески, передних и задних рычагов
опоры стоек
Думайте и сверчки и дребизжание стёкол, пластик и седений возникли в результате неисправности названных Вами деталей?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Думайте и сверчки и дребизжание стёкол, пластик и седений возникли в результате неисправности названных Вами деталей?
ну колеса то накачены надеюсь, амортизаторы посмотреть
диагностика подвески даст ответы, гадать можно долго
может Вам амортизаторы кто заварил)))
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#7
ну колеса то накачены надеюсь, амортизаторы посмотреть
диагностика подвески даст ответы, гадать можно долго
может Вам амортизаторы кто заварил)))
Спасибо за ответ, надеюсь найдётся работающий автосервис в период карантина... Навряд ли кто то заварил, машина в гараже) 5 за шутку
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Душа не лежит, отвык за 3 недели. Съездить на мойку, пропылесосить салон, проверить давление в шинах, заправиться. Может пройдет.
Ежели не пройдет, то предпродажая подготовка уже выполнена. :)
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#9
Все сделано, даже шины поменял на летние, давление в шинах в номрме, убрал все лишнее из салона. Не успеваю понять характер шума и откуда идёт...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
согласен, из области психологии:)
либо надуманно, либо было, но не замечалось
варианты:
- поиск "черной кошки в черной комнате"
-"лечебно" поездить на чем нибудь по-проще
-громче музыку
-объява, рынок, трейдин
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#13
Все сделано, даже шины поменял на летние, давление в шинах в номрме, убрал все лишнее из салона. Не успеваю понять характер шума и откуда идёт...
В прошлом году купил я новые летние колёса. Знакомый мастер переобул машину. Выезжаю и думаю - "Чтож за резину я купил!" Вся машина дребезжит, подпрыгивает... Достал свой манометр - твою дивизию - давление в колёсах 2,8-2,9. Рука/лицо... А машинка при 2,4 поплыла)))
Потом спросил мастера, он говорит - манометр сломался.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#15
это просто при переходе с мягкой зимней на летнюю более жесткую всегда кажется что машина дубовая. надо поездит и все нормализуется
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Думайте и сверчки и дребизжание стёкол, пластик и седений возникли в результате неисправности названных Вами деталей?
Просто есть у нее сверчки...я например:
- 2 раза крепление стекол передних протягивал, по какой-то причине ослабевало
- третий ряд иногда скрипит или спинка второго (ХЗ)
- панели некоторые поскрипывают

Стекло снова немного болтается, когда опускаешь немного - снял обшивку, но гайка ЗАТЯНУТА! "Забил", не открываю....:D:D:(;)

Что ж ты хочешь, машине 7 лет и это ТОЙОТА! не фольксваген! :)

ЗЫ: Разбери салон, проклей панели...будет поменьше скрипа от них.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#17
Дребезжит - это скорее всего перекачка ! Много людей которые доверяют и не проверяют , в первую очередь проверить давление в шинах
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#18
Давление в шинах 2,4 бар, проверил, шины не самые плохие pirelli scorpion verde второй сезон. может кто то считает, что меньше 2,4 надо.
Сегодня провел "смешной" эксперимент: положил по аккумулятору на каждом сиденье третьего ряда "в качестве фиксатора" и как ни странно неприятных звуков стало меньше, думаю надо с сиденьями 3 ряда что-нибудь сделать.
Дальше нанес силиконовую смазку для резиновых уплотнений (прилагаю фото) по всем уплотнителям, пока нет изменений.
Проверил багажник откуда больше всего идут посторонние звуки на предмет не закрепленных деталей - все крепко, самый противний звук идет из левого угла багажника, такое ощущение, что там керамические плитки попрыгают и издают соответствующий звук
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Давление в шинах 2,4 бар, проверил, шины не самые плохие pirelli scorpion verde второй сезон. может кто то считает, что меньше 2,4 надо.
Сегодня провел "смешной" эксперимент: положил по аккумулятору на каждом сиденье третьего ряда "в качестве фиксатора" и как ни странно неприятных звуков стало меньше, думаю надо с сиденьями 3 ряда что-нибудь сделать.
Дальше нанес силиконовую смазку для резиновых уплотнений (прилагаю фото) по всем уплотнителям, пока нет изменений.
Проверил багажник откуда больше всего идут посторонние звуки на предмет не закрепленных деталей - все крепко, самый противний звук идет из левого угла багажника, такое ощущение, что там керамические плитки попрыгают и издают соответствующий звук
Вот видишь, и у меня на 3м ряду коробка с огнетушителем тяжелым....
В ящик посмотрел? Пустой? Не болтается?
На 5й двери пластиковая обшивка - *овно!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#20
Вот видишь, и у меня на 3м ряду коробка с огнетушителем тяжелым....
В ящик посмотрел? Пустой? Не болтается?
На 5й двери пластиковая обшивка - *овно!
Ящик пустой не болтается. не только на 5й двери обшивка *вно, а весь салон пластиковой ... машина не дешевая а все гремит как на жигулях.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#22
Ящик пустой не болтается. не только на 5й двери обшивка *вно, а весь салон пластиковой ... машина не дешевая а все гремит как на жигулях.
Вы какой хозяин ? Авто не аварийное ? Мой хай 12 г ноябрь в салоне ничего не гремит и не скрипит , состояние салонное
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#23
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#24
Да, такое ощущение что конструктор...
Всегда удивляюсь людям , которые оставляют такие отзывы о своих авто , при чем тут гремящие Жигули , да и они не гремят при должном состоянии. Вывод один - убитый хай , доведённый до состояния погремушки
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#25
Вы какой хозяин ? Авто не аварийное ? Мой хай 12 г ноябрь в салоне ничего не гремит и не скрипит , состояние салонное
Второй хозяин владею с 2018 г. и с ним такого не было до остановки на 3 недели из-за карантина, авто не аварийное, состояние его кстати тоже салонное, берегу его как себя. После нанесения силиконовой смазки на уплотнили пропало дребезжание стекол, скорее всего уплотнители высохли, остается неприятные звуки из багажника особенно из 3 ряда сидений и еще откуда-то в левом углу багажника.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 4*4, 2013
#26
Да, такое ощущение что конструктор...
Точно не конструктор, состояние идеальное, но появились скрипы и странные звуки особенно из багажника, не пойму причину. Первый мой авто Авенсис 2009 г. ездил до 2018 г. кроме жидкостей не менял, пишу по хаю здесь может кто то столкнулся с такой проблемой
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
Мой тоже стоит по долгу в гараже , сейчас уже 1,5 месяца в отстое , но небыло громыхания , сверчки бывают или что-то подобное , потом пропадают - обычное дело в японцах , после долгой стоянке успеваешь соскучится и он вообще радует как новый :), резина ещё оригинал, сезон можно смело катать , но не буду , куплю новую
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#28
Сверху вон тема про вирусы всякие,тут хоть отдохну, а то тига мой тоже не перестал громыхать после зимы, поменял колеса на лето, не помогло, гремит собака и все. Менять решил на новую тигу. Время подошло, видно.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#29
Колёса на лето у нас ещё не рискуют менять , хотя и тепло пока , дворы все во льду , обычно в середине мая наваливает по колено снега , а в конце мая начинается движение по резине ( зима -лето
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Точно не конструктор, состояние идеальное, но появились скрипы и странные звуки особенно из багажника, не пойму причину. Первый мой авто Авенсис 2009 г. ездил до 2018 г. кроме жидкостей не менял, пишу по хаю здесь может кто то столкнулся с такой проблемой
Прошёл экстаз покупки :) сначала было наслаждение. Потом смирение. Потом отсутсвие. Потом отрицание. Потом мысли в голове. Пора - пора менять. Тем более раз уже есть мысли цена ого-го. Тойота, а консерва. Это уже само не пройдёт. Это этап отвращения :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху