Сход-развал Хай 2

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#1
Приветствую всех! Быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Сразу скажу, что в "железе" я не док. В прошлом сезоне, при проведении "сход-развал", специалист не смог открутить так называемые развальные болты, боясь их сломать (сорвать), на задней оси. Далее с его слов - за счет хода рычагов, смог вывести параметры в норму. При следующей подобной процедуре сказал заказать и привезти эти самые развальные болты. После этого, в летне-осенний пробег (25 тыс. км) резину на задней оси немного, но "подъело". Вчера при замене масла, другой спец озвучил следующее - если развальный болт сорвётся или просто срежется (сломается), то помимо болтов надо заказывать сайлентблоки рычагов, так как их придется вырезать.
Вопрос - что необходимо заказать кроме развальных болтов (2 шт.), если всё таки установленные сорвутся и их придётся заменить?
Заранее благодарю за ответы и помощь в консультации!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Мой мастер в шутку или нет, но звучало очень серьезно, в этой же ситуации (заело болты) посоветовал заказать 2 литра колы. Смочить тряпкой и болты. Подержать с полдня тряпку на болтах и крутить их как новые. Я не пробовал, но где-то уже это слышал. Верить или нет не знаю, но он сказал схема рабочая
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
914
Благодарности
420
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#3
Мой мастер в шутку или нет, но звучало очень серьезно, в этой же ситуации (заело болты) посоветовал заказать 2 литра колы. Смочить тряпкой и болты. Подержать с полдня тряпку на болтах и крутить их как новые. Я не пробовал, но где-то уже это слышал. Верить или нет не знаю, но он сказал схема рабочая
Верить однозначно!
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
914
Благодарности
420
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#4
Приветствую всех! Быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Сразу скажу, что в "железе" я не док. В прошлом сезоне, при проведении "сход-развал", специалист не смог открутить так называемые развальные болты, боясь их сломать (сорвать), на задней оси. Далее с его слов - за счет хода рычагов, смог вывести параметры в норму. При следующей подобной процедуре сказал заказать и привезти эти самые развальные болты. После этого, в летне-осенний пробег (25 тыс. км) резину на задней оси немного, но "подъело". Вчера при замене масла, другой спец озвучил следующее - если развальный болт сорвётся или просто срежется (сломается), то помимо болтов надо заказывать сайлентблоки рычагов, так как их придется вырезать.
Вопрос - что необходимо заказать кроме развальных болтов (2 шт.), если всё таки установленные сорвутся и их придётся заменить?
Заранее благодарю за ответы и помощь в консультации!
С таким спецами надо сразу новый хай заказывать!
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#5
Мой авто радует и надеюсь радовать будет далее. Креме критики есть мнение по существу вопроса?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
914
Благодарности
420
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#6
Мой авто радует и надеюсь радовать будет далее. Креме критики есть мнение по существу вопроса?
Это не критика, поменяй спеца, отломать и свернуть голову сможет каждый, а норм сделать нужны действительно специалисты.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#7
Товарищи! Повторю вопрос: ситуация - срезало (сорвало) развальные болты - надо ли что-то заказывать ещё, окромя самих болтов? Быть может мои рассуждения дилетантские, поэтому извиняйте))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Товарищи! Повторю вопрос: ситуация - срезало (сорвало) развальные болты - надо ли что-то заказывать ещё, окромя самих болтов? Быть может мои рассуждения дилетантские, поэтому извиняйте))
Ну у тебя рассуждения простые...
Я короче по любасу решил поменять, нужно ли купить еще и это...

а мы тебе посоветовали откипятить. И с экономить на всем. Ты бы попробовал и мастера бы твои удивились. А так, хочешь сразу потратить бабки))) трать :) тогда жди подсказки про покупку... но мне кажется бесплатное устранение лучше))) а то и машину ведь поменять можно, где болты еще не прикипели :) тем более новинка вышла :)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Kia Optima
#11
Болты и рычаги это верное решения, я не делал сам. но слышал!
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#12
Проходил через это. Покупал два рычага, два болта, две гайки. Отмачивание в Wurth не помогло( а он покруче колы в этом плане).
Подскажите номера этих деталей пожалуйста (болты, гайки, рычаги), та же самая проблема!
Спасибо.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#13
Подскажите номера этих деталей пожалуйста (болты, гайки, рычаги), та же самая проблема!
Спасибо.
У меня был такой набор :
4871048070 Тяга задняя поперечная 2шт.
9011912372 Болт / bolt, w/washer 2шт
9017912100 Гайка задней поперечной тяги 2шт
Это передние ( нерегулирующие развал/схождение) поперечные рычаги задней подвески. Кстати, чтобы не снимать мешающий бак - левый болт я распилил и новый развернул на 180градусов . Возможно у Вас эти рычаги целые проверьте, чтобы зря не заказывать.

И теперь, регулирующие схождение, номера рычагов,болтов и гаек:
48730-48160 Тяга задняя поперечная 2шт.
48409-48020 Болт регуровочный 2шт ( он, сука, закисает на уровне гальваники в рычаге для регулировки развал/схождения).
90179-14069 Гайка 2шт
Шайбу эксцентриковую я не стал заказывать и поставил старую- с ними ничего не случилось по износу и тратить 1000руб я посчитал не нужным.
Менял и пилил старые болты всё сам - поэтому если будут вопросы, обращайся. Сразу потом на развал/схождение обязательно, иначе съест заднюю резину!
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху