Стук в задней подвеске

Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#1
Наезжаю на лежачего милицейского - раздается "тук" где-то в задней подвеске. Езда по калдобинам - всё тот же "тук-тук".
У меня вопрос - как грамотно выявить причину ? Надо ли вывешивать заднюю подвеску либо нужно искать причину на стоячем автомобиле, что раскачивать, к чему прикасаться, на что обратить внимание ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#2
Наезжаю на лежачего милицейского - раздается "тук" где-то в задней подвеске. Езда по калдобинам - всё тот же "тук-тук".
У меня вопрос - как грамотно выявить причину ? Надо ли вывешивать заднюю подвеску либо нужно искать причину на стоячем автомобиле, что раскачивать, к чему прикасаться, на что обратить внимание ?
Если четкий металлический тук, то наверняка втулки стабилизатора. Если стук глухой (хотя он может быть и разный), то возможны задние аморты, сайленты в рычагах и т.д. Все определяется в сервисе на подъемнике без особых усилий.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
на нашем рафике у глушака такой ход, что тоже по кузову иногда задевает
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#4
При трогании появился сзади глухой стук. Хотел всё доехать до мойки - промыть/оттаять там что-нибудь теоретически намерзшее. Не успел. Вчера пришла оттепель, а сегодня ушёл стук)
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#5
Если четкий металлический тук, то наверняка втулки стабилизатора. Если стук глухой (хотя он может быть и разный), то возможны задние аморты, сайленты в рычагах и т.д. Все определяется в сервисе на подъемнике без особых усилий.
То есть , как я понимаю, проверка диагностика и поиск стуков в подвеске производиться исключительно на вывешенной на подъёмнике машине ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
правильнее на яме, вывешенная подвеска может не показать люфтов
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
на яме, правильнее что б машина была еще и нагружена весом 1-2 чел
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху