Сторожевой собакен, какую породу выбрать?

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
о чём и речь, в -25 ему за радость было во дворе носится.
кстати, алабаи соседей с гаража не вылазили :)
в -25 ротвейлер даже лап не подгибал... также носился... давайте не о шерсти. Обеспечить охрану семьи и дома... если реально нужна ОХРАНА как тут пишут коллеги... можно не только используя шерсть
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
в -25 ротвейлер даже лап не подгибал... также носился... давайте не о шерсти. Обеспечить охрану семьи и дома... если реально нужна ОХРАНА как тут пишут коллеги... можно не только используя шерст
в общем каждому свое, - ротвейлеров оставь себе, дарю :D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Опять свелось все к тому, что сабака будет жить на улице... да какая бы она заточеная под мороз не была, её нужно тоже любить и уважать... и покрайней мере строить будки. Зачем не любить собаку.... хасок тоже берут ДИБИЛЫ для квартиры (не побоюсь этого слова, так как люблю этих собак) и совсем не уважают то, как она должна жить... не обеспечивают ее ничем... ни ездой, ни упряжками, ни изморами... строят диванные условия. Она УМИРАЕТ... а люди не понимают. Горжусь теми, кто устраивает выезды, собирается... занимается собаками. Вы ездите на сходки Хайлендер Клуба... Хаски тоже любят сходки...
Вот так и тут... мороз замерзла... любишь, запустишь. На каждую шерсть, есть свой МОРОЗ! в -50 без будки, собакен будет не рад.
Опять про жесткие условия об охране... а охрана то ограничена, какой смысл от лающей собаки, когда дома семью атакуют :( уж тогда собака должна забежать в дом, и иметь для этого условия. Или это не жесткая охрана...
а получается - что только на заборе и написано....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Опять свелось все к тому, что сабака будет жить на улице... да какая бы она заточеная под мороз не была, её нужно тоже любить и уважать... и покрайней мере строить будки. Зачем не любить собаку.... хасок тоже берут ДИБИЛЫ для квартиры (не побоюсь этого слова, так как люблю этих собак) и совсем не уважают то, как она должна жить... не обеспечивают ее ничем... ни ездой, ни упряжками, ни изморами... строят диванные условия. Она УМИРАЕТ... а люди не понимают. Горжусь теми, кто устраивает выезды, собирается... занимается собаками. Вы ездите на сходки Хайлендер Клуба... Хаски тоже любят сходки...
Вот так и тут... мороз замерзла... любишь, запустишь. На каждую шерсть, есть свой МОРОЗ! в -50 без будки, собакен будет не рад.
Опять про жесткие условия об охране... а охрана то ограничена, какой смысл от лающей собаки, когда дома семью атакуют :( уж тогда собака должна забежать в дом, и иметь для этого условия. Или это не жесткая охрана...
а получается - что только на заборе и написано....
не, кто тебе запрещает жить с собакой дома, спать в одной постели?
а о своей мы заботимся, не переживай, был момент и на системы возили к ветиринару, и с пипетки кормили, думали лапы откинет - выжил красава, теперь супруга для него как мама.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не, кто тебе запрещает жить с собакой дома, спать в одной постели?
а о своей мы заботимся, не переживай, был момент и на системы возили к ветиринару, и с пипетки кормили, думали лапы откинет - выжил красава, теперь супруга для него как мама.
у меня сейчас нет собаки, ну а где же ты увидел, что я о тебе?

Я отвечаю в постах и коллеге тоже, который про морозы и собак вел дискуссию.
А ты молодец... собачек и кошек надо любить :) ну в меру любви животный и человек, конечно же. Все мы богом созданы :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вы так рассказываете, словно у нас тут Аляска... пусть тогда маламута берет))) он как раз от туда...
У нас -40-50 неделю то было...
Вы сообщения прочитайте, у собаки свободный доступ на территорию, есть вольер, никто не запрещает собрать будку.... раз дом частный, каминная, прихожая... уж будку осилить можно, да еще и подогрев провести)))))))))))))
Но опять же... у нас не Аляска и не северный полюс.
Я так понял Вы меня к ротвейлерам вернули? И опять ставите вопрос ребром исключительно для охраны... тогда 1) какого фига собака пошла в лес охранять от медведей? Кто охраняет дом и территорию?
2) собакен в вальере... кто охраняет территорию за пределами вольера.
3) собака на территории... в этот момент дом грабят? А собака в вольере...

Вы так тонко ставите вопрос, что ОХРАНА и точка... при этом собака ограничена, без будки, на морозе замерзнет и вобще это не собака для охраны.
Еще раз говорю... нормально заточеные два ротвейлера под охрану, не оставят в живых кавказца... не говоря уже об дышашем человеке без удаленного стрелкового оружия или отравы.

Давайте уже определяться, о чем мы...смешиваете две темы, два вопроса и совсем не обращаете внимание на текущие ответы и ситуацию...
Можно к примеру и в Крым переехать.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
И здесь нет лайфака):)то телефоны то рыжики то машины с сигналками))))))дрочу как хочу!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А у меня теперь новый член семьи. Взяли щенка. Помесь из хаски, самоеда и с примесью канадского волка (бабушка)
Это в квартиру? :eek: Тогда проблем огребешь немеряно в будущем.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
В деревне,Тверская губерния,выживают лайки, породы:овчарка,моск.сторожевая,,алабай(не прижились(долго не живут.
Лайки те ещё охранники....но пошуметь могут.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тогда другое дело.
Кстати, ты наблюдал его родственников в работе? Когда-то интересовался метисом на основе волка - сильно не рекомендовали мне его.
 

sirantony

Active Member
Сообщения
130
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
Тогда другое дело.
Кстати, ты наблюдал его родственников в работе? Когда-то интересовался метисом на основе волка - сильно не рекомендовали мне его.
У него мать помесь самоеда с волком. Так она очень душевная собачка. Тихая и абсолютно не агрессивная. А отец хаски. Сильный и своенравный. Если злится, то глаза кровью наливаются.Настоящий вожак стаи. Правда в доме там руководит кошка. Она самая главная.
А почему не рекомендовали метиса на основе волка?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

sirantony

Active Member
Сообщения
130
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
Ну мой то точно охранником и сторожем не станет. Так в роли звонка только. Ну и зализать до смерти может.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху