Сторожевой собакен, какую породу выбрать?

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
Точно. Он же большой хаски. А по нашему красавец Аляскинский Маламут.
Заводчики в РФ есть и их много. Всех можно найти в инстаграм. Введите хэштэг Маламут. И все. Я буквально месяца три назад практически купил. Цена 40-50 тысяч за шоу песика.
Изначально я хотел хаски. Вообще с собаками История проста. Когда появились доберманы и ротвейлера, я хотел немецкую овчарку. Заметьте как все эти три породы исчезли в городах. Люди перешли на экзотику. У меня умер пёс и я захотел ХАСКИ. Но пока я хотел, люди брали. И теперь все ХМАО пестрит ХАСЯМИ. И это стало бесить. Я копнул дальше и понял что есть кроме хаски "мини хаски" :) и маламуты. И вот решил выделится и для квартиры взять маламута :))))) но оказалась что в частном доме у подруги жены в Нефтеюганске уже есть маламут. Я увидел его в живую и понял что он не как худышка Хася, а лучше и не для квартиры :( в мою пчтилимонную ипотечную хату он не впишется )))) в итоге идею кинул. А жаль. А Кавказец - это не модно. Да и не совсем это собачка для детей. Я искал именно к детям добрую собаку. Выносливую и не в жопу ужаленную типа хаски. У нас зимой маламут успешно бы детей на санках катал. Им как и Хасям нужно тянуть тянуть тянуть. С ними весело.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#92
Частный дом, ухоженный маламут, дети, снегоход, квадроцикл и квадрокоптер. Вот оно счастье мужика. Ещё бы деньги сами зарабатывались ))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
Кстати в Сургуте очень часто тренировки тяговых проводят. Классное время провождения. Соревнования и игры. А кавказец злой пушистый домосед ))))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#94
Кстати, у нас в Москве, ну по крайней мере в её восточной части уже не встретишь обыкновенного русского спаниеля.
А лет 30 - 40 назад их было в каждом дворе по паре.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#95
Кстати, у нас в Москве, ну по крайней мере в её восточной части уже не встретишь обыкновенного русского спаниеля.
А лет 30 - 40 назад их было в каждом дворе по паре.
Не ходовая модель!
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#96
Тибетский мастиф. Недешевая, но для охраны дома с уличным содержанием - охренненная порода. Жрут мало, охраняют будь здоров, отличная психика.

 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#97
Кстати в Сургуте очень часто тренировки тяговых проводят. Классное время провождения. Соревнования и игры. А кавказец злой пушистый домосед ))))
Прежде всего для меня главное охранные способности, с младшим сыном мой кавказец очень хорошо ладят, а эти хаски и т.п. только для развлекушек-покатушек, видел я такого "охранника" который только и думает как подлизаться к совершенно чужому человеку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#98
Прежде всего для меня главное охранные способности, с младшим сыном мой кавказец очень хорошо ладят, а эти хаски и т.п. только для развлекушек-покатушек, видел я такого "охранника" который только и думает как подлизаться к совершенно чужому человеку.
))) так воспитали... не, ну так то и понятно что хаски не для охраны))))
бери тогда уже пару ротвейлеров на охрану)))
я в кино видел, загрызут любого... :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#99
))) так воспитали... не, ну так то и понятно что хаски не для охраны))))
бери тогда уже пару ротвейлеров на охрану)))
я в кино видел, загрызут любого... :)
кино это хорошо.... к твоему сведению - от хозяина много что зависит.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не вижу сильной разницы))) в дресировке и уме...
к детям вижу... маламут дружелюбней - ну и в сторожевых тоже вижу, у кавказа плюс)))
но вобще мы маламутов обсудили и переключились на ротвейлеров вроде)))) разве нет?
К слову))) я выше писал так...
Чтобы и с детьми хорошо, и от вида обосраться можно было
Тут нигде не написано - злая маламута. Тут больше играет обосраться от ВИДа... Большая... Это не всякие там овчарки :) понятно, что если брать с целью укусить за жопу - то это не маламут. Я тут больше о детях думал...
А если уж и кусать за жопу, то все равно к ротвейлерам склоняюсь... и когда они работают в паре.
Тут главное самому не попасть на перегрызанное горло.
Все равно склоняюсь, что кавказец - устарел. И детям с ним не интересно, и пользы от него мало... например, выезды на природу, развлечения... соревнования.
Кавказ не для этого, скучный пес, ограниченный.
Как он там... симбирнар получше будет тогда... тоже того же плана. Но вроде с детьми играет малость...

На самом деле посидел тут, прикинул...
Все собаки среднии... либо дети и охранять, либо только охранять, либо только дети. Большинство собак - это первые. И там чуть-чуть и там чуть-чуть... овчарки там, доберманы. Дальше идут те кто охраняет. То есть лучше их на цепи держать... это всякие кавказкие (старомодные на стоянках) и т.п. С ними даже с цепи спуская, скучно... Дальше идут более добрые, т.е. веселые собаки и большие, которые страшны только размером. На самом деле добрые комки... это всякие маламуты.
И тут главное сделать выбор. Что все же нужно, если собака реально для цепи и для охраны... а детям так, чисто палку посувать... подразнить и погладить, пусть будет кавказец.... если реально охранять... думаю проще ротвейлера наточить. Он кстати и по виду не такой уж и добрый. Меня ротвейлер трижды кусал ... я знаю о чем говорю))) они были милашки с виду... их вобще можно с цепи снять и пусть гуляют - разносят врагов народа, т.е. если собака может и в дом зайдет, и по территории живет... все же не кавказец... Кавказ - он будковый.
Ну а дальше маламут... это если часто с детьми на дачу или живешь там, или частный дом свой... то тут дети будут сюсюкаться. Согласись - когда сюсюкаются со злым ротвейлером, есть шанс умереть. И тут даже дело те только в хозяине... Я бы детей к ним не пустил. Кавказ бы даже не снял с цепи... не та бегущая собака.
Если дома жить и рядом держать собаку... то с ней и играть хочется, а боятся пусть просто вида. На самом деле вор - всегда прирежет или отравит собаку. Тут нужна быстрая собака... опять возвращаемся к паре ротвейлеров.
Ах да... маламут все же для Детей... так как он лаять не умеет практически)))))) вспомнил.
Но это только мое мнение :) я просто люблю добрых животных и красивых экзотических)))) не люблю мелких домашних... а ведь многие наоборот любят диванных))))
 
Последнее редактирование:

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
У меня алабай был. От детей не отходил, они с него что только шкуру живьем не сдирали :)
Отличный пес. И на чужих достаточно только грозно глянуть и рыкнуть. И все. Вопросов нема:)
Жил на улице. Как умер, так до сих пор никого и не взяли...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не вижу сильной разницы))) в дресировке и уме...
к детям вижу... маламут дружелюбней - ну и в сторожевых тоже вижу, у кавказа плюс)))
но вобще мы маламутов обсудили и переключились на ротвейлеров вроде)))) разве нет?
К слову))) я выше писал так...

Тут нигде не написано - злая маламута. Тут больше играет обосраться от ВИДа... Большая... Это не всякие там овчарки :) понятно, что если брать с целью укусить за жопу - то это не маламут. Я тут больше о детях думал...
А если уж и кусать за жопу, то все равно к ротвейлерам склоняюсь... и когда они работают в паре.
Тут главное самому не попасть на перегрызанное горло.
Все равно склоняюсь, что кавказец - устарел. И детям с ним не интересно, и пользы от него мало... например, выезды на природу, развлечения... соревнования.
Кавказ не для этого, скучный пес, ограниченный.
Как он там... симбирнар получше будет тогда... тоже того же плана. Но вроде с детьми играет малость...
кому как, по крайне мере на рыбалку и по грибы наш кавказ будет с нами - страховка от мишки ;)
он уже как член семьи, переживает когда нас нет дома.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
кому как, по крайне мере на рыбалку и по грибы наш кавказ будет с нами - страховка от мишки ;)
он уже как член семьи, переживает когда нас нет дома.
Ну тут от мишек много зависит)))
Ну так да, на любителя))) думаю что если все же цель охранять, то пусть будет по Вашему :)
Я же больше к запугать поиграть склонялся
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну тут от мишек много зависит)))
Ну так да, на любителя))) думаю что если все же цель охранять, то пусть будет по Вашему :)
Я же больше к запугать поиграть склонялся
на цепи он не сидит - вольер, и бегает по двору, когда выпускаем - у кавказов это главное, охрана территории и семьи.
а младший регулярно с ним "вольную борьбу" устраивает и все довольны, надо, с лакомством дрессурой занимается :p
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня алабай был. От детей не отходил, они с него что только шкуру живьем не сдирали :)
Отличный пес. И на чужих достаточно только грозно глянуть и рыкнуть. И все. Вопросов нема:)
Жил на улице. Как умер, так до сих пор никого и не взяли...
Алабай - охранять, лабрадор - играть...
Заводи Лабрадора - попробуй что-то новое
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
на цепи он не сидит - вольер, и бегает по двору, когда выпускаем - у кавказов это главное, охрана территории и семьи.
а младший регулярно с ним "вольную борьбу" устраивает и все довольны, надо, с лакомством дрессурой занимается :p
Кавказцы плохо дрессируемы, лакомство - игры. Это и фото твое подтверждает.
))) охраняй семью и кавказца двумя ротвейлерами:D:D:D семью стороной за киллометр обходить будут... и три собаки - веселее))))
А там где обитает Кавказец это постоянное твое место жительства... ну т.е. вы там не набегами (дача, шалыки)? Если постоянное, то на сколько Вы любите активный образ жизни? Просто если частые выезды на природу... ну реально там погонять, пострелять, побегать, прыгать и резвится... снегокаты(ходы) там... то нужна собака веселее.

А вобще чо я тут посты коплю))) Вы же собакена уже взяли))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кавказцы плохо дрессируемы, лакомство - игры. Это и фото твое подтверждает.
))) охраняй семью и кавказца двумя ротвейлерами:D:D:D семью стороной за киллометр обходить будут... и три собаки - веселее))))
Не выдержит тех температурных режимов ротвейлер.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не выдержит тех температурных режимов ротвейлер.
а я не зря про дом спросил...

Про лабрадора не совсем понял))) кто и с кем намешал, и портил породу?:)
Я не занимаюсь выводом собакенов))) и их геннированием
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
1) Вы меня не понимаете... если собаке доступен дом, причем тут температура?
2) Вы пропустили сообщения сверху... наш ХМАО Кишил, доберманами, Ротвейлерами и овчарками, еще была мода на "тупомордных" (ласково) бультерьеров.
Они ушли с территории и причина не температурный режим. В ХМАО он не менялся (если только теплее стало)... И собакены эти УСПЕШНО жили
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я все же посты копить не буду тут... не ветка флуда. Автор собакена взял.
О собаках я могу общаться долго))) но все равно каждый будет защищать того, кого уже взял или содержал ранее...
Это у меня их было с пяток разных и это я о них штудировал книжки и пытался с ними уживаться. А при их выборе проводил анализы информации доступной как в реальности, так и виртуальности))) тема интересная...
Но все равно все наши мнения - это только личные мнения каждого))))
Пошел поработаю :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вот штудирую новинку для себя - но брать не буду
У нас в ХМАО ожидаю))) так как мода пошла, а многие любят еще и диванных)))
вот диванная...
Карликовая хаски (аляскинский кли-кай, мини-хаски, той хаски)

1414330.jpg
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
1) Вы меня не понимаете... если собаке доступен дом, причем тут температура?
2) Вы пропустили сообщения сверху... наш ХМАО Кишил, доберманами, Ротвейлерами и овчарками, еще была мода на "тупомордных" (ласково) бультерьеров.
Они ушли с территории и причина не температурный режим. В ХМАО он не менялся (если только теплее стало)... И собакены эти УСПЕШНО жили
О каком доступе в дом можно говорить в контексте, сторожевой собаки?
Короткошорст да может выдерживать низкие температуры из за подшорстка, но совсем не пригоден для несения службы на улице при низких температурах.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
а я не зря про дом спросил...
честно скажу - нах мне комнатное существо, в морозы -40-50 запускал, и то не домой, а в прихожку или в каминную и то ему 6 месяцев было - щенок всё таки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в -40-50 вы даже кавказца мерзнуть не оставите, если уважаете себя :)
Он конечно способен не задубеть, но ну его нах... тем более если вы сами дома будете... а не случайно
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
в -40-50 вы даже кавказца мерзнуть не оставите, если уважаете себя :)
Он конечно способен не задубеть, но ну его нах... тем более если вы сами дома будете... а не случайно
о чём и речь, в -25 ему за радость было во дворе носится.
кстати, алабаи соседей с гаража не вылазили :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
О каком доступе в дом можно говорить в контексте, сторожевой собаки?
Короткошорст да может выдерживать низкие температуры из за подшорстка, но совсем не пригоден для несения службы на улице при низких температурах.
Вы так рассказываете, словно у нас тут Аляска... пусть тогда маламута берет))) он как раз от туда...
У нас -40-50 неделю то было...
Вы сообщения прочитайте, у собаки свободный доступ на территорию, есть вольер, никто не запрещает собрать будку.... раз дом частный, каминная, прихожая... уж будку осилить можно, да еще и подогрев провести)))))))))))))
Но опять же... у нас не Аляска и не северный полюс.
Я так понял Вы меня к ротвейлерам вернули? И опять ставите вопрос ребром исключительно для охраны... тогда 1) какого фига собака пошла в лес охранять от медведей? Кто охраняет дом и территорию?
2) собакен в вальере... кто охраняет территорию за пределами вольера.
3) собака на территории... в этот момент дом грабят? А собака в вольере...

Вы так тонко ставите вопрос, что ОХРАНА и точка... при этом собака ограничена, без будки, на морозе замерзнет и вобще это не собака для охраны.
Еще раз говорю... нормально заточеные два ротвейлера под охрану, не оставят в живых кавказца... не говоря уже об дышашем человеке без удаленного стрелкового оружия или отравы.

Давайте уже определяться, о чем мы...смешиваете две темы, два вопроса и совсем не обращаете внимание на текущие ответы и ситуацию...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А что никто про московскую сторожевую ничего не говорит?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху