Сторожевой собакен, какую породу выбрать?

Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
Колбаса, это хорошо. Но не всегда помогает.
Я покупал вот этот ошейник.
После второго, третьего раза раза уже не просто слушается, а хочет заранее сделать что нужно.
Иногда нужно повторять, раз в полгода, когда начинает "баловаться" и задумываться над командами.
Такие ошейники и для волкодавов?????? Эти ошейники для охотничьих собак, которых на свободе отпускают далеко и принуждают таким образом выполнять команду вернуться к хозяину и отпустить принесенную дичь. Даже на сайте по пруфу написано "Для СПОКОЙНЫХ собак" Я на улице всегда водил на жестком железном ошейнике - утяжке с шипами вовнутрь и еще намордник одевал. А вдруг кнопочка не сработает и батарейка сядет, а собака понимает нельзя только через удар током????? И загрызет кого-то? С маленького через любовь и ласку с вкусняхами приучать к командам "ко мне, место, сидеть, лежать, дай лапу (и это делали) и т.д.". Команду "Фу" по носу газетой, повзрослеет - можно шлангом, но не поводком ни в коем случае. Не брать еду с земли даже во дворе только через кусок еды засыпанный перцем, горьким, кислым или батарейка (крона) . Но хозяин или домашние не должны брать эту еду или батарейку в руки, она не должна пахнуть хозяином и домашними. Домашние могут положить и в миску и на пол, собака чует запах своих и ест, а чужой запах - не ест. Это чтобы не отравили или на улице не хватанула ничего. "добрых людей" хватает, да и комунальщики балуются таким. У меня на носу кусок сахара держали по минуте и только по команде ели. С маленького приучил, что после сахара будет колбаса. Чем меньше бить собаку или причинять боль тем меньше у неё агрессии. Ошейник пахнет хозяином и причиняет боль.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#62
Такие ошейники и для волкодавов??????.
Эти ошейники только для дрессуры, что бы приучить слушаться с голоса, а не для прогулок и повседневной носки.
Цель та же что и газетой по носу, дать понять что не послушание влечет наказание.
Понятно что их применяют не сразу, а если "газета по носу" не помогла.
Пробовал на себе для понимания что это такое: Не смертельно, именно не приятно и познавательно-показательно.
команда хозяина выполнена,- мне хорошо
команда хозяина не выполнена,- мне плохо
Как у Павлова, команда и голос хозяина загоняется на уровень приобретенных рефлексов.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
Пробовал на себе для понимания что это такое: Не смертельно, именно не приятно и познавательно-показательно.
У собак другое восприятие на электричество. Им хватет кроны для сильного удара через кусок мяса , а нам она только щиплет язык.))))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#64
У собак другое восприятие на электричество. Им хватет кроны для сильного удара через кусок мяса , а нам она только щиплет язык.))))
Понятно что нервная система собак и людей работает по разному, но в данном случае это не восприятие, это понимание процессов.
крона щиплет язык, но ты знаешь что опасности нет, собака не знает.
ты можешь пальцами спичку или свечку потушить, именно по той же причине что знаешь что опасности нет. Для собаки любой огонь это опасность.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
Понятно что нервная система собак и людей работает по разному, но в данном случае это не восприятие, это понимание процессов.
крона щиплет язык, но ты знаешь что опасности нет, собака не знает.
ты можешь пальцами спичку или свечку потушить, именно по той же причине что знаешь что опасности нет. Для собаки любой огонь это опасность.
Мы перевели спор в методы дрессировки и воспитания волкодавов, а это не по теме. Собака как дети как воспитаешь такие и будут всю жизнь и в 2 года собаку уже поздно бить током и палить огнем. Только если она на боях должна участвовать. Ездил я раз на пару дней смотрел. Но это совсем другие собаки, хоть и волкодавы.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#66
Мы перевели спор в методы дрессировки и воспитания волкодавов, а это не по теме. Собака как дети как воспитаешь такие и будут всю жизнь и в 2 года собаку уже поздно бить током и палить огнем. Только если она на боях должна участвовать. Ездил я раз на пару дней смотрел. Но это совсем другие собаки, хоть и волкодавы.
Мы не спорим, по крайне мере я. Я не считаю себя экспертом в вопросе дрессуры что бы спорить или высказываться как эксперт.
Я просто привожу примеры из личного жизненно опыта.
В принципе что ты сейчас сказал только подтверждает мои слова.
Да, после 2-х лет воспитание бесполезно, - "колбасой" уж точно, и менее эффективно другими способами воздействия. (Кобель кавказца в два года просто сожрет пол семь к этому возрасту если его не дрючить.) Методы физического воздействия какие собака привязывает к хозяину, битье в том числе,не является дрессировкой. Электрошокер собака не привязывает как меру воздействия хозяином на себя, они соотносит его со своим поведением, про что я и написал.
Для некоторых пород собак просто противопоказано наказание: немецкая овчарка, немецкий дог, доберман, пудели... эти собаки злопамятны, они очень хорошо все помнят и практически не прощают.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#67
Кавказец не сожрет, Алабай не сожрет. Это давние чистые породы, естественные породы, прирученные людьми и живущие с людьми. Этой собаке нужна свобода, а не цепь с вольером. Она привыкла в генах защищать имущество хазаина, грызть волков и воров. Никто за тысячу лет в степях и горах на пастбищах их особо не тренировал на ношение палочки и бегание по лесенке.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#68
Кавказец не сожрет, Алабай не сожрет. Это давние чистые породы, естественные породы, прирученные людьми и живущие с людьми. Этой собаке нужна свобода, а не цепь с вольером. Она привыкла в генах защищать имущество хазаина, грызть волков и воров. Никто за тысячу лет в степях и горах на пастбищах их особо не тренировал на ношение палочки и бегание по лесенке.
Как же ты прав,ХОХОЛ! давно хотел написать,в этих породах это в генах охрана,но не стоит забывать,как ты и писал, грызть волков и воров.Поэтому с этими породами нужно быть ВСЕГДА внимательными и осторожным.Спину не показывать.Быть всегда вожаком и слабину не давать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#69
Прочитал, и вот отрывок из текста:Необходимо также учитывать, что среднеазиаты – гордые собаки, которые не относятся к разряду «преданных служак» и «трудоголиков», они практически начисто лишены апортировочного рефлекса, а выполнять задания представители этой породы будут лишь в том случае, если для них будет очевидной справедливость предъявляемых требований и необходимость их выполнения.
Нам нужен друг, а не собака себе на уме, тем более я частенько бываю в разъездах, мои думаю без меня вряд-ли справятся.
Ну что вы пристали с кавказцами-алабаями, вот ответил человек...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#70
Кавказец не сожрет, Алабай не сожрет. Это давние чистые породы, естественные породы, прирученные людьми и живущие с людьми. Этой собаке нужна свобода, а не цепь с вольером. Она привыкла в генах защищать имущество хазаина, грызть волков и воров. Никто за тысячу лет в степях и горах на пастбищах их особо не тренировал на ношение палочки и бегание по лесенке.
В моём понимании хозяин в семье должен быть один, по отношению к данным породами, и поэтому есть сомнения... А как они к алкоголю относятся, в смысле если хозяин под шафе?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#71
собака чувствует не адекватность и ведет себя "развязано".Допустим у меня Тибеты, пытаются не сразу выполнять то,что от них требуют,стараются избежать встречи со мной....Но лучше в нетрезвом виде к собакам не идти.Но был случай,выезжал на кражу,где во дворе был кавказец. Так вор свободно зашел в дом.совершил кражу и вышел. Добавлю,я любитель собачатник,не профи и не кинолог.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#74
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
В моём понимании хозяин в семье должен быть один, по отношению к данным породами, и поэтому есть сомнения... А как они к алкоголю относятся, в смысле если хозяин под шафе?
Да не хозяин один, а учить и наказывать один. А собака слушает всех домашних. Но не каждый домашний должен взять в руки дрын и идти учить и наказывать. Под шафе не стоит начинать дрессировать или бить собаку. А также лезть целоваться. Собака не любит запаха. Но команды выполняет. Ето как пьяным дободаться ты меня уважаешь. И людям трезвым не всегда готовые нравятся))))))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#78
Да не хозяин один, а учить и наказывать один. А собака слушает всех домашних. Но не каждый домашний должен взять в руки дрын и идти учить и наказывать.
вот скажи мне Серёга, ты Алабая или Кавказца возил бы в машине на расстояния не менее 2000км.?
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#79
вот скажи мне Серёга, ты Алабая или Кавказца возил бы в машине на расстояния не менее 2000км.?
У нас таких расстаяний нет. Да и собаку мучать не надо. Возил на 50-100 на случку сук, пару раз учавствовал. Это конечно пипец когда насильно. Я держал свою, а кобель чужой на 100 кг мне морду без намордника на плечо положил и его слюни по спине у меня текли. Экстрим был адский)))))Собак ездить в машине надо учить. Охотничьи это делают запросто.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#80
Под шафе не стоит начинать дрессировать или бить собаку. А также лезть целоваться. Собака не любит запаха. Но команды выполняет.
Вот в этом суть... как говорил один персонаж "а от меня не выветривается"...
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
Вот в этом суть... как говорил один персонаж "а от меня не выветривается"...
Если всю жизнь под шафе, то будет все нормально. Пока не закодируют. Тогда собака может спутать. Запах, речь, походка, движения будут трезвые, т.е. другие. ))))))
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#82
Аалабаев на выставки в европы возили без проблем , ставили в багажник большую собачью клетку туда отделяли тех кто в коллективе не очень остальные в свободном плаванье .
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#83
Аалабаев на выставки в европы возили без проблем , ставили в багажник большую собачью клетку туда отделяли тех кто в коллективе не очень остальные в свободном плаванье .
Это если машина позволяет. На боях в Геническе видел как привозили их из Молдавии да из России с Белоруссией тоже жигулями и прочими седанами. Прицеп, переделанный в большую будку, задняя часть решетка мощная. Если приучать возить с маленького то проблемм не будет. Остановился через 3-4 часа, погулял 10 минут и поехал дальше.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#84
Я своего возил на Селигер (это примерно 500 км, из которых 20 км - полный пипец), на Волгу (примерно 1000 км) вааще без проблем - просто сажал в багажник.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#85
Скоро дай бог переезд в дом, щенок кавказец ждёт когда заберем.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#87
Чтобы и с детьми хорошо, и от вида обосраться можно было, заведите себе правильную собаку.
Я сначала для квартиры хотел взять, но когда мне сказали, что я сдурел... я задумался. Поглубже копнул интернет и выяснил, что места мне и ему в квартире не хватит....
Хорошо хоть предупредили.
Фотки с интернета
p6120245_1.jpg 1473257917_malamut.jpg
jolenecyble_alaskan-malamute-a2012112014108.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#90
Чтобы и с детьми хорошо, и от вида обосраться можно было, заведите себе правильную собаку.
Я сначала для квартиры хотел взять, но когда мне сказали, что я сдурел... я задумался. Поглубже копнул интернет и выяснил, что места мне и ему в квартире не хватит....
Хорошо хоть предупредили.
Фотки с интернета
Посмотреть вложение 47363 Посмотреть вложение 47364
Посмотреть вложение 47362
Такого и кормить надо от души:), только я вот не встречал по России заводчиков, или их единицы, меня кавказец устраивает, охраняет - мама не горюй;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху